Весной я кинула клич для желающих объединиться для совместного обучения детей.
В общем, ничего из этого не вышло, но вопрос не в том.
в качестве упрека и повода для подозрений мне было предъявлено, что когда-то я также искала единомышленников для детского сада на дому, а потом исчезла из темы. Я, конечно, объяснила, что исчезла не просто так - толка не было, так что я просто нашла хороший домашний садик. Да, платила больше, чем это было бы в совместной группе, но это не проблема
Дабы в будущем не услышать, что забросила также тему школы, напишу сейчас: мы снова решили нашу проблему. Изучая вопрос возможности аттестации в школе возле деревни (чтоб не просто не платить в заочные) выяснила, что школа хорошая. Не просто считается хорошей по району (я это и раньше знала), а реально ХОРОШАЯ. И классы в основном небольшие (у нас 11 человек), и педагоги профессионалы и к детям относятся хорошо и правильно (вот не подберешь другого слова, именно правильно). Бонусом идут покатушки на школьном автобусе.
В итоге мы продлили дачный сезон, а на 2 и 3 четверть нам пошли навстречу, мы частично дома, частично там
Сложности есть, сводятся они в основном к тому, что ребенку за этот год надо научиться самому следить за временем, организовывать себя практически полностью на все предметы, которые надо учить дома, мотивировать себя самостоятельно (я решила умыть руки). Но это отличный навык, пусть и не совсем по возрасту
Если честно, благодарна всем, кто своим поведением отвернул меня от мысли искать адекватных и платежеспособных соучеников в городе. Ибо приняв решение выгребать из ситуации напару с подругой, я погрузилась в дачную жизнь и внезапно все как-то закрутилось, мое хозяйство расширилось, а фронт работ перешел видимые мне границы.
Честно, спасибо
ПС За темой не слежу. Причина написания есть выше, а перетирать тут нечего