Страница 44 из 46 « Первая  «  3440414243444546 Последняя »  » 

Тема: Детям по комнате - кухню в коридор!

  1. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #431
    с Марса Аватар для t-kram
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    36 156

    Как хорошо у вас стало! Поздравляю!!!

  2. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #432
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Помощник очаровательный!
    Стеллажи люблю икеевские, в детской самое то! А вот химия в нише пугающе низко Может тот стеллаж повыше поднять, прикрепив к стене?

  3. ответ для Аntic , на сообщение « Помощник очаровательный! :) Стеллажи... »
    #433
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    Его просто надо оттуда убрать, заменив на нормальные полки. Это временное решение "хоть куда-то". Там снизу ещё парогенератор стоит, не подлезть (ну или услышу)
    А вообще не дело, конечно.

    Спасибо за теплые слова!
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

  4. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #434
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Вчера начинала писАть, но младшенький требовал кормления, поэтому попытка #2.
    Кухня-очень нравится, на мой взгляд и удобство (а у меня сейчас имени такая духовка и именно так) духовой шкаПчик переставить на посудомойку, и не будет всё же визуально #скушанного# пространства этой башней. Стол, я бы попробовала поставить короткой стороной к стене, и соответственно со стороны кухонной мебели табуретки, которые под стол. Хотя будет мешаться. Но если с противоположной короткой стороны стола оставить стул, а под стол табуретки и его сдвинуть чуть ближе к спальне, то неудобство будет заключаться всего в 40-50см. Это я так, потому что любим мы большие столы. ТВ будет хорошо там, где папа хочет, ну а напротив, где картина планируется, может все же интересные часы???
    Детская нравится, все в своих домиках, и у каждого своя луна)))
    Игровая супер, наведение порядок, и все будет здорово, а вот диванчик, его судьба решена? Какого цвета ему быть?
    Да, вопрос про швы линолеума, около кухни на фото виден шов, он приклеен? Не будет задираться потом?
    Ваши занавески на нишах очень хорошо вписались, конечно со временем сделаете и двери, но вот мне что подумалось, может двери на шкафах-нишах и в туалете, закрывающую водогрейные, сделать в одном стиле? Реечками под углом, в раме и распашные, и выкрасить их в одинаковыйцвет белый матовый как Вы и писали выше, тем более что и все двери в комнаты и и плинтус белые. И ещё , если раскроешь полноценно дверное полотно в этих нишах перекроется проход по коридору, а если распашные, то нет...
    А что с кладовкой? Она ещё не задействована? И что там планируется? Или там уже стиралка? Не совсем поняла.
    Коридор, обувница справа она практична, но по мне так дорого этот икеевский вариант, и если я упустила, напомните, зеркало будет и где? Я бы как раз справа зеркало в рост в раме под мебель, повесила.

    Помощник у вас красавчик -брюнет))) уже и шуруповёрт ловко держит)
    И как поживает папина игровая?

  5. #435
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    я только типа "по делу", в своем любимом стиле комментарий-совет
    есть усилители сигнала для роутера, беспроводные, просто втыкаются в розетку, р-р примерно до 5*5*10
    может, купить маломощные лампочки какие-нибудь другие? раньше же и 15 ваттные были и чуть ли не 5, + я бы не замазывала лампочку, а скорее, изнутри затемнила сам плафон (например, проклеив скотчем, или на точечный скотч приклеить круг, даже из бумаги, если лампы не накаливания классические)
    Зачем зеркало над раковиной в туалете? ИМХО лишнее (вы же не планируете там краситься или еще что-то требующее зеркала делать)
    под стиралку я бы сделала ножки, что бы их высота позволяла поставить машинку выше узла разводки (у меня так у отца стиралка стояла, но из других соображений, просто что бы повыше была)
    про стол в кухне: я тоже за стол торцом и не менять на меньший. Дети растут быстро и через 2-3 года небольшой стол придется менять на что-то такого размера, потому что 120 см для двоих впритык, КМК, хотя я про взрослых, конечно, но одно дело гостей плотно посадить не так часто и другое- ежедневно следить за локтями (зато, конечно, осанка и манеры будут выработаны )
    про галошницу: ИМХО если и покупать, то на одну секцию (на мой взгляд они удобны только для обуви типа кроссовок, обувь с каблуком, а тем более еще и выше щиколотки не помещается, я уж молчу про сапоги)
    сорри, если комменты кажутся менторскими наездами, не планировала совсем такое

  6. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #436
    с Марса Аватар для t-kram
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    36 156

    В галошнице хорошо только тапки домашние хранить. Уличную обувь мыть придется каждый раз((

  7. ответ для t-kram , на сообщение « В галошнице хорошо только тапки... »
    #437
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Цитата Сообщение от t-kram Посмотреть сообщение
    В галошнице хорошо только тапки домашние хранить. Уличную обувь мыть придется каждый раз((
    +1000.

  8. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #438
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    Отвечу попорядку и без цитат, сильно неудобно с телефона

    - чем плоха “башня"? В нормальной кухне в этом месте планируется колонна с поднятой духовкой. На посудомойке самая ходовая рабочая поверхность, там и сохнет что-то, помытое руками, и продукты из холодильника складываются и т.д. ее уменьшать крайне неразумно. А духовка стоит себе в углу и жить не мешает

    -стол торцом - категорически нет. Это страшно неудобно, тк путь от раковины к плите получится извилистый. Эргономика рулит. Профита от стола торцом вообще не вижу. Когда дети вырастут - тогда и решать, а на ближайшие лет пять и небольшого стола хватит. Зачем локтями тесниться? У каждого своя сторона, расстопыривайся сколько хочешь)))

    - диванчик пока не решила и есть финансово более насущные вопросы. Ещё про занавески в игровой думаю, долго разглядывала ярко-голубые, не решилась, тк комната без солнца..

    -линолеум приклеен по всей поверхности по всей квартире. Так он не пойдет пузырями даже от стульев на колесиках. На прошлой квартире за 5 лет никаких изменений, идеальный пол.

    -дверки с реечками не хочу. Просто не хочу, на той квартире были, у мамы такие. Хочу гладкие, для разнообразия ))

    - в кладовке у входа бардак, остатки от ремонта и штанга под верхнюю одежду сейчас поставлена. Стиралка живет в шкафу, который за шторкой.

    - зеркало в прихожей уже есть, в комплекте с мебелью шло. Аккурат напротив этой стены. Когда строили, я сама думала что зеркало сюда повешу, но оно с другой стороны появилось, вешать два напротив друг друга странно.

    - папина игровая в бедламе

    - роутерами и прочим муж развлекается. И так без серверной остался, пусть хоть роутером развлекается

    - лампочки с 14 цоколем и так самые слабые стоят. Сам плафон обклеивать - будет некрасиво, свет неравномерно просвечивать и т.д.

    - зеркало в туалет не планировали, но оно шло в комплекте с раковиной. Пусть будет, с унитаза себя в нем не увидишь ))

  9. #439
    с Марса Аватар для t-kram
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    36 156

    Цитата Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение


    - зеркало в туалет не планировали, но оно шло в комплекте с раковиной. Пусть будет, с унитаза себя в нем не увидишь ))
    А зря! Когда еще на себя посмотреть))))
    Ложь неприятнее всего когда она глагол

  10. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #440
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    как показывает опыт, самокрашенные лампочки дают то же самое. может, тогда матовые? или самую слабую светодиодную на али купить?

Страница 44 из 46 « Первая  «  3440414243444546 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •