Страница 5 из 46 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Детям по комнате - кухню в коридор!

  1. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #41
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    День шестой, продолжение
    Полы. Решили класть линолеум, причем, видимо, такой же как и был на прошлой квартире. Я мужу предложила в этот раз выбрать более "деревянный" цвет, он сказал что ему светлый больше нравится. Ни вопрос! Вопрос выбора закрыли быстро, это радует
    Толстый таркетт на войлочной основе. Вот такой



    А плитку в коридоре тоже под светлые досточки, например



    Очень сложный вопрос - спальня у меня по-прежнему отсутствует хоть какое-то видение этой комнаты. Душа лежит к мелким цветочкам вроде

    муж говорит выключить бабушку

    А сам, сам.... ё-моё! Его зацепили вот такие обои с 3д-эффектом, предлагает в изголовье кровати такие наклеить (стена, смежная с будущей кухней).

    Тк у меня никакого видения спальни нет, то возражать мне ему трудно. пока его остановила стоимость, т.к. сие великолепие почти 6 тысяч за рулон. Но по дороге домой он начал подсчитывать что и одного рулона может хватить
    Ещё вот такие ему приглянулись в изголовье, но у них 3д эффект меньше, не то


    В общем, надо срочно что-то придумать, пока он не решил что точно такие хочет


    Сан.узлы.
    Снова проблема северной стороны, зим и т.д. Летом нормально, но зимой мне начинает невыносимо не хватать тепла и красок.Вообще самое сложное в зиме - это её серость: серое небо, серые дома, белая земля с серыми дорогами... даже березы - и те с белыми стволами.
    По этой причине решила что хочу ванную желтую! Чтоб вошёл, а вокруг солнце и позитив! но задача эта очень трудная, оказывается желтый - не самый популярный цвет ванных комнат. Именно чистый желтый, а не бежевый-желтый.
    Вчера в магазине нашла коллекцию Искья от керама марацци, в наборе сочетание оттенков в дкекоре совершенно дикое на мой вкус(там фиолетовый мне вырвиглазным показался), но желтый в ней чудесный: чистый и светлый




    Хотела сегодня мужу показать, но нам нигде не встретилась плитка этой марки, видимо, придется специально его везти во вчерашний магазин... хотя там темно, выбирать не очень удобно.

    При этом мне очень, нет ОЧЕНЬ нравится бирюзовая плитка но бирюзовая ванная, боюсь, будет холодной... Сегодня меня осенило что бирюзовым тогда можно сделать туалет! И тут мне нравится снова керама марацци, та же искья (только без дельфинов! мозаика - это рисунок на плитке):


    и очень нравятся подснежники, я их видела в магазине, но не сфотографировала, т.к. нацеливалась на желтую плитку





    Вообще, пожалуй, хочу подснежники, но опасаюсь что муж включит своё неприятие цветочков... Хотя туалет отстоять будет проще всего как раз хоть где-то в доме могут быть цветочки?? любоваться

    и немного смущает, что желтая ванная и голубой туалет навевают ассоциации с украинским флагом
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

  2. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #42
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    День седьмой (неужели всего неделю делаем?? мне уже кажется что полгода. Ну пару месяцев точно)

    Ремонтные дела начались самого утра: заехал муж с бумагами для банка. Он там был в пятницу,со всеми бумагами, включая мой паспорт. Ему скзали что вообще жену тоже надо. Он ответил что ни вопрос, приедет, но еще с двумя детьми, годик и три, один с простудой, второй с ветрянкой Дали бумаги, чтобы привез мною подписанное нам на руку, но вообще это халатность, т.к. по их правилам оба собственника должны присутствовать. Ну да я и с ипотекой два раза всего из дома выходила для подписания бумаг, весь остальной ворох бумажек он мне привозил для подписи...
    Сегодня сдали - рассматривают.. есть две возможные проблемы: очень изрисованный детками договор страхования квартиры (лежал у папы на столе, не разу поняли на чем рисуют. Черным маркером ) и муж какую-то квитанцию об оплате ипотечных дел сходу не нашел, я помню что были, но он не нашел. Вроде как могут запросить... Ждем........ получим банк и можно в архитектуру ехать! Вообще муж тут затянул, еще в позапрошлую пятницу все для банка готово было работой прикрывался, стервец

    Вчера мы с ним обсуждали снимать или не снимать стяжку... В деньгах это где-то +35 тысяч(работы, вывоз мусора) + время. Хоть эта вся кривая и пузырями, но нам же засыпать... Пока муж ездил с документами, пришли строители и в серединке где-то всковырнули, посмотреть глубину стяжки нынешней. 6 см! и это не в пике, в ровном месте. Муж даже созваниваться со мной не стал, сказал чтоб снимали. потому что 6 см от высоты потолков - это существенно. Лучше без обоев/кафеля пожить пока их потом сделать можно. А полы потом нельзя.
    Засыпать нам надо не менее 5 см + два листа ГВЛ.

    встретились места где стяжка и 8,5 см... она вообще очень хаотичная, без стен это стало особенно заметно, перепады сантиметра по 4 между комнатами



    Только возникла следующая трудность: сибит же уже привезли! Ждет! Решили пока снять стяжку только в месте будущих стен, их построить и тогда сбивать уже все остальное.


    Результат сегодняшнего дня:
    Стена между будущей кухней и детской спальней. За этой стенкой слева будет стоять кроватка Веры, справа - Филиппа, по разные стороны от двери



    Панорама от входа в будущую кухню. От спальни два кирпича поставить всего успели, но где будет дверь уже видно


    Будущие шкафы и стены игровой. Кухонный стояк в шкафу

    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

  3. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #43
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    День восьмой

    стены, стены, стеееныыы кладовки только нет пока.


    кладовка




    стены игровой и будущий шкаф, вид от прихожей




    стены игровой и будущий шкаф, вид в сторону прихожей




    будущая кухня вид на спальню




    вид из спальни. Как раз та стена, на которую муж хочет 3Д обои. Слева кровать будет стоять, справа шкаф




    Вид из детской спальни. Слева кровать Филиппа и, предположительно, синие дирижабли, справа половина Веры

    .




    панорама будущей кухни



    Завтра, как я думаю, сделают кладовку и начнут сбивать стяжку сплошняком
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

  4. #44

    Читаю как романуспехов вам в ремонтных делах
    Ры....как время быстро бежит,вроде совсем недавно читали и советовали что делать с капризным кавалером,а уже 2 деток и большая квартирачтоб и дальше все так было быстро и удачно
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  5. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #45
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    День девятый
    Выложили стены кладовки. Вроде косая дверь не жутко выглядит, интересно в живую посмотреть. Очень не зватало мне огрызочка стены прямо около входа. Хочу туда зеркало, полочку под перчатки и т.д. Пока внутренняя дверь мешаться будет, но мы ее уберем.





    И долбили стяжку... Всего лишь кусок кухни-коридора



    и в детской спальне не все.


    Муж со строителями обсуждал, когда пузырем сходит, когда повозится приходится. Стяжка в два слоя залитая, верхний легко отходит, второй крепче сидит, но куда его?

    Вот ради этих сантиметров все....



    надеюсь, к конце недели собьют все-таки... Хочу уже "чистых" изменений, созидания )) конечно, стены - это тоже созидание, но они пока неуютное


    Завтра утром всем табором едем в архитектуру: разрешение получать нервничаю малость, хотя все нормально должно пройти, ттт

  6. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #46
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    День десятый
    Сняли пол везде, кроме остатка коридора, т.к. там банально всё заставлено мешками с мусором.
    Сделаны почти все штробы под выключатели и розетки. Мне снова звонила старшая по дому с вопросом когда же все закончится.
    Любимый ракурс: будущая кухня



    А это от дальней стены будущей кухни в сторону выхода из квартиры


    Завтра вывоз мусора. Опять жду жалобы соседей....

    В архитектуру съездили, ттт, удачно! Сложнее всего мужу было: он развлекал детей в пустом коридоре, где единственным развлечением был выключатель на стене, внизу. Выключатель управлял освещением в конференц-зале, где шло заседание Фил был не согласен что нажимать нельзя
    Мне внутри было гораздо проще, вопросов не возникло, документы приняли. Теперь ждём. До 45 дней потом с этим идти в бти, они новый этап квеста дадут.


    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

  7. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #47
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    День одиннадцатый

    Была сегодня в квартире, походила, потрогала, ощутила пространство. Мне нравится! Нигде нет ощущения тесноты, особенно я за кухню переживала. Все-таки 12 квадратов не так уж и мало, пусть и три двери. Причем сейчас стены темные и серые, когда будут нормальные и светлые, должно стать еще просторнее по ощущениям.
    вчерашний кошмарчик

    убрали + сделали штробы под розетки. Я хотела их сфотографировать, чтобы запомнить что где, но нет смысла: от каждой розетки/выключателя строго вертикально вверх, без исключений. Очень удобно будет
    Завтра муж со свекром закупят все необходимое для электрики и начнут прокладывать. Решили не довольствоваться тремя стандартными подъездными автоматами, а сделать дома нормальный щиток с логичным разделением на свет, розетки и т.д. покомнатно + силовая линия отдельно (пойдет вдоль коридора на водонагреватель, стиралку, посудомойку и к духовке). Большое везение что свекр - электрик. Причем не какой-то там, он строил новосибирское метро, когда оно создавалось, прокладывал линии при возведении бердского БЭМЗа и в других крупных стройках участвовал. Историй знает кучу! И половина - жуткие, связаны с халатностью человеческой Из профессии ушел, работает автомехаником. Говорит, из его бригады никого не осталось уже: либо спились до могилы, либо сгорели на работе (в прямом смысле). Опасная профессия...


    Но, о хорошем. Пространство кухни и комнат мне понравилось. Кладовка у входа, которую нормально не сфотографировать, тоже вышла отличная и дверь на скос вообще ни капли странной не кажется, а все органично очень. Муж хотел себе ее кусок под свои инструменты занять, обойдется: будет жить в половинке шкафа, который в коридоре выстроили . Он бухтел, но я пообещала что туда я не буду заглядывать ВООБЩЕ, а в общей кладовке мне все время будет что-нибудь глаз мозолить и попереставляю

    Получившийся кухонный простенок, который на фото выше и который только под плиты+шкафчики, получился 3.5 метра. весьма неплохо, мне кажется особенно если учесть что там не надо выделять место под холодильник или раковину. Увидела тут картинку одной кухни и поняла, хочу так! Я сразу знала что хочу духовку на уровне глаз, Но не знала как состыковать колонну, глубиной 60 см, с навесными шкафчиками(40 см), там нелогичный перепад получается. А тут увидела тех, у кого это сделано красиво! Большое спасибо теме Fangy http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=182


    с подсветкой


    Всё. В своих цветах, но хочу так! и оно войдет! не так размашисто, конечно, но войдет и это отлично и даже муж согласился что выглядит хорошо. Конечно, кухня сейчас и близко в бюджет не вписывается, но надо же знать к чему стремимся
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

  8. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #48
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    День двенадцатый
    Мы нашли!! Мы нашли идеальные обои для детей! увидели и практически хором: ОНО! Конечно, синие дирижабли великолепны, но всё-таки они темноваты + у нас совсем еще маленький мальчик хотелось более плавного, более малышового. Нашли!
    По вериной стороне все так же фотообои с воздушными шарами, вот что нашли Филу



    Я в них влюблена безоговорочно: нежные, милые, мальчуковые(!!) и даже с воздушными шарами

    К ним же есть спокойный компаньон, которым две торцевые стены обклеим



    У них и цена отличная. Бумажные, ну да они морально и реально примерно в одно время устареют.

    Ковер, детские шторы и чудно должно получиться, мне видится


    А вот обои для игровой



    Яркие полоски на стену с дверью и окном, бледные точки на боковые стены. Совы из этой коллекции тоже отличные, но я не придумала куда их..


    Коллекция есть в яркой и в приглушенной гамме, а так же в девочковой. Девочковую я в разных магазинах встречала и она чудесна но нам не подходит а есть и нейтральная, ура!

    Еще нашли очень интересную плитку. Только без ценника, забыли спросить а на стенде не было. Она чудесная, яркая, цвета чистые! Хоть в монохром, хоть разноцветную делай... И кружочки, и полоски, все есть








    В каталоге у этой плитки ещё декоры есть:



    И есть родственная этой плитка: те же цвета, но другой узор и размер 20×20, а у той, что выше, 25×50(очень удобный размер).

    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

  9. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #49
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    День тринадцатый
    Муж со свёкром закупили все необходимое для электрики. И.... дед пошёл внуков нянчить, а муж - отдыхать мол, мы тут покумекали, свекр один за день разводку не сделает, там много, а ему на работу, пусть мальчики провода сами проложат, а он потом узлы сделает. Или вообще нанять бригадного электрика, а он потом проверит. Счастье, что муж хоть деньги зарабатывает, его ж на то, чтобы что-то сделать, год пинать надо, не меньше! Весь в отца

    и обсудили планы ремонта. Завтра должны закупить сколько-то штукатурки, начнут ровнять стены. Полы делать после стен, чтобы не попортить. Во сколько по материалам обойдутся полы все еще не знаем, бригадир пытается на завод выйти и тм закупить. Я посчитала что обои в детские нам обойдутся примерно в 14 т.р.(и это с тем что фотообои 5900). Спальня пока неизвестна. О, коридор еще можно посчитать, я же выбрала и туда тоже...

    Так вот. Муж волевым решением обрубил что делаем сейчас комнаты, а санузел только если деньги останутся. Если что - да, год будем мыть тарелки в коридоре Я его послушала-послушала и решила что ну его.. ругаться и доказывать у меня нет ни каких моральных сил, а он наоборот, на коне вот что значит жить без детей! Он даже похудел (((
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

  10. ответ для Совёнка , на сообщение « Детям по комнате - кухню в коридор! »
    #50
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    День четырнадцатый
    я в печали. Так все бодро и быстро шло, а сегодня даже не поняли что они делали (( Прибрались, да! полмешка строительной пыли собрано с пола и вообще порядок. Но подметать во время ремонта, имхо, только от скуки Материалы им нужны были: либо провода - прокладывать, либо штукатурка- выравнивать. И где?? Муж тоже озадачен, надеемся, разовое.А то в нашем ремонте уже 4 дня нет видимых подвижек: мусор вывозили, выходные, и невнятное сегодня. Я так не играю.

    Зато мы с мужем молодцы! нужно проложить трубы для кондиционера. Через лоджию. Какую? а ту самую, с игрушками

    и надо не узкую тропинку до окошка, а нормальный доступ. до всей левой части, включая стену. Вдоль которой шкаф от старых хозяев. Забитый под завязку всяким барахлом, которое там жило + спрятанное на время ремонта.
    этот шкаф был самособранный из старой мебели, огромный, страшный, весь в наклейках и я очень старалась его не фоторафировать ))) кусочек попал на фото с с моего летнего "огорода"(горох с детьми выращивали).




    все свободное простраство вокруг этого повелителя старых балконов было забито мелкими собратьями: дверцами и полками от старой мебели, какими-то чурбачками и т.д. Я в свое время вычистила середину, засунула туда наши новогодние игрушки и перестала об этом думать, мол, ремонтировать будем - разгребем. Сегодня пришлось разгребать Без сантиментов все вытащили, шкаф разобрали (иначе его от стены было не отодвинуть) и вынесли на помойку. У него глубина сантиметров 80 была Минус один хламовник в доме! благодаря кондиционеру
    а что делать? Вынесли на кухонный балкон большой частью надеюсь не отвалится. Кажется, дневной свет туда не попадет теперь
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

Страница 5 из 46 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •