Страница 3 из 46 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Детям по комнате - кухню в коридор!

  1. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #21

    Мне видится так. На цвета не смотрите, это для контраста. Рисовпоа в икеевском планировщике.
    Кухня мойка в угловом
    Спальня
    В спальне стеллажи обозначают места хранения, если они нужны
    Или спальню так тогда влезает трехметровый шкаф, если дверь сделать на 70 и кровать открыта для прохода со всех сторон
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  2. ответ для Совёнка , на сообщение « План с размерами есть в первом... »
    #22
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
    План с размерами есть в первом сообщении превьюшкой как раз

    Нового плана пока нет, но стена снизу сдаинута на 70 см, сверху на 145
    кстати, про насос подкачки я бы сразу задумалась, т.к. фановый стояк в дальнем от будущей кухни углу туалета и это больше, чем метра полтора, при которых в брежневках был один стояк на всю разводку (ширина раковины+ ширина ванны+ тонкие перегородки из монолита)

  3. #23
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
    Ванну угловую хочу.. без гидромассажей всяких, просто углом. У нас короткая стена 158 см, ванна короткая помещается.
    Угловая ванна в целях экономии длины стены довольно спорный выход. Я сама хотела угловую, чтоб по диагонали подлиннее вышло, и вопрос изучала. Оказалось, что у них очень широкие бортики, а само корыто вот нисколечко не длиннее, чем у обычных линейных ванн, а пространства съедается больше. Тогда уж разумнее душевую кабину ставить. У нас в старом фонде ванна на кухне, многие ставят кабину, но мы любители поваляться в водичке. В итоге врезали ванну линейную на пару сантиметров в штукатурку. У вас, если так сделать, получится 160см, вполне себе ванна. Вы походите, живьём посмотрите эти ванны, или посмотрите, может, сайты производителей, где размеры даны, дна, бортиков. И еще угловую мыть сложнее, дотягиваться приходится, и наполнять дольше Но это уже чисто вопрос приоритетов
    В третий день вошел карлик малый, —
    Мог бы он верхом сидеть на крысе,
    Но сверкали у него злые глазки.

    А.С.Пушкин



    и взрослый сын

  4. ответ для tanuki , на сообщение « Угловая ванна в целях экономии длины... »
    #24
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    Угловая ванна в целях экономии длины стены довольно спорный выход. Я сама хотела угловую, чтоб по диагонали подлиннее вышло, и вопрос изучала. Оказалось, что у них очень широкие бортики, а само корыто вот нисколечко не длиннее, чем у обычных линейных ванн, а пространства съедается больше. Тогда уж разумнее душевую кабину ставить. У нас в старом фонде ванна на кухне, многие ставят кабину, но мы любители поваляться в водичке. В итоге врезали ванну линейную на пару сантиметров в штукатурку. У вас, если так сделать, получится 160см, вполне себе ванна. Вы походите, живьём посмотрите эти ванны, или посмотрите, может, сайты производителей, где размеры даны, дна, бортиков. И еще угловую мыть сложнее, дотягиваться приходится, и наполнять дольше Но это уже чисто вопрос приоритетов
    160 см внешние размеры ванны дадут максимум 150 см длины "чаши" в верхней части + у угловой объем больше, она шире стандартных прямоугольных и длиннее все равно (ну не могут быть бортики уже 5 см).

  5. ответ для tanuki , на сообщение « Угловая ванна в целях экономии длины... »
    #25
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Мне видится так.
    Кухня
    Здесь получается, что чтобы попасть в спальню, надо пройти всю кухню. Коридор и так длинный, я к пути из гостиной в спальню привыкала больше месяца, не жизнь, а сплошная беготня по коридору туда-сюда Мне еще этим понравился вариант соседки: коридор пусть не укорачивается, но он туннелем без света в конце не выглядит, тк в конце него светлая и широкая кухня. Плюс, в вашей версии получается небольшая кухня в углу, а остальной место пустота? ну стол... я не уверена что там вообще часто будем есть Жалко такой большой и ценный угол под него.

    Сейчас покажу свои планы, они примерные, я рисовала на стадии проектирования. Это только примерный мысли, единственное: очень хочу духовку в стойку. Я вообще ленивая: не люблю ни ходить лишние метры, ни наклоняться Все обдумываю с точки зрения удобства маршрутов и телодвижений Стол влеплен наобум, у соседки ровно в середине стоит, квадратный и стулья под него задвинуты. Ходить не мешает совсем.



    Голубое прозрачное - вход из коридора, там дверей не будет. Желтая стена - стена спальни. Да, самое главное в таком расположении: через открытую дверь спальни в кухню должно попадать много солнца! Мне это важно... Комната очень солнечная, что-то через дверь долетит. Если дверь в углу будет, то ничего не долетит...

    предварительная схема спальни. Темная - смежная с кухней стена.
    Очень примерно все, еще не думала. Тут нестандартное расположение окна: оно сбоку и большой угол получается. При этом он темный, рабочий стол туда не хочется ставить. Простенок полтора метра, кровать туда не входит, жаль, туда бы поставила..



    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    кстати, про насос подкачки я бы сразу задумалась, т.к. фановый стояк в дальнем от будущей кухни углу туалета и это больше, чем метра полтора, при которых в брежневках был один стояк на всю разводку (ширина раковины+ ширина ванны+ тонкие перегородки из монолита)
    у нас на прошлой квартире(новостройка) метра три было от кухни до стояка, проблем не было. Тут не знаю. Сантехник у нас толковый, на месте уже решать будем, пока говорит что вроде без насоса можно обойтись. Заниматься сантехникой будем плотно только после посещения замерщиков из БТИ, чтоб новые стены зафиксировали К насосу морально готовы, хоть и надеемся что и так сойдёт ))


    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    Угловая ванна в целях экономии длины стены довольно спорный выход. Я сама хотела угловую, чтоб по диагонали подлиннее вышло, и вопрос изучала. Оказалось, что у них очень широкие бортики, а само корыто вот нисколечко не длиннее, чем у обычных линейных ванн, а пространства съедается больше. Тогда уж разумнее душевую кабину ставить. У нас в старом фонде ванна на кухне, многие ставят кабину, но мы любители поваляться в водичке. В итоге врезали ванну линейную на пару сантиметров в штукатурку. У вас, если так сделать, получится 160см, вполне себе ванна. Вы походите, живьём посмотрите эти ванны, или посмотрите, может, сайты производителей, где размеры даны, дна, бортиков. И еще угловую мыть сложнее, дотягиваться приходится, и наполнять дольше Но это уже чисто вопрос приоритетов
    в длину может и так же, но в ширину ведь больше? раз наполнять дольше... При купании детей ширина актуальна Я ванну раз в год принимаю, предпочитаю душ. Но есть ещё дети и муж, который как раз всегда в ванной отмокает. Еще шторки не очень люблю, есть надежда что с угловой ванной, т.к. она шире, на пол меньше воды попадать будет.
    Тут даже не в экономии места вопрос, а в его гармоничном распределении. Ванная создает эффект сосиски поперек с дверью в середине Длинная ванна это ощущение усиливает. Мы при покупке в этом доме смотрели 5 квартир + у соседей некоторых была, ни у кого ванная внутри не понравилась. То сосика, то угол пустой ни туда ни сюда.. Я на угловую ванную в первую очередь в этом надежды возлагаю... Не рисовала еще.
    В ванной будут стоять ванная, унитаз и раковина(возможно, двойная, агитирую мужа, он сопротивляется). Если ставить и ванную и душевую (была такая мысль), то уже перегруз получается.

    Во, нашла размеры: 253 см на 158. Правый простенок(если на план смотреть) 100см.
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

  6. #26
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    160 см внешние размеры ванны дадут максимум 150 см длины "чаши" в верхней части + у угловой объем больше, она шире стандартных прямоугольных и длиннее все равно (ну не могут быть бортики уже 5 см).
    Да-да, но стандартная ванна имеет внешнюю длину 170см. Ванна 180см - уже длинная нестандартная. У родителей в хрущевке была 160см, это вполне себе ванна. У нас в кухне в СФ 140, это так себе ванночка, но поваляться можно. У угловой объём больше, да, но крючком в ванну укладываться же не удобно Детей купать - это да, этим надо пространство вокруг себя и бассейн хоть в тазике

    Цитата Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
    в длину может и так же, но в ширину ведь больше? раз наполнять дольше... При купании детей ширина актуальна Я ванну раз в год принимаю, предпочитаю душ. Но есть ещё дети и муж, который как раз всегда в ванной отмокает. Еще шторки не очень люблю, есть надежда что с угловой ванной, т.к. она шире, на пол меньше воды попадать будет.
    Тут даже не в экономии места вопрос, а в его гармоничном распределении. Ванная создает эффект сосиски поперек с дверью в середине Длинная ванна это ощущение усиливает. Мы при покупке в этом доме смотрели 5 квартир + у соседей некоторых была, ни у кого ванная внутри не понравилась. То сосика, то угол пустой ни туда ни сюда.. Я на угловую ванную в первую очередь в этом надежды возлагаю... Не рисовала еще.
    В ванной будут стоять ванная, унитаз и раковина(возможно, двойная, агитирую мужа, он сопротивляется). Если ставить и ванную и душевую (была такая мысль), то уже перегруз получается.

    Во, нашла размеры: 253 см на 158. Правый простенок(если на план смотреть) 100см.
    Я имела в виду ванну вдоль короткой стенки, у вас там не хватает 2 см, если вы готовы ограничиться ванной в 160, так их можно в штукатурке проштробить. По плану-то у вас 161см, значит сантиметры съедены покрытием, плиткой, штукатуркой. Как-то так:



    Что касается душа в широкой ванне, таки да! Брызг меньше! У нас в Сосновом Бору большая широкая ванна, и летит меньше на пол. Без шторки. И у нас вариант как раз душевая кабина + ванна. Объединены туалет, ванная и коридорчик, итого санузел 5 кв.м. Это впритык для нашего набора предметов. И если бы не старенькая мама, которой теперь только душевая годится, можно было бы обойтись только широкой ванной. У нас ванна Диана фирмы 1Марка, не угловая, но и не линейная, а со срезанным углом, большая и глубокая. Вот просто очень довольны.
    В третий день вошел карлик малый, —
    Мог бы он верхом сидеть на крысе,
    Но сверкали у него злые глазки.

    А.С.Пушкин



    и взрослый сын

  7. ответ для tanuki , на сообщение « Да-да, но стандартная ванна имеет... »
    #27
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    так речь-то о конкретной ванной, где длина стенки 158 см и больше 160 уже не впихнешь, а это всего 150 см самой "чаши". у меня в брежневке и то 170 ЕМНИП длинна ванны была от застройщика (1967г)

  8. ответ для TashaV , на сообщение « так речь-то о конкретной ванной, где... »
    #28
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    так речь-то о конкретной ванной, где длина стенки 158 см и больше 160 уже не впихнешь, а это всего 150 см самой "чаши". у меня в брежневке и то 170 ЕМНИП длинна ванны была от застройщика (1967г)
    Дык да! У Вас была стандартная ванна. Но и 160 внешнего габарита вполне ничего, тоже внутри умещались, только ноги чуть согнуты.
    Я всё пытаюсь пояснить, что с угловой ванной не получается увеличить длину внутренней чаши за счет диагонали, я только об этом. Сколько я ни смотрела угловых, длина внутренняя ровно такая же, как если бы поставить к стене линейную ванну длиной со сторону угловой. Например, для угловой ванны 160х160 длина внутренней чаши такая же, как у линейной ванны 160х70(80). Вот поисследуйте вопрос, увидите. Я лично была весьма удивлена и разочарована, тоже ведь хотела угловую, чтоб подлиннее внутреннюю чашу. Ан не выходит. Только объёмнее, шире, но не длиннее. (Однажды на сайте продавца встретила чудный термин "водоизмещение ванны", как будто кто-то на ней плавать собрался ). Поэтому, если высокому человеку охота вытянуть ноги, всё одно придётся искать кусок стены длиннее этих 160. Ну а если побрызгаться детям, то да, им хорошо будет, весело.

  9. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #29
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    Длина мне немного безразлична, если не совсем коротышка (сейчас у нас ванная 150 вообще, чтобы 160 поставить надо стену долбить). Муж и в 170 не полежит нормально. А вот ширина даст удобство при принятии душа и детям плескаться удобнее.

    Про водоизмещение - это вы зря! Я читала что в европе это важный параметр, тк вода дорогая. И однажды мне пришлось в подобной экономичной ванной мыться: когда длина вроде нормальная, но водоизмещение небольшое. Мне категорически не понравилось! Да, лежишь, вроде даже в воде, а ощущение что не ванну принимаешь, а тазик . Обтягивающая ванная с местом для намокания. Так что точно теперь еще больше угловую хочу поширше!

  10. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #30
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    День второй.

    Сегодня на квартире была я, приходили монтажники кондиционер снять. Разгром впечатляет! И мешки, мешки, мешки сегодня они снесли оставшиеся стены и обои ободрали. Почти везде ободрали эту чудесную пенопластовую плитку а ведь так старались: тут под розовый мрамор, тут под серый, здесь в рубчик....
    Кафель в ванной пока не трогают, у них там чистая раздевалка ))

    Кладовка, снимаю спиной к гостиной


    Стена кухни


    А это не снятое во время сборов: лоджия бывшей детской. Там велосипед, две коляски в сложенном виде, два детских матраса, а все остальное игрушки огромные черные мешки, забитые игрушками (мы ещё и с собой две синих икеевских сумки забрали. И лего к свекрови уехало) Надо избавляться от половины точно.

Страница 3 из 46 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •