Страница 2 из 46 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Детям по комнате - кухню в коридор!

  1. #11
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    А, я поняла. Мне казалось, что мойка будет по другой стене, параллельной. Тогда, так без проблем проведут. А вы не хотите дверной проем перенести, чтобы влезла кухня углом. По-моему так удобнее, чем через проход. Если что я ориентируюсь по плану выше.
    Дверной проем в спальню который? Я думала об этом, но где-то проход все равно делать надо, здесь, получается, когда стоишь у раковины, то будешь стоять на проходе в спальню, т.е.тот кусочек пола, который ничем занимать нельзя, используется дважды)) это оптимальнее. Угол вдоль дальней стенки будет, скорее всего. А раковина с посудомойкой сами по себе, на выселках))
    Ну а еще не хочется чтобы из кухни было видно кровать, тк дверь, скорее всего, чаще всего будет открыта, чтобы солнце на кухню попадало. Так кровать в углу помещается и через открытую дверь ее не будет видно.

    По параллельной стене будет холодильник стоять. Незаметно в уголочке, чтоб не мешался)))
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

  2. ответ для Совёнка , на сообщение « Вот какое сейчас расположение... »
    #12
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
    Вот какое сейчас расположение сантехники и где планируется поставить раковину в будущей кухне. Зеленая линия - канализационная труба


    она уже сейчас идет до ванной. Продление будет небольшое. Сантехник говорит норм. В принципе я и к насосу готова
    в крайнем случае, насос подкачки, как поняла, можно будет врезать между ванной и раковиной

    PS а зачем фанина до ПММ??? у меня слив из нее выведен в сифон (в ПММ же насос откачки есть, смысл до нее тянуть фанину, что бы вода из раковины до нее самотеком шла?)
    PS 2 у меня в сифон вообще три слива идет, врезаны: ПММ и стиралка (т.к. стоит на кухне), + сама раковина (1,5-ная)

  3. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #13
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    После суматошных и нервнозатратных сборов НАЧАЛОСЬ!
    Фотографии большей частью панорамы, на превью обрезаются почему-то ((

    А вот итоги сегодня, миновал первый день работ

    Между детской и спальней ничего нет! Самое время устроить бал


    Хорошо видны очертания бывшей кладовки. Обои, пол и потолок не ободраны, это они такие и были.


    Это кухня. Здесь стены пока целые.



    В обед у мужа попросили еще денег на материалы, тк купленные утром 50 мешков закончились


    У входа аккуратно сложены двери. Я все мечтала их на дачу, но дачи пока нет и хранить их негде, в гараже сгниют. Да и не нравятся они мне, это я от жадности В общем, демонтаж дверей бесплатно, а их себе забирает бригадир на склад. Кому-нибудь потом толкнет как времянку, наверное

  4. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #14
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    мешки под мусор улетают, не успеешь моргнуть

  5. ответ для TashaV , на сообщение « в крайнем случае, насос подкачки, как... »
    #15
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    в крайнем случае, насос подкачки, как поняла, можно будет врезать между ванной и раковиной
    совершенно верно! Тем более я вообще обдумываю сделать по этой стене фальшивую стену из гипрока ,чтобы сделать ниши-полки под всякие гели-шампуни. На нашей старой квартире ниша существовала из-за особеннотсей планировки, было очень удобно! А нависающая полочка над ванной мне не нравится, она мешается. Если делать эту фальш-стену, то за ней хоть три насоса прячь + люки для доступа сделать можно(и нужно). Но насчет фальшстены муж еще думает, он как-то идею не одобряет. Ну правильно, у него же всего один флакончик для всех мест и на все случаи жизни . Но даже без нее, то насос под ванну может влезть. Ванну угловую хочу.. без гидромассажей всяких, просто углом. У нас короткая стена 158 см, ванна короткая помещается. Либо ставить вдоль длинной стены, но я такое видела у соседей и санузел вообще в кишку превращается. Угловая позволит и мыться с комфортом и помещение сбалансирует.
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

  6. ответ для TashaV , на сообщение « мешки под мусор улетают, не успеешь... »
    #16
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    мешки под мусор улетают, не успеешь моргнуть
    и не говори! это ужас какой-то, быстрее только деньги летят
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

  7. #17

    Мне сложно говорить без размеров. Если скажете размеры (кухни и спальни), попробую нарисовать свое видение. Но я не профи, просто люблю оптимизировпть пространство:-)
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  8. #18
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Мне сложно говорить без размеров. Если скажете размеры (кухни и спальни), попробую нарисовать свое видение. Но я не профи, просто люблю оптимизировпть пространство:-)
    какие именно размеры нужны? ширина у них одна: 390см. Новая спальня в длину 420. Кухня 350, причем в сторону детской(внизу на плане) заходит на 70 см, потом ширина коридора 117 см, а все остальное - это откушено от спальни.
    С удовольствием посмотрю ваш вариант Кровать в спальне большая: 200х220. Ее пока нет, но будет такая! И пакс икеевский 2 метра тоже уже есть (думаю его удлинять до 2,5метров)
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

  9. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #19
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    проще всего выложить план с размерами (лучше превью с большим увеличением по клику)

  10. ответ для TashaV , на сообщение « проще всего выложить план с размерами... »
    #20
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    План с размерами есть в первом сообщении превьюшкой как раз

    Нового плана пока нет, но стена снизу сдаинута на 70 см, сверху на 145
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

Страница 2 из 46 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •