Страница 24 из 24 « Первая 142021222324

Тема: Детям по комнате - кухню в коридор!

1. ответ для t-kram , на сообщение « Это деньги дополнительные, а автор... »
    Мега-элита Аватар для Совёнка

Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    Мы поддались модным тенденциям, и в маленькой спальне поклеили две стены в полосочку, а две в цветочек Ничего, красиво вышло

ЗЫ Ни за что не стала бы батареи убирать. Всегда мёрзну. Проще отключить, если не нужна иногда становится. Комната же не пустая будет, за мебелью батарея не будет обращать на себя внимание. Вот поменять на более эстетичную бы - да.
    разные стены интереснее
    Именно! Когда жарко - убавить можно, а когда холодно?? На доме тепловой счетчик стоит, прошлой зимой было жарко, вентилей нет, я все батареи одеялами укутала чтобы жить было возможно. Сейчас у нас новый старший по дому и у меня нет ни малейшего желания что-то делать с батареями, стоят полностью открытые. Скорее всего счет за отопление меньше, не знаю, надо мужа спросить, он платит. Но в чате дома даже поднимался вопрос о том, что холодно, прибавьте отопления, на что возразили "норма - это выше +18". Прошлой зимой пока батареи не укрыла в комнатах было +27. Этой зимой +24, с учетом периодического проветривания, когда воздух остывает очень быстро, в самый раз! А если следующей зимой еще больше поэкономить решат? Не хочу жить при "+18 - это норма".

Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Ну не знаю)) Как-то она симметрию комнаты портит и весь угол отнимает. У нас в двух комнатах боковые батареи срезаны. К счастью, ещё прежние владельцы этим озаботились и нам не пришлось заморачиваться. Стены тёплые, хоть они у нас значительно тоньше в кораблях.
    В пустой комнате портит, а мы потом мебель наставим и, опа! не симметрично Тут диван, тут телевизор, тут есть шкаф, тут нету...

Стена эта холодная, зимой опираться на нее неприятно. Особенно в морозы заметно. В панельках у нас тоже стены тонкие, не знаю как там устроено. Знакомых с торцевой комнатой в панельном доме нет

Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    Очень симпатично у Вас получается!
    На мой вкус я бы в детскую не желтые шторы рассматривала, а оранжевые но в той же стилистике, что Вы и рассматриваете.
    Спасибо!
    Вариант интересный, но почему-то я в это ремонте активно бегу от оранжевого, душа не лежит. Наверное, потому что в прошлой квартире ванная оранжевая была, надоело
    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    +1
    И саму батарею я бы заменила - она очень к себе притягивает внимание, а выглядит, мягко говоря, не очень...
    Тут всё выглядит не очень Для того и ремонт. Замену батарей с мужем обсуждаем, но неактивно ибо бюджет уже исчерпан. Заменяют сейчас в основном на такие

на мой взгляд они ничуть не красивее наших нынешних, если их в порядок привести. Зато как удобно в нашей батарее сушить варежки-валенки! А это как раз ближайшая ко входу комната.

Цитата Сообщение от t-kram Посмотреть сообщение
    Это деньги дополнительные, а автор экономить пытается, кажется. Да и заниматься зимой батареями сложно: это же надо весь стояк отключать и спускать. Наш управляющий послал бы
    бюджет мы уже давно исчерпали,сейчас все траты - сверх. А тут приоритетность муж определяет утеплять стену он не хочет, зато двери думает сразу все взять. У меня моральные силы поиссякли, поэтому не спорю особо, тем более мне не принципиально. Я бы и трубу эту не трогала, на мой взгляд игра не стоит свеч, можно менее экстремальными методами обойтись.
    Насчет стояка нет проблемы: разговаривали с сантехником, который воду отключал, за определенную сумму стояк на пару часов сольют без вопросов, только позвони. Управляющие пошлют, да
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

2. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »

День шестьдесят третий
    Что-то начал мне надоедать ремонт. Домой хочу Хотя, чую, надоел еще не настолько чтобы прививку от ремонтов получить надо накушаться....

Ободрали и сняли всё, что смогли, в гостиной и остатке коридора.

На прошлых фотографиях здесь желтоватый шкаф стоял ))

Заштукатурили ванную и начали собирать вентиляцию до туалета

День шестьдесят четвертый
    Отбили старую штукатурку в туалете. Монтаж вентиляции

В ванной собрали каркас для гипоскартонной конструкции.

И продолжают делать вентиляцию. В день по секции, видимо

Обзорное фото прихожей с кучей мусора. Наверное, завтра вывозить будут

мусор в комнате

Зато в кладовке теперь чистенько! А был склад Видно след бывшей стены, вон на сколько увеличили! Я пока, признаться, не придумала что мы там хранить будем Места для хранения были продуманы еще в то время, когда в этой кладовке постирочная планировалась.

Находка от предыдущих хозяев.

3. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »

в плане финансов я уговариваю мужа сделать легкую косметику в приквартирном тамбуре. Он довольно большой, примерно 2 на 2,5 и такой формы что преимущественное пользование им именно наше, т.к. около соседей нет угла. Ну я им и пользуюсь: коляска там стоит, самокат, в будущем велосипеды планирую ставить. Соседи хорошие, дверь всегда закрывается. Там даже ремонт сделан, но зелеными бумажными обоями времен перестройки, тусклый зеленый светильник и искусственная пальма в углу. И детские нарисованные новогодние плакаты на стенах(это рисовала дочь бывших хозяев нашей квартиры, плакаты за несколько лет). Снимать всю эту радость без ремонта рука особо не поднимается, соседке там нравится(воспоминания) + пальма вообще ее, кажется. А если там ремонт сделать, то все естественным образом на помойку. Против ремонта она не возражает.

Я к этому тамбуру отношусь практически как к части квартиры, только за дверью Подъезд общий, а это уже наше, домом пахнет... а сейчас запах у этого дома старушачий Там не обязательно выкладываться, можно даже стены не ровнять, просто освежить! Тоже б в серенький, чтобы с прихожей сочеталось. Вопрос только что с потолком делать, сейчас там посеревшие уже от грязи пенопластвые плитки. Что самое дешевое, если от них избавляться? Идеальная ровность не нужна, просто чтобы нормально было. С учетом того что на бетоне следы клея и прочие ошметки плитки, как бы не натянуть было бы проще всего.

На пол очень хочу туда положить грязезащитный коврик,как в магазинах на входе кладут.

Сейчас там лежит старый палас и он столько песка на себя собирает!! И к соседям ходить проще (у них внук на полгода старше моей, мы иногда двери квартир открываем и дети бегают туда-сюда). По палас этот уже порядком истрепался, старичку пора на покой

4. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    Мега-элита Аватар для Antalya

Можно гипроком закрыть потолок со встроенным светильником.
    Хорошо собственную колясочную иметь

5. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    Наш человек Аватар для t-kram

Наклеить новые панели потолочные?

По-моему, дешевле только ничего не делать))
    А грязезащитные коврики в магазинах меняют специально обученные люди)) Они тоже песок собирают. Может, что-нибудь такое:

Конечно, надо поднимать периодически, пылесосить. Но хоть в дом не понесете песок

6. ответ для t-kram , на сообщение « Наклеить новые панели потолочные?... »

Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Можно гипроком закрыть потолок со встроенным светильником.
    )
    Тогда натянуть проще, у нас это сами строители делают

Тамбур даа, большой плюс! Причем при покупке квартиры я на него вообще внимания не обратила, только что чисто=хорошие соседи.

Цитата Сообщение от t-kram Посмотреть сообщение
    Наклеить новые панели потолочные?

По-моему, дешевле только ничего не делать))
    А грязезащитные коврики в магазинах меняют специально обученные люди)) Они тоже песок собирают. Может, что-нибудь такое:

Конечно, надо поднимать периодически, пылесосить. Но хоть в дом не понесете песок
    От этих плиток я каа раз избавиться хочу))))

Про такой толстый ячеистый резиновый коврик я думала. У него большой минус: по нему без обуви очень плохо ходить. Плюс, опять же, дети что-то рассыпают периодически, в том числе нужное, из ячеек выковыривать придется. Лучше ковер с плотным ворсом. У нас проходимость не как в магазине, пылесос справится, без спец.человека обойдёмся, думаю
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

Произвольный статус Аватар для tanuki

А мы как раз наклеили такие плитки в маленькую спальню. Не любила я их-не любила, а в итоге повторили, как было. Очень слышны соседи сверху, поэтому наклеили на потолок подложку толстенькую сначала, а потом эти плиточки, иллюзия звукоизоляции хоть какая-то. Я не придумала, чем заменить, чтоб быстро-быстро и легко-легко, нам очень нужно было срочно и дёшево полностью обновить комнату в неполных 8 метров. Потом ведь их и покрасить можно, эмульсионка на них ложится хорошо.

Кстати, у нас торцевая панельная квартира, и наша с мужем спальня угловая. Стена торцевая без окна и батареи, холодная ощутимо была, пока мы её не утеплили изнутри, а угол внешний и вовсе раньше промерзал, но это еще до нас. Прошлые владельцы усилили его бетонным раствором, и он стал этаким срезанным. А сами панели очень толстые и тёплые, говорят, их разрабатывали для Сибири, и даже везли оттуда, поэтому наша улица называется Сибирская. Атомный наш город с выдумкой строили, с огоньком и фантазией Так что то ли вам от нас привет, Новосибирск, то ли нам от вас )

Страница 24 из 24 « Первая 142021222324