Страница 23 из 46 « Первая  «  1319202122232425262733 Последняя »  » 

Тема: Детям по комнате - кухню в коридор!

  1. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #221
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    День шестьдесят первый

    устала страшно, весь день таскали вещи. Причем когда ремонт начинали, то в гостиной делать не планировали, поэтому я все имеющиеся там шкафы забила книгами и всякой мелочью, которую сегодня нужно было переносить, а коробок нет километров десять находила, не меньше. Но посмотрела зато в живую наконец-то!
    Как мне понравилась детская! Я боялась что голубые обои в северной комнате могут сделать ее "грустной". Нет! Там так светло, легко и хорошо, много воздуха! Конечно, мебелью заставится, но мебель будет белая (что-то не белое еще, но это пока). И желтые занавески. И будет отлично!



    Панорамы темноватые вышли, вот здесь похоже на жизнь. Мне обои очень нравятся, но они бумажные, строители много ругались но наклеили же! и хорошо



    В спальне тоже хорошо Ненавязчиво и спокойно. Очень приятный молочный оттенок у основных обоев. Ну и фиолетовая стена для разбавления атмосферы и каких-то ноток настроения именно супружеской спальни
    При дневном освещении стыки на обоях я найти не смогла вечером при электрическом свете тени иначе упали и обнаружила всё-таки )))

    С люстрой засада: при дневном освещении она в разной тональности с обоями. Вечером они друг к другу подходят идеально.


    Мужу нужно было куда-то прибрать телевизор. Он решил совсем от него не отказываться и нашло ему место в спальне. Правильно, зачем человеку окно? :D



    Итоги дня
    В детской оставили пустое место у стену где должны будут наклеить фотообои


    В спальне места для жизни вообще полно ))


    А вот и первый заметный косяк (помимо того что мне не очень нравится напольный плинтус. Темный он! в таком цвете в широком вообще нет смысла): неверно рассчитали расстояние от стены для потолочных светильников. Причём помнили же что там шкаф будет стоять! Но всё равно почему-то не то расстояние и свет четко на дверцы светить будет


    Ха! Наверное, знаю почему: муж строителям объяснял, поди опять от нуля считал

  2. #222
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    Цитата Сообщение от Grace Content Посмотреть сообщение
    Да, освещение супер! Только, говорят, такие лампочки часто перегорают... хотя выглядят красиво! А люстра, и правда, цветом очень подходит к цвету обоев, удачный выбор!
    Спасибо!
    у свекров уже год такие стоят и ничего. Одни из самых недорогих. Горят, наверное, там где сильно напряжение скачет.


    завтра поедем двери выбирать и обои в гостиную. Думала-думала и придумала что будет у нас эта комната монохромной. Белые полосы за диваном и телевизором, симметрично, а остальное в темно-серый. Темно не будет, т.к. там практически по всем стенам будут стоять белые стеллажи с книгами и на фоне темных стен выглядеть они будут хорошо. Диван серый. И вся мужнина техника, коей море, будет выглядеть органично, а не "ну куда деваться". Надоест - повешу красные шторы и диван застелю покрывалом
    С проводами муж так решил: потолок натягиваем, под ним будут широкие кабель-каналы, а ему дырки в стратегических местах сделают. По сравнению с офисным амстронгом какие-то дыры - такая ерунда

    Ещё двери завтра надо выбрать. Причём покупать сейчас будем только две обычные двери. Но нужно чтобы в таком же стиле и материале потом могли сделать и распашную в гостиную и складывающуюся в кладовку у входа... двери ставить будем группами по принципу "какие видно из одной точки": две в спальни, игровая+санузлы, гостиная + кладовка. Невозможно так встать, чтобы было видно все двери разом, поэтому нюансы цвета из-за разных партий не страшны. Но стиль-то должен быть один...
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

  3. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #223
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    День шестьдесят второй

    Купили обои в гостиную. Фото только такое, наспех, артикулы нечитаемые так что красивое фото из инета я не найду...
    За телевизором будет 4 полосы белых (стена 5,6 метра, 4 метра из них будут белые). На противоположной стене за диваном будут квадраты (3 полосы). Всё остальное - серые (отдельностоящий рулон), заставленные белыми стеллажами. Я хотела за диваном тоже белые обои, муж уперся в эти квадратики. Фиг с ними, надеюсь, выживу... Картину большую повешу, если что . Фактуру на фото совсем не видно, а она приятная, немного на штукатурку похожа. Серый очень благородного оттенка, с белой мебелью должно быть прям отлично.


    выбрали двери


    И я уговорила мужа вернуть серый плинтус в магазин две комнаты переделывать уже не будем, а в остальные хочу белый! Он согласился, но только чтобы я договаривалась, он только курьером.

    Ну и фото на память, конечно же.

    Та самая злосчастная труба отопления по центру


    маленькую боковую батарею муж предлагает срезать. Я не знаю, мне она не мешает

  4. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #224
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Я бы срезала батарею. Сейчас не мешает, а потом может оказаться лишней. Толку от неё мало, а места занимает прилично.

  5. #225
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Я бы срезала батарею. Сейчас не мешает, а потом может оказаться лишней. Толку от неё мало, а места занимает прилично.
    Я именно в этой батарее держала бутыли с водой для цветов так что даже полезная! Мне страшно батареи обрезать, вдруг топить меньше начнут и замерзнем?? Я люблю открытые форточки зимой
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

  6. #226
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
    Я именно в этой батарее держала бутыли с водой для цветов так что даже полезная! Мне страшно батареи обрезать, вдруг топить меньше начнут и замерзнем?? Я люблю открытые форточки зимой
    Ну не знаю)) Как-то она симметрию комнаты портит и весь угол отнимает. У нас в двух комнатах боковые батареи срезаны. К счастью, ещё прежние владельцы этим озаботились и нам не пришлось заморачиваться. Стены тёплые, хоть они у нас значительно тоньше в кораблях.

  7. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #227
    Небожитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    15 205

    Очень симпатично у Вас получается!
    На мой вкус я бы в детскую не желтые шторы рассматривала, а оранжевые но в той же стилистике, что Вы и рассматриваете.

  8. #228
    Небожитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    15 205

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Я бы срезала батарею. Сейчас не мешает, а потом может оказаться лишней. Толку от неё мало, а места занимает прилично.
    +1
    И саму батарею я бы заменила - она очень к себе притягивает внимание, а выглядит, мягко говоря, не очень...

  9. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #229
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Мы поддались модным тенденциям, и в маленькой спальне поклеили две стены в полосочку, а две в цветочек Ничего, красиво вышло

    ЗЫ Ни за что не стала бы батареи убирать. Всегда мёрзну. Проще отключить, если не нужна иногда становится. Комната же не пустая будет, за мебелью батарея не будет обращать на себя внимание. Вот поменять на более эстетичную бы - да.

  10. ответ для tanuki , на сообщение « Мы поддались модным тенденциям, и в... »
    #230
    с Марса Аватар для t-kram
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    36 155

    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    Мы поддались модным тенденциям, и в маленькой спальне поклеили две стены в полосочку, а две в цветочек Ничего, красиво вышло

    ЗЫ Ни за что не стала бы батареи убирать. Всегда мёрзну. Проще отключить, если не нужна иногда становится. Комната же не пустая будет, за мебелью батарея не будет обращать на себя внимание. Вот поменять на более эстетичную бы - да.
    Это деньги дополнительные, а автор экономить пытается, кажется. Да и заниматься зимой батареями сложно: это же надо весь стояк отключать и спускать. Наш управляющий послал бы
    Ложь неприятнее всего когда она глагол

Страница 23 из 46 « Первая  «  1319202122232425262733 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •