Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Что подарить учителю на НГ?

  1. #21
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
    Эх, а когда-то пузырек с шампунем из магазина Ванда был заветной мечтой простой советской женщины. Проще надо быть . Мне нравятся всякие гели для душа, масла. На самом деле учителя радуются продуктовым наборам, особенно контрабандному сыру, хорошей колбасе.
    Боже. Бедные, бедные учителя. Когда нам наконец будут платить столько, чтобы у родителей не возникало желания подарить нам колбасу ( , а подарки были бы просто сувенирами на память.
    На мой капризный взгляд есть большая разница между "мы были во Франции и привезли для Вас кусочек козьего сыру" и "Вот Вам корзина из магазина (Вы ж себе такое позволить не можете)".

  2. #22
    Ветеран Аватар для polina mama
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    810

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Боже. Бедные, бедные учителя. Когда нам наконец будут платить столько, чтобы у родителей не возникало желания подарить нам колбасу ( , а подарки были бы просто сувенирами на память.
    На мой капризный взгляд есть большая разница между "мы были во Франции и привезли для Вас кусочек козьего сыру" и "Вот Вам корзина из магазина (Вы ж себе такое позволить не можете)".
    Я просто наблюдала 2 года,как наш родительский комитет,в лице одного человека постоянно дарила от класса чай и дешёвые конфеты,поэтому решила в этот раз предложить свой вариант,но кроме,как подарочной карты, ничего на ум не приходит)) Самый лучший подарок наверное деньги)

  3. ответ для polina mama , на сообщение « Я просто наблюдала 2 года,как наш... »
    #23
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от polina mama Посмотреть сообщение
    Я просто наблюдала 2 года,как наш родительский комитет,в лице одного человека постоянно дарила от класса чай и дешёвые конфеты,поэтому решила в этот раз предложить свой вариант,но кроме,как подарочной карты, ничего на ум не приходит)) Самый лучший подарок наверное деньги)
    Взгляды у всех разные, но "в среднем" коробка хороших конфет - наиболее нейтральный и универсальный подарок, практически столь же нейтральный, как открытка.
    Или надо хоть немного знать предпочтения человека. То же тыквенное масло не каждый оценит, на самом-то деле.
    Вариант - спросить учителя, карту какого магазина он предпочитает. Я так спрашивала, когда была в РК. Один раз спросили и решили вопрос на 4 года

  4. #24
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Я согласна, что выбор подарка тяжелый момент). Но всё равно, мыло-шампуни, продукты... ну не красиво. Чес слово. Мне когда дарят косметику дурно делается. Сразу обнюхать себя хочу)))
    Ну если дарят в наборе мыло для интимной гигиены и дезодорант, или зубную пасту со щёткой, то ,наверное, одаряемый может и напрячься по поводу своего имиджа в глазах окружающих, а если это какой -то нейтрально -подарочный набор с ароматами для ванны, или кремом для рук-тела-волос, то я бы ,наоборот, обрадовалась.

  5. #25
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Боже. Бедные, бедные учителя. Когда нам наконец будут платить столько, чтобы у родителей не возникало желания подарить нам колбасу ( , а подарки были бы просто сувенирами на память.
    На мой капризный взгляд есть большая разница между "мы были во Франции и привезли для Вас кусочек козьего сыру" и "Вот Вам корзина из магазина (Вы ж себе такое позволить не можете)".
    Эти «корзины из магазина» как раз дарят очень часто тем, кто может себе позволить целый магазин вместе с этой корзиной. Под Новый год масса серьезных контор пакует там тоннами подарки для руководства своих партнёрских компаний. Это просто очень красиво оформленный подарок, который никаким образом не подчеркнёт материальное состояние одаряемого. Вот дарить деньги преподавателю в моем представлении очень «не очень», этот как раз подчеркивает ...

  6. ответ для polina mama , на сообщение « Что подарить учителю на НГ? »
    #26
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Кстати, можно дарить подарочные карты билитера или кассира, а человек сам себе выберет билеты, куда хочет.

  7. #27
    Ветеран Аватар для polina mama
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    810

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Кстати, можно дарить подарочные карты билитера или кассира, а человек сам себе выберет билеты, куда хочет.
    уже дарили такую карту

  8. ответ для polina mama , на сообщение « уже дарили такую карту »
    #28
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    Цитата Сообщение от polina mama Посмотреть сообщение
    уже дарили такую карту
    Повторение - мать учения)

    А почему нельзя второй раз?

  9. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Повторение - мать учения) А почему... »
    #29
    Ветеран Аватар для polina mama
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    810

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Повторение - мать учения)

    А почему нельзя второй раз?
    мне кажется,скучно))Одно и тоже дарить)

  10. ответ для aloevera , на сообщение « Ну если дарят в наборе мыло для... »
    #30
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Ну если дарят в наборе мыло для интимной гигиены и дезодорант, или зубную пасту со щёткой, то ,наверное, одаряемый может и напрячься по поводу своего имиджа в глазах окружающих, а если это какой -то нейтрально -подарочный набор с ароматами для ванны, или кремом для рук-тела-волос, то я бы ,наоборот, обрадовалась.
    Как ни крути - есть правила этикета. Всё выше перечисленное - низя)))

    Ну и опять же запахи такие разные) А вкусы такие капризные))) Мне свекровь сказала, что мой черничный гель для душа ей пахнет пивом. И купила нам шоколадный. Фу..... не могу переносить такие навязчивые запахи. А она довольна собой как сытый крокодил.

Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •