Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Нужна ли нам няня и как ее найти?

  1. #1

    Нужна ли нам няня и как ее найти?

    Здравствуйте, соседи.
    О няньской теме я не знаю ничего, потому решил тут создать тему-обсуждение.

    Исходники: мы семья с одним полуторагодовалым ребенком. Жена в декрете, я много на работе.

    Желания:
    1. начать регулярно давать возможность жене выйти из дома по "своим" делам, будь то маникюр, тренировки или просто пройтись по улице.
    2. раз в неделю или две, на выходных, выбираться с женой вдвоем на прогулку, в кино, кафе.

    Видимый путь решения:
    найти человека, способного провести с нашим сыном 2-3 часа 2-4 раза в неделю так, чтобы было комфортно и безопасно ребенку, человеку, нам (родителям). Полагаю, в эти 2-3 часа, няня может поиграть с ребенком, либо пойти на прогулку, при необходимости, умыть, переодеть, накормить.

    Области непонятного:
    - сын очень привязан к своим маме и папе (к папе, конечно, в меньшей степени). в общем, стоит маме пойти в душ, в соседнее помещение и т.п., ребенок сразу отправляется на ее поиски. в случае, если не находит - плачет. Мне обычно достаточно сложно его отвлечь от навязчивой мысли найти и заполучить маму. а чтобы мамы не было несколько часов и ребенок не ударился в истерику, необходимо вообще проявлять чудеса изобретательности.
    - как быть уверенным, что няня (малознакомый человек), ответственно отнесется к своей работе в отсутствие родителей?
    - распространена ли подобная услуга у грамотных нянь (работа по 2-3 часа несколько раз в неделю)?
    - как быть с тем множеством мелочей из серии "у нас так принято"? Ведь то, что может быть естественным для няни, может оказаться неприемлемым для нас (и наоборот).

    Пока что думаю на эту тему:
    - найти подходящую кандидатуру на одной из объявленческих площадок, пригласить 2-3 раза в присутствие в квартире мамы. пусть сначала все вместе побудут, потом мама на кухне может заниматься своими делами, а няня проводить время с ребенком в комнате. Если тестовый период пройдет нормально, оставлять их вдвоем.

    Кто что скажет и подскажет?

  2. ответ для СКОРОПАПА , на сообщение « Нужна ли нам няня и как ее найти? »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Вы, возможно, молодой папа. Чтобы развеялись Ваши многочисленные сомнения, теоретические и практические, надо почитать в Интернете о психическом и физическом развитии детей данного возраста. Профессиональные няни об этом знают и развивают ребенка в этом соответствии. Все вопросы с нянями-воспитателями решаются по мере их поступления. Вы изначально можете о чем-то договариваться, высказывать пожелания, ведь сотрудничество у Вас предполагается обоюдное. Если няня будет занята у Вас 2-3 часа, то это стоить будет дороже, имейте ввиду о малой занятости. А вообще форум вас сильно просветит на эти темы!!!

  3. #3

    Спасибо. Я дополню свой первый пост следующим сомнением: может быть сейчас не то время, когда следует обращаться к няне? (Как раз в виду психического развития в данном возрасте).
    Вопрос оплаты:. Да, понимаю, что короткие промежутки обойдутся дороже в переводе на час. Если кто-то назовет средний ценник за такого рода услуги, буду благодарен.

  4. ответ для СКОРОПАПА , на сообщение « Нужна ли нам няня и как ее найти? »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Простите, но повторяться об этом надоевшем вряд ли кто-то здесь будет. Вам не было смысла создавать топ, т.к. в этом разделе все есть, и расценки и условия. Тем более конкретных обязанностей, времени, дней Вы не пишите. Вам надо бы определиться. Вам, папа, вопрос: Когда же настанет то время, когда нужно будет обращаться к няне? Это только Вам решать!!! А развитие вашего ребенка тут ни при чем, оно было, есть и будет всегда.

  5. ответ для СКОРОПАПА , на сообщение « Нужна ли нам няня и как ее найти? »
    #5
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Такая услуга у нянь распространена. Тут главное, что бы няня рядом жила. Ищите ту, у которой был опыт с малышом такого же возраста.
    Что касается " у нас так принято", то для их обсуждения существуют собеседования.
    По поводу последнего абзаца. Всё не так просто. Просто найти няню в интернете и сразу начать сотрудничать не получится. Вам надо будет чётко определиться с графиком и обязанностями. После это Вам придется поообщаться по телефону с кандидатами. Это может занять несколько дней. Потом надо будет встретиться с теми, с кем по телефону вы подошли друг другу. Посмотреть друг на друга, детально обсудить условия, посмотреть на реакцию ребёнка и на отношение няни к нему. И выбрать из них самую лучшую на Ваш взгляд.
    Желаю удачи.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  6. #6

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Такая услуга у нянь распространена. Тут главное, что бы няня рядом жила. Ищите ту, у которой был опыт с малышом такого же возраста.
    Что касается " у нас так принято", то для их обсуждения существуют собеседования.
    По поводу последнего абзаца. Всё не так просто. Просто найти няню в интернете и сразу начать сотрудничать не получится. Вам надо будет чётко определиться с графиком и обязанностями. После это Вам придется поообщаться по телефону с кандидатами. Это может занять несколько дней. Потом надо будет встретиться с теми, с кем по телефону вы подошли друг другу. Посмотреть друг на друга, детально обсудить условия, посмотреть на реакцию ребёнка и на отношение няни к нему. И выбрать из них самую лучшую на Ваш взгляд.
    Желаю удачи.
    Спасибо

  7. #7
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от СКОРОПАПА Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я дополню свой первый пост следующим сомнением: может быть сейчас не то время, когда следует обращаться к няне? (Как раз в виду психического развития в данном возрасте).
    Вопрос оплаты:. Да, понимаю, что короткие промежутки обойдутся дороже в переводе на час. Если кто-то назовет средний ценник за такого рода услуги, буду благодарен.
    Если ребенок ну очень привязан к маме.то на второй раз можно на часик маме уйти...в соседнюю комнату.чтобы ребенок ее не видел.и прослушать.может ли няня отвлечь/успокоить ребенка.можно просто погулять вместе с ней и делать тоже выводы.нужен ли вам именно этот человек.поищите среди соседей/знакомых.готов ли ребенок...это надо смотреть в процессе.с хорошей няней любой ребенок будет в норме.услугга проф няни 250-300ре/ч
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для СКОРОПАПА , на сообщение « Нужна ли нам няня и как ее найти? »
    #8
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Ребенку было полтора года, когда я вышла на работу. С няней мне кажется в этом возрасте легче. когда на большой промежуток времени. он к ней привыкает как к члену семьи. Чтобы не было никаких прощаний и ожиданий, что мама вот-вот придет.
    няня у нас поработала дня три и я вышла на работу. он к ней привык, познакомился (чтобы не испугался). и я вышла на работу. Уходила пока спит. приходила- он радовался конечно (и я само собой). Тоже был такой, что все время искал. если меня нет. Первое время няня вокруг него скакала. чтобы не рыдал. отвлекала. Самый тяжелый момент уйти из дома. если ребенок не спит. Это просто ор и вой. причем и в 1,5 и в 2,5 и в 3.5 года было одно и тоже. При том, что с няней сидел нормально, не плакал, не ожидал меня в тревоге, играл. гулял и все, что полагается ребенку его возраста.

    Поэтому мне кажется, что не очень будет удачно. маме такого малыша уходит на 3-4 часа пару раз в неделю. Стресс будет постоянно заново и привыкание к няне.
    Но я мама одного ребенка и поэтому мое мнение не может быть авторитетным по этому вопросу, возможно бывают и другие типажи детей

  9. ответ для СКОРОПАПА , на сообщение « Нужна ли нам няня и как ее найти? »
    #9
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    У меня были разные дети и большинство устраивали ор, драму и греческую трагедию, когда мама уходила. Но как только дверь закрывалась, то успокаивались и шли играть. Приходлось даже минивидео посылать, что бы мамы не переживали.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  10. ответ для СКОРОПАПА , на сообщение « Нужна ли нам няня и как ее найти? »
    #10
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Да не факт, что будут истерики. У нас няня для ребенка очень быстро стала для нее как член семьи. И слезы были, когда я сказала, что няня у нас больше работать не будет, необходимость отпала. Они так характерами совпали, что дочка ее частенько вспоминает. Няня, уже работая в другом месте, не так давно приходила к нам в гости, так дочка у этой встрече за несколько дней начала готовиться, готовить игрушки, в которые они раньше играли.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •