Страница 12 из 19 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 

Тема: Что подарить учителю на НГ?

  1. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Если углубиться в тему подарков... »
    #111
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 226

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Если углубиться в тему подарков воспитателям-преподавателям, то никаких "от души" нет. Это все лицемерие и пафосные речи, потому как невозможно подарить "от души" от 30 посторонних людей. Да-да класс- это не близкие родственники или друзья. От души можно подарить от себя лично, когда у тебя есть это чувство внутри "порадовать человека", но для этого не обязательно,чтобы в календаре был отмечен праздник. Поарки от класс-группы- это потому что надо, такая традиция. И скидываются и те, кому нравится учитель и те,которые не в восторге,но обязаны скинуться,потому что иначе они будут белой вороной. Какое тут от души то?
    Я прям вижу эту картину, как Марь Иванна с двумя детьми, ипотекой и невыполненным планом по продажам, который грозит копеечной зарплатой сидит и получает смс - "Доброе утро, скидываемся в группу двум воспитателям и нянечке на НГ, с вас 300 руб". Марь Иванна открывает сбербанк онлайн и переводит 300 руб, потом заходит секрктарша Люба и говорит- Марь Мванна, сбрасываемся начальнику на подарок, он у нас такой умница. Купим ему виски Лафройк, в Ленте распродажа по 3 тыщи, но вот он только этот виски пьет, с Вас 300 руб. Марь Иванна отслюнявливает еще 300 руб и отдает Лбе. Потом приходит смска от РК с секции фигурного катания старшей - Марь Иванна, наша тренер со всей душой к нашим детям (за 15 тыс в месяц), скидываемся по 300 руб ей на подарок чашечку из ЛФЗ. Ну и тут приходит смс из школы - Марь Иванна, учитель наш - БОГ, надо срочно покупать подарок , с вас 300 рублей. И вот я прям чувствую с какой душой Марь Иванна отправляет деньги на карточки для подарков учителю, воспитателям, тренерам, начальнику, думаю она так душевно желает начальнику подавиться Лафройком и мысленно разбивает чашечку из ЛФЗ кому то об голову Потому как 1200 рублей ушло, а она хотела своему ребенку за 1000 рублей энциклопедию заказать к подарку на НГ. Но ведь тренер по ФГ и нянечка в саду важнее...
    блин, какая Вы молодец, как все правильно расписали
    у нас новая начальница, случился тут недавно ДР нашего босса (практически зам. директора компании с доходом, наверное, на один лишний 0 больше, чем у рядовых сотрудников).
    А ей приспичило одарить его на ДР (ну типа по политическим соображениям). Купила дорогое вино, по 500 руб. с носа. Правда, надо отдать ей должное, сказала, что кто хочет, тот отдает деньги, кто не хочет, тот не отдает. До сих пор сижу и мучаюсь, что не отдала. Но сейчас мне эти 500 руб. не выделить, тем более, у нас не приняты раньше были такие форматы поздравлений....
    сорри за лирическое отступление

  2. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Да, сейчас полная бездуховность и... »
    #112

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Да, сейчас полная бездуховность и желание отделаться обязательным подарком. " традиция" , появилась. А то вдруг оценки хуже поставят
    Уж точно никто подарки не бережет. Передаривают. С теплотой в душе не вспоминают. А жаль.
    вы что по себе судите?

    послушайте, вы сравниваете разное время и людей. у моей бабушки стенка и сервант ломится от хрусталя, мне такого даром не нужно.
    о какой духовности в кружечке вы говорите?

  3. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Да, сейчас полная бездуховность и... »
    #113
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Да, сейчас полная бездуховность и желание отделаться обязательным подарком. " традиция" , появилась. А то вдруг оценки хуже поставят
    Уж точно никто подарки не бережет. Передаривают. С теплотой в душе не вспоминают. А жаль.
    Ой, ладно. И раньше передаривали только так. Если учитель-предметник или просто давно работает, у него этих «лфз чашечек» и эксклюзивных свечек с лв будет как кое-чего за баней, за всю жизнь не успеет воспользоваться. Конечно бывают подарки «в точку» и человек хранит их всю жизнь, но слишком много факторов должно совпасть для этого. Это ж не подарок любимому человеку, просто знак благодарности, уважения и внимания, без расчета на то, что человек умрет от счастья прямо у вас на глазах, едва распаковав. А насчёт подарка ради хорошей отметки, так точно также можно и коллекционную чашечку подарить неискренне, а палку колбасы от всего сердца, это уже внутри, и времена новые тут совершенно не при чем,

  4. #114

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Новогодние игрушки - это как раз прямо скажем уместный и универсальный подарок на НГ. Хорошие шары в 90% случаев будут использоваться. да-да , я понимаю, что на ЛВ все ставят елку дизайнерскую от Кутюр и вообще весь дом выдерживают в одной тональности украшений на НГ, но в миру живут обычные люди, которые украшают ёлки разноцветными шарами. Поэтому это практически 100% попадание. ну и опять таки, если все таки не угодили цветовой гаммой, то это такая вещь, что легко можно отдать детям, внукам на НГ или идя в гости на НГ выходные захватить хозяевам в виде небольшого презента и это будет уместно.
    Я люблю шарики и украшения. Особенное если это это видно что качественная вещь (стекло, ручная роспись, и т.д).
    Не нравятся мне елки с однообразными красными и серебряными шарами.
    У меня что ни шар то целая история, есть игрушки которые достались еще мне от бабушки с дедушкой.

  5. ответ для polina mama , на сообщение « Что подарить учителю на НГ? »
    #115

    Тема подарков бесконечна, и консенсуса не найти.
    Я прошу мне дарить деньги, а что купить на них я сама решу.
    Мой род деятельности предполагает только подарок от коллектива на 8 марта и знаю что это будет карта в Рив Гош или Лэтуаль

  6. #116
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 918

    Цитата Сообщение от princesss Посмотреть сообщение
    Мы учителю купили карету внутри зимний мотив с домиками и лесом. С подсветкой.
    Новогодний домик дарили с подсветкой и наверху крутился летающий дед мороз в санях
    Оч.красиво. но как говорится каждому свое!
    А можете фото показать?

  7. ответ для транжира , на сообщение « А можете фото показать? »
    #117
    Активный участник
    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    460


  8. ответ для polina mama , на сообщение « Что подарить учителю на НГ? »
    #118
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Япанорамки такие люблю, но не в каретах. Не поняла, как это связано друг с другом. Домики, составляющие деревеньку нравятся больше всего. Но дома у нас только 1, считаю, достаточно.

  9. ответ для polina mama , на сообщение « Что подарить учителю на НГ? »
    #119
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Подниму тему. Как вы считаете, уместно ли будет, если ребенок от себя подарит учителям только открытки с поздравлением? Я купила подарки преподавателям доп.образования, а подарки школьным учителям покупать не планировала, тк РК всегда дарит подарки от класса. Но ребенок хочет поздравить и школьных учителей, а мне, честно говоря, еще и на учителей от себя покупать подарки накладно.

  10. #120
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Как вы считаете, уместно ли будет, если ребенок от себя подарит учителям только открытки с поздравлением? .
    Более чем уместно.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

Страница 12 из 19 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •