Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Нужна ли нам няня и как ее найти?

  1. ответ для SD. , на сообщение « Ребенку было полтора года, когда я... »
    #11
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Ребенку было полтора года, когда я вышла на работу. С няней мне кажется в этом возрасте легче. когда на большой промежуток времени. он к ней привыкает как к члену семьи. Чтобы не было никаких прощаний и ожиданий, что мама вот-вот придет.
    няня у нас поработала дня три и я вышла на работу. он к ней привык, познакомился (чтобы не испугался). и я вышла на работу. Уходила пока спит. приходила- он радовался конечно (и я само собой). Тоже был такой, что все время искал. если меня нет. Первое время няня вокруг него скакала. чтобы не рыдал. отвлекала. Самый тяжелый момент уйти из дома. если ребенок не спит. Это просто ор и вой. причем и в 1,5 и в 2,5 и в 3.5 года было одно и тоже. При том, что с няней сидел нормально, не плакал, не ожидал меня в тревоге, играл. гулял и все, что полагается ребенку его возраста.

    Поэтому мне кажется, что не очень будет удачно. маме такого малыша уходит на 3-4 часа пару раз в неделю. Стресс будет постоянно заново и привыкание к няне.
    Но я мама одного ребенка и поэтому мое мнение не может быть авторитетным по этому вопросу, возможно бывают и другие типажи детей
    Вот да, согласна с Вами, что родителям надо хорошо продумать время, на которое будут оставлять ребенка с няней. Тут надо хитро варьировать, иначе заново будет привыкание. Таким образом усилия няни будут зачеркнуты и начинай сначала. Молодые родители очень часто панически боятся, что ребенок пусть даже и поплачет немного. И родители думают, что должны найти "золотую" няню, при которой он будет молчать. Это не так. Просто должен привыкнуть.

  2. ответ для СКОРОПАПА , на сообщение « Нужна ли нам няня и как ее найти? »
    #12
    Давно я здесь Аватар для Кроули
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    135 662

    Мне кажется что если возник вопрос "нужна ли нам няня?" - это значит что няня не нужна

    Если будет нужна, вы сами поймете это

  3. ответ для СКОРОПАПА , на сообщение « Нужна ли нам няня и как ее найти? »
    #13

    Я работала в семье, где маме просто нужно было выйти иногда по делам, убрать квартиру или просто поспать.
    Маме это просто необходимо. Если быть целыми днями с ребенком, очень устаешь.
    Нужна перезагрузка.
    Лучше потратить время, обсудить все важные для вас моменты с няней, и дать маме отдохнуть.
    Для спокойствия можно камеры установить. Или первое время побыть с няней и посмотреть, как она общаетс с ребенком.
    Удачи вам. Найти такого человека, с которм вам будет комфортно!
    По стоимость такая услуга от 250 рублей.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Екатерик Посмотреть сообщение

    По стоимость такая услуга от 250 рублей.
    Вполне нормальная цена. И где можно найти таких нянь?

  5. #15
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Сурдинка Посмотреть сообщение
    Вполне нормальная цена. И где можно найти таких нянь?
    По-моему.vika16 искала работу на частичную занятость
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для kimkim , на сообщение « По-моему.vika16 искала работу на... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    По-моему.vika16 искала работу на частичную занятость
    А причем тут Вика?

  7. ответ для Джинчик , на сообщение « А причем тут Вика? »
    #17
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    А причем тут Вика?
    включите логику.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для kimkim , на сообщение « включите логику. »
    #18
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    включите логику.
    Надеюсь, Вика прочтёт и напишет, есть ли логика в том, что её упомянули в этой теме.

  9. #19
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Вика прочтёт и напишет, есть ли логика в том, что её упомянули в этой теме.
    ага,конец света приключился.она искала работу на неполную занятость.речь зашла именно о такой.если уже нашла,рада за нее.в моем ..упоминании"ничего плохого нет.зачем нужно лезть в бутылку.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. #20
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    ага,конец света приключился.она искала работу на неполную занятость.речь зашла именно о такой.если уже нашла,рада за нее.в моем ..упоминании"ничего плохого нет.зачем нужно лезть в бутылку.
    Cпасибо за то , что здесь написали. Почти оставила эту попытку найти подработку на первую половину дня. Предложения то есть , но ...или далеко (на самом деле подработка не очень сильно и нужна , иначе бы поехала) , или предлагают к детям на период больничного , а мне этот вариант не подходит совсем.
    В идеале бы в возрасте перед школой - мама отдыхает, а мы развлекаемся и готовимся к школе или просто присмотр. Тут именно дать личное время маме , а не постоянно каждый день (не могу 100 % гарантировать выход- у самой школьница ). Может и получится когда-нибуль найти друг друга.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •