Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Нужна ли нам няня и как ее найти?

  1. #31

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Почему вы считаете.что люди.работающие с детьми.знают и разбираются в вопросе хуже.чем родители 1-3☺
    Например, потому, что мамы больше, чем няни заинтересованы в результате. И многодетной маме успешных детей есть чему поучить молодых родителей.

  2. ответ для iralisk , на сообщение « Например, потому, что мамы больше, чем... »
    #32
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Например, потому, что мамы больше, чем няни заинтересованы в результате. И многодетной маме успешных детей есть чему поучить молодых родителей.
    в результате чего?привыкания к д\с,привыкания к няне...но поймите,что это не зависит от желания мамы.один ребенок на раз идет в коллектив,другой со скрипом,третий-вообще никак,сколько ходит-столько и слезы.ну,а няни тоже мамы,у большинства уже большие\взрослые дети,среди них тоже есть многодетные.или вы считаете,что няни не могут вообще ничего знать
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для СКОРОПАПА , на сообщение « Нужна ли нам няня и как ее найти? »
    #33

    Автор, я как мама, имеющая 2-х детей и не имеющая в доступности бабушек-дедушек и очереди знакомых, желающих посидеть с детьми, могу сказать, что няня - это прекрасно.
    Конечно, страшно впускать в свою жизнь чужого человека и оставлять с ним ребенка, но если есть финансовая возможность, няня очень повышает качество жизни мамы. И я в целом за то, чтобы в жизни ребенка было больше людей.
    На своем примере могу сказать, что с няней можно обсудить комфортные варианты передачи ребенка (у меня с обоими хорошо получалось вместе уходить гулять или передавать няне одетыми для прогулки). Многое также зависит от режима - если он у вас есть и няня будет его поддерживать, будет легче привыкнуть. Из личного опыта - я бы предпочла, чтобы няня приходила реже на большее количество времени (например, лучше на 2 дня по 6 часов, чем 4 дня по 3). И, на мой взгляд, с ребенком проще (и няне и папе), когда мамы нет дома.

  4. ответ для Osbi , на сообщение « Автор, я как мама, имеющая 2-х детей и... »
    #34

    Цитата Сообщение от Osbi Посмотреть сообщение
    Автор, я как мама, имеющая 2-х детей и не имеющая в доступности бабушек-дедушек и очереди знакомых, желающих посидеть с детьми, могу сказать, что няня - это прекрасно.
    Конечно, страшно впускать в свою жизнь чужого человека и оставлять с ним ребенка, но если есть финансовая возможность, няня очень повышает качество жизни мамы. И я в целом за то, чтобы в жизни ребенка было больше людей.
    На своем примере могу сказать, что с няней можно обсудить комфортные варианты передачи ребенка (у меня с обоими хорошо получалось вместе уходить гулять или передавать няне одетыми для прогулки). Многое также зависит от режима - если он у вас есть и няня будет его поддерживать, будет легче привыкнуть. Из личного опыта - я бы предпочла, чтобы няня приходила реже на большее количество времени (например, лучше на 2 дня по 6 часов, чем 4 дня по 3). И, на мой взгляд, с ребенком проще (и няне и папе), когда мамы нет дома.
    Спасибо.

  5. ответ для kimkim , на сообщение « По-моему.vika16 искала работу на... »
    #35

    Главное понимать, что лучше ребёнку. Вас никто не заменит. Если няня умеет входить в доверие ребёнка, то можно. Смотря сколько лет ребёнку.

  6. #36
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Tatyana Vikt Посмотреть сообщение
    Главное понимать, что лучше ребёнку. Вас никто не заменит. Если няня умеет входить в доверие ребёнка, то можно. Смотря сколько лет ребёнку.
    Ничего не понял😁
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для kimkim , на сообщение « Ничего не понял😁 »
    #37

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ничего не понял��

    Сегодня, в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все — мало кто может это делать

  8. ответ для СКОРОПАПА , на сообщение « Нужна ли нам няня и как ее найти? »
    #38
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Теперь понял😃
    Ответ был вам по-существу

  9. ответ для СКОРОПАПА , на сообщение « Нужна ли нам няня и как ее найти? »
    #39
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Что-все-таки порешили или так и не определились)

  10. ответ для kimkim , на сообщение « Что-все-таки порешили или так и не... »
    #40

    да вот решили пока повременить, рассудив как Tatyana Vikt

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •