Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Что подарить учителю на НГ?

  1. #31
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 356

    Цитата Сообщение от polina mama Посмотреть сообщение
    мне кажется,скучно))Одно и тоже дарить)
    Скучно кому?

    Спектакли то разные)
    У моей классной была коллекция кофейных чашечек. Ну и вазы ессно))) МНОГОООООО ваз))) Так вот про чашечки она с такой теплотой вспоминала и рассматривала их, и нам показывала. Рассказывала кто и когда ей подарил)

  2. #32

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    дурной тон дарить предметы для помывки.

    неужели вы думаете кто-то скажет: не нужна мне ваша колбаса? Конечно воспитанные люди поблагодарят. и смску потом пришлют. А то вдруг обидится РК и не будет деньги на школу и подарки собирать)
    Про колбасу вывод сделали Вы.

  3. #33
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 356

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Про колбасу вывод сделали Вы.
    ладно колбасу замените сами на что нравится. суть одна.

  4. ответ для elsu-baeva , на сообщение « ладно колбасу замените сами на что... »
    #34

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    ладно колбасу замените сами на что нравится. суть одна.
    Я писала выше. У всех свои представления о прилично и приятно. Я дарю то, что хотела бы получить сама. Если это кого-то оскорбляет, могут вернуть, но с трудом представляю, кого может оскорбить, например, икра ( не баклажановая))

  5. ответ для Однажды весной , на сообщение « Я писала выше. У всех свои... »
    #35
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Я писала выше. У всех свои представления о прилично и приятно. Я дарю то, что хотела бы получить сама. Если это кого-то оскорбляет, могут вернуть, но с трудом представляю, кого может оскорбить, например, икра ( не баклажановая))
    Смотря какая икра. Я, например, никогда не куплю икру производства Московской или Ленинградской области, только Камчатка, Сахалин и то только сентябрь-ноябрь. А как ее хранили, у меня всегда вопрос. Не все заморачиваются с хранением в холодильнике. Так что, дареную икру чаще всего не рискую есть....

  6. ответ для Однажды весной , на сообщение « Я писала выше. У всех свои... »
    #36
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 356

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Я писала выше. У всех свои представления о прилично и приятно. Я дарю то, что хотела бы получить сама. Если это кого-то оскорбляет, могут вернуть, но с трудом представляю, кого может оскорбить, например, икра ( не баклажановая))
    да кого угодно. Вы ведь подарок делаете. Значит должны думать о возможных чувствах одаряемого человека. Повторюсь, существует этикет. Я не утверждаю, что всегда его придерживаюсь. Но подарки, тем более не близким людям - особый момент.

    Хочу добавить: когда я была в РК, мы загодя через учителей параллельных классов узнали что хочет наша учительница. А потом, уже не в 1 классе, когда отношения стали более доверительные стали спрашивать конкретно. тк ситуация с финансами у нашей учительницы была не простая мы дарили то, что она просила и ей было нужно.

  7. #37
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 356

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Смотря какая икра. Я, например, никогда не куплю икру производства Московской или Ленинградской области, только Камчатка, Сахалин и то только сентябрь-ноябрь. А как ее хранили, у меня всегда вопрос. Не все заморачиваются с хранением в холодильнике. Так что, дареную икру чаще всего не рискую есть....
    Вооот!!!! Вот и пример отношения к продуктовым подаркам. Далеко ходить не надо.

  8. ответ для elsu-baeva , на сообщение « да кого угодно. Вы ведь подарок... »
    #38

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Смотря какая икра. Я, например, никогда не куплю икру производства Московской или Ленинградской области, только Камчатка, Сахалин и то только сентябрь-ноябрь. А как ее хранили, у меня всегда вопрос. Не все заморачиваются с хранением в холодильнике. Так что, дареную икру чаще всего не рискую есть....
    Опять-таки: что сама ем, то и дарю
    Если подозревать магазины в том, что они ненадлежаще хранят, пора задуматься о том, чтобы заводить как минимум корову и кур

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    да кого угодно. Вы ведь подарок делаете. Значит должны думать о возможных чувствах одаряемого человека. Повторюсь, существует этикет. Я не утверждаю, что всегда его придерживаюсь. Но подарки, тем более не близким людям - особый момент.

    Хочу добавить: когда я была в РК, мы загодя через учителей параллельных классов узнали что хочет наша учительница. А потом, уже не в 1 классе, когда отношения стали более доверительные стали спрашивать конкретно. тк ситуация с финансами у нашей учительницы была не простая мы дарили то, что она просила и ей было нужно.
    Я пишу о подарках от себя, что РК дарит мы даже не обсуждаем. Честь им и хвала, что такую ношу на себе тянут, чтобы я еще претензии высказывала

  9. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Вооот!!!! Вот и пример отношения к... »
    #39
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Вооот!!!! Вот и пример отношения к продуктовым подаркам. Далеко ходить не надо.
    Так это отношение может быть к абсолютно любому подарку: ненужен, неинтересен, некрасивый, уже есть такое... чтобы подарок малознакомому человеку пришёлся по душе, он, во-первых, должен сам точно знать, что хочет получить, а это бывает далеко не всегда, а во-вторых, его желания должны совпасть с бюджетом рк или конкретного родителя. Я, честно, не буду переживать, чтобы конкретно моим подарком пользовались, и если учитель его передарит, тдо мое не дрогнет, потому что в любом случае человек мой подарок употребил с пользой для дела - сьэкономил свой бюджет. Насчёт этикета возможных подарков в корне не согласна, но спорить не буду, ибо у каждого своё правильное мнение.

  10. ответ для polina mama , на сообщение « Что подарить учителю на НГ? »
    #40
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Можно подарить очень красивый подсвечник или подсвечники и свечи. Тут закупка обалденных свечей идет.
    ссылка http://forum.littleone.ru/showthread...EA%F3%EF%EA%E8

Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •