Тема: Чем опасны краснуха, свинка, ветрянка и корь при беременности

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Чем опасны краснуха, свинка, ветрянка и корь при беременности

    Краснуха, ветрянка, свинка и другие «детские болезни» во взрослом возрасте переносятся гораздо тяжелее, а уж во время беременности могут представлять серьезную угрозу. Мы узнали у врачей, как обезопасить себя и свести риски к минимуму. В подготовке статьи помогали врачи акушеры-гинекологи Елена Александровна Максимова (клиника «Семейный доктор», Москва), Елена Анатольевна Островская («Медицинский центр Островской», Санкт-Петербург), Светлана Стелиановна Паскарь (ОСМ, клиника семейной медицины, Санкт-Петербург) http://www.littleone.ru/articles/9/features/2312

  2. #2
    Активный участник Аватар для travelina
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    587

    Да, я делала краснуху перед первой беременностью, так как выяснилось, что антител у меня к ней нет. (Хотя в детской карте есть запись, что краснухой я болела, но судя по результатам анализов на антитела - диагноз был неправильный).
    Перед нынешней антитела снова проверяла, чтобы убедится, что прививка еще действует.
    Думаю, что точно надо делать, у меня двое знакомых лишились ребенка на довольно приличном сроке из-за краснухи. Не думаю, что аборт лучше, чем прививка.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •