Страница 4 из 46 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Детям по комнате - кухню в коридор!

  1. ответ для tanuki , на сообщение « Дык да! У Вас была стандартная ванна.... »
    #31
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    но за счет ширины можно колени "завалить" на бок, что бы не мерзли

  2. ответ для TashaV , на сообщение « но за счет ширины можно колени... »
    #32
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    но за счет ширины можно колени "завалить" на бок, что бы не мерзли
    Представила заваленные коленки, чуть детей не разбудила

    За счёт ширины вообще много интересных возможностей может открыться)))
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

  3. #33
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Ну да, принятие ванны в позе эмбриона Или двух эмбрионов, например

    Насчет водоизмещения, нууу... извините за занудство, но оно только у судов бывает, внешняя величина, сколько воды они вытесняют, погружаясь А у ванны внутренний объём, или ёмкость Это у того, кто принимает ванну, может быть водоизмещение, т.к. он воду выталкивает
    Кстати, наши отечественные ванны глубже и вместительнее иностранных, т.к. наши люди привыкли к рекам и озёрам, а не к тазикам
    В третий день вошел карлик малый, —
    Мог бы он верхом сидеть на крысе,
    Но сверкали у него злые глазки.

    А.С.Пушкин



    и взрослый сын

  4. ответ для tanuki , на сообщение « Ну да, принятие ванны в позе эмбриона... »
    #34
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    Это у того, кто принимает ванну, может быть водоизмещение, т.к. он воду выталкивает
    Кстати, наши отечественные ванны глубже и вместительнее иностранных, т.к. наши люди привыкли к рекам и озёрам, а не к тазикам
    Прими ванну, ощути себя теплоходом!

    Спасибо за уточнение, не знала! Ёмкость важна, да!
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

  5. #35
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
    Представила заваленные коленки, чуть детей не разбудила

    За счёт ширины вообще много интересных возможностей может открыться)))

    угу ))) два тела общим весом 200+ кг помещались
    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    Ну да, принятие ванны в позе эмбриона Или двух эмбрионов, например

    Насчет водоизмещения, нууу... извините за занудство, но оно только у судов бывает, внешняя величина, сколько воды они вытесняют, погружаясь А у ванны внутренний объём, или ёмкость Это у того, кто принимает ванну, может быть водоизмещение, т.к. он воду выталкивает
    Кстати, наши отечественные ванны глубже и вместительнее иностранных, т.к. наши люди привыкли к рекам и озёрам, а не к тазикам
    ну вот у меня, кажется, больше 400 литров против стандартных 200 или 300

  6. #36
    Старожил Аватар для Slapuh
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    М "Пр. Просвещения"
    Сообщений
    1 456

    Цитата Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
    Длина мне немного безразлична, если не совсем коротышка (сейчас у нас ванная 150 вообще, чтобы 160 поставить надо стену долбить). Муж и в 170 не полежит нормально. А вот ширина даст удобство при принятии душа и детям плескаться удобнее.

    Про водоизмещение - это вы зря! Я читала что в европе это важный параметр, тк вода дорогая. И однажды мне пришлось в подобной экономичной ванной мыться: когда длина вроде нормальная, но водоизмещение небольшое. Мне категорически не понравилось! Да, лежишь, вроде даже в воде, а ощущение что не ванну принимаешь, а тазик . Обтягивающая ванная с местом для намокания. Так что точно теперь еще больше угловую хочу поширше!
    Я за угловую, она очень удобна, шторку никогда не вешали, брызг мало, детям раздолье! Сейчас у меня прямая и длиннее, но прежнюю угловую нежно вспоминаю.

    Отправлено с моего Elite 5 через Tapatalk

  7. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #37
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    Завтра строители работать не будут. Будут грузчики. Бригадир говорит, часов пять носить будут точно

    В мешках реально ВСЁ

    Муж от темпов взбодрился, говорит, надо ехать отделку выбирать. А у меня конь не валялся ещё если в детских я хоть примерно представляю что, то про спальню даже мыслей нет. Вообще ни одной, я ее придумывала в другую комнату и сюда все это не подходит.

    По детским. В спальне мне видятся неяркие фотообои. Комната получается классическая пополам: половина девочки, половина мальчика (так лучше всего будет кровати ставить, я на розу ветров ориентируюсь). Вере хочу кровать-домик и по этой стене видятся спокойные обои с домиками или полянкой. Типа такого






    Филу кровать-машинка. Ему б дороги какие-нибудь лабиринтом во всю стену.. или в стиле домиков дорогу. Не встретила ещё картинку. Стены с окном, можно считать, нет, окно большое, ее и стену с дверью нейтральную.

    Игровую мне хочется наполнить солнцем, светом, теплом! Строна северная, окно не очень большое + застекление балкона. Думаю о белых стенах в тонкую желтую/оранжевую полоску, а стену напротив окна сделать очень яркой, тоже желтой или оранжевой. Это игровая, в ней можно(нужно!) сделать бодрую атмосферу. Но что-то однотонную оранжевую не хочу, а картинок не с цветами зацепивших не встретилось.

    Коридор хочу серый, под покраску. Типа такого

    Только вряд ли зеркальные шкафы, скорее белые. Зеркало 1 - дети заляпают/разобьют, 2 - в нем будут отражаться туалет и ванная с выходящими и это будет видно с кухни и от входа.

    Санузел белый с жёлтыми, возможно, цветочными акцентами, главное - чистые цвета. Полы либо под дерево, либо зеленые.

    Даже про зал, который пока пролетает, мысли есть. А про спальню ни одной...

    смотрела фотографии спален, нашла фото одной. Вот в таком стиле кухню хочу ))) Без черной двери только ))


  8. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #38
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    День третий.
    Вывоз мусора. Оказался чрезвычайно нервный день! Сперва звонят строители что соседи бузят. Через 10 минут звонит старшая по дому что на лестничной площадке грязь. Объясняю, что выносят кирпичи, вывезем за раз и потом за собой уберут. Долго объясняю часа через два она звонит что строители уехали, а мешок прямо на проезжей части оставили, забыли, что ли? И вообще, забор сломали и у лифта грязно. Объясняю что они никак не могли уже все вывезти, т.к. только предварительно грузчики на 5 часов наняты, забор починим, лестницу уберут - дайте людям поработать!! Мы за два дня закончили шумные работы, сейчас за день все увезут! Летом у подъезда почти месяц чьи-то мешки со стройматериалами стояли, а у нас еще не вечер даже. Вроде поняла, до вечера не звонила
    Муж вечером пришел. сказал что у палисадника сломана одна досточка, а в подъезде видно, что пыльно, но все подмели, ничего не валяется и "кирпичи из лифта"© не вываливаются. Решили уборщице подьезной доплатить за уборку пыли, узнали ее телефон, заочно она от денег отказалась ,сказала что это ее работа. Ну да это она пока пыль не видела )) Поймаем ее как-нибудь утром...



    День четвертый.
    Содрали линолеум, остатки обоев и потолочной плитки. Привезли сибит.
    (фотографии - панорамы)


    Из важного: определись с полами: будем делать сухую стяжку. Бетонная проще всего, но она холодная и хорошо звуки передает, а мы нижних соседей и так слишком хорошо слышим. А там два пенсионера! А у меня дети-кони и коты, даже боюсь представить что у них над головой происходит конечно, это заберет у меня 5-7 см потолков, которые и так всего 260-265(где как) + натяжной потолок еще будет, но зато качество жизни повысится...


    Деньги стремительно тают... словно снег кипяточком поливают а толком не сделано еще ничего : муж говорит надо в выходные ехать отделку смотреть. Я говорю ему оставить денег на санузлы, тк там по кусочку не сделать, одно за другое цепляется, а делать критично...

    Вечером муж со свекром убирали висящие из-за снесенных стен провода и обсудили как будут прокладывать наши. Решили что будем делать свой внутренний щиток ,тк три рубильника, которые предлагает застройщик, маловато.

    День пятый.
    Муж пришел нести детскую вахту, а я поехала по местным магазинам смотреть обои и кафель. Мама со мной увязалась, видимо, чтоб настроиться на завтрашнее сидение с детьми, когда мы с мужем вместе поедем )) решили так, что я сперва посмотрю что есть поближе, чтобы потом уже он (не)одобрил. И не тратить ценное время без детей на поездки по бесполезным магазинам.

    Вообще впечатления, надо , отметить, после магазинов с обоями и плиткой удручающие от ⅝ ассортимента хочется повеситься с тоски, от ²/8 хочется знать что употреблял дизайнер и ⅛ вроде ничего только нам не подходит
    Особенно удручает ситуация с детскими мальчуковыми обоями: их нет в наших магазинах! Вот вообще нет, как вида! Есть куча цветочечков, есть феи-принцессы для девочек. Есть всякие ретро-авто или парусники для подростков. А маленьким мальчикам ничего нет я думала ему какие-нибудь машинки простые или, ещё лучше, сплетение дорог, карту.. неа, полный провал.
    Причем тоже самое и с фотообоями: девочковых вариантов миллион, мальчуковых - полтора и те мультик "тачки"

    Вере я задумала сказочнвй домик/полянку на стену, фотообои. Филу даже близко ничего хорошего не нашла ((

    И с игровой пока провал.
    Но! Ездила всё-таки не совсем зря, нашла отличные обои для коридора! Причем я же его красить в серый хотела. Передумала, будут серые обои )) они сами матовые, а узор того же цвета, но глянец. Снимаю под углом, кажется что чёрный, если прямо стоять, то узор вообще не видно



    Ещё нашла плитку приятного желтого оттенка, но там размер плиточек 25×75, это сильно смущает.. Причем там в наборе совершенно дикий декор и вообще сочетание цветов, но именно желтая плиточка откуда сама по себе, да с белым, красиво будет.... Но размер... Надо считать, ляжет ли

    Завтра с мужем в город поедем. С утра только забегу на квартиру, розетки нарисую на стенах.

  9. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #39
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    Забегая вперед скажу, что сегодня был четырнадцатый день ремонта. Я оптом выложу предыдущие дни, но не все за раз, тк без фотографий не интересно, а фотографии только с компьютера получается нормально вставить. А компьютер только после детского отбоя.
    Днем с телефона отвечаю

  10. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #40
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    День шестой, насыщенный...
    (маленькие фото от меня - превью. Большие - с сайтов..)
    Бабушка согласилась посидеть с обоими детками. Надо пользоваться! :dance: с утра побежала на квартиру к мужу, разметили розетки и прикинули контуры будущих стен.
    С розетками все просто: около двери, по углам, на расстоянии метр от окна(чтобы стол с компьютером поставить, например) - эти около пола и по обеим сторонам от окна на высоте подоконника. Если комната длинная, то в середине стены тоже розетку сделать, на всякий случай.

    Вот кухня. Вроде должно быть достаточно просторно :run-around: Со стороны коридора блоки заканчиваются как раз там, где будут дверные проёмы в спальни.






    По другую сторону несущей стены: бывшая кухня/будущая игровая и шкаф


    Кладовка. Дверь на скос, чтобы угол не обходить.


    Забегая вперед скажу что в магазине встретили вот такого плана двери и очень понравилось. Гораздо лучше по ощущениям чем гармошки, а места тоже мало занимает и открытая дверь не будет мешать на проходе. Чтобы ее открыть, надо потянуть за ручку, которая в середине. Важное отличие от дверей-купе: нет направляющих на полу! Подумываю не сделать ли такие же двери в шкафу в коридоре...


    Обсудили полы. Решили что в коридоре часть около входа выложим плиткой. Так сказать отделить зону "в ботинках" от зоны "только босиком". После небольшого сопротивления муж тоже так решил, да :fegh: .
    Еще обсудили что делать полы частями ну никак не получится... Только все сразу, исключение - зал, в котором вещи сейчас, до границы с ним довести. Не представляю, во сколько это встанет возможно, выбирать обои мы сегодня зря ездили не определились еще сбивать ли старую стяжку. Она кривая-косая и местами отходит, но, тк мы сухую делам, то нам это все равно. Но это может стоить пары см высоты потолков.... надо узнать сколько строители возьмут за сбивание и вынос стяжки. Я вообще уже смирилась что потолки у нас низкие не все в жизни идеально.


    Обсудив насущные вопросы, рванули в город, по магазинам. Вообще надеялись обойтись только одним (наивные)
    Вообще план мероприятий был такой:
    - обои в детскую спальню на строну Филиппа (детские кровати будут стоять напротив друг друга по разные стороны от двери)
    - обои в игровую
    - обои в спальню
    - кафель в санузлы.

    В детской спальне на стороне Веры мне приглянулись вот такие фотообои: неяркие, спокойные и не монотонная стена



    Выше я плакалась что мальчуковых обоев дефицит. Ну что, нашли! Да еще два варианта, я теперь разрываюсь
    Вот эти встретились в первом магазине. Да, не машинки, да, темные, но они все из себя очень атмосферные, видно что качественные, очень приятные. Плюс, к ним есть тонкие полоски-компаньон разных цветов, легко будет собрать комнату в единое целое


    Причем эти же дирижабли были еще на бежевом фоне, но они не цепляют совсем...



    А вот эти обои, которые мне придумались: с детскими машинками и дорогами, есть в леруа-мерлене! :happy2:
    Картинка с сайта магазина, засветленная. Они довольно яркие





    Ну вот хоть разорвись! Муж однозначно за воздушные шары с дирижаблями. Мол, темные, ну так это спальня. Они интересные, мальчуковые, но с ними спать будешь. А машинки и дороги - играть.

    Я уже думала в игровую их ,так мы ж нашли что нужно! У игровой было два условия: одна стена, которая напротив окна, яркая(в середине стены будет светлая дверь), по остальным стенам светлые ненавязчивые обойки. И второе: только теплая гамма! Принести каплю солнца в эту северную комнату. Ну и не девчачьи цветочки.
    Тоже в леруа встретились ,причем заметил обои муж! Я бы мимо прошла, наверное.. а он понял тз и искал по четкому алгоритму, не распыляясь )))
    На сайте снова засветленная картинка. Обои очень теплые, прям сочатся теплом ))



    и полосочки на остальные стены. У них желтый и оранжевый с яркими прям совпадают по оттенку






    Ну и куда мне девать эти чудесные дороги с машинами??? они мне нравятся

Страница 4 из 46 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •