Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: «Частный» праздник в дс

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, так у нас воспитатели говорят:"... »
    #51
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ну, так у нас воспитатели говорят:" Так. Кто у нас сегодня в бассейн идет? Вася, Петя, Аня...Идем одеваться.Остальные собираются на прогулку". И когда родители пловцов придут вечером,если спросят, им при других родителях и детях, расскажут, что было в бассейне.
    Мне кажется, проблема надуманная, из маминой головы. Ну, услышал ребенок разговор. Не услышал бы взрослых, дети после ДР придут, будут делиться впечатлениями как было здорово. Детям ведь не возобраняется обсуждать праздник?
    А что, бассейн - это праздник и несбывшееся желание для остальных детей?))
    И если дети и так все обсуждают, то взрослый может и добавить, я не понимаю?


    Не хотела все расписывать, ну да ладно.
    Тема-то просто о тактичности элементарной.
    При человеке, которому недоступно какое-то удовольствие, а он, вероятно, хотел бы его испытать, это удовольствие не обсуждают. Так же не обсуждают при нем его проблему или что-то, от чего он страдает. Если ребенок любит шоколад, а ему нельзя, то обсуждать вкусовые преимущества разных сортов при нем не стоит. Если вы только что из отпуска, а рядом ваша коллега, которая третий год не может никуда поехать и вы это знаете, подробности поездки лучше обсуждать не при ней.
    Это правда надо объяснять?

    Все. Теперь пишите, что в садике условия не позволяют взрослому быть тактичным. Это следующий ход, правильно?

  2. ответ для Igal , на сообщение « Зачем передергиваете? Совершенно не... »
    #52

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Зачем передергиваете? Совершенно не аналогичная ситуация.
    Имхо-абсолютно аналогичная.

  3. ответ для Igal , на сообщение « А что, бассейн - это праздник и... »
    #53

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    А что, бассейн - это праздник и несбывшееся желание для остальных детей?))
    И если дети и так все обсуждают, то взрослый может и добавить, я не понимаю?


    Не хотела все расписывать, ну да ладно.
    Тема-то просто о тактичности элементарной.
    При человеке, которому недоступно какое-то удовольствие, а он, вероятно, хотел бы его испытать, это удовольствие не обсуждают. Так же не обсуждают при нем его проблему или что-то, от чего он страдает. Если ребенок любит шоколад, а ему нельзя, то обсуждать вкусовые преимущества разных сортов при нем не стоит. Если вы только что из отпуска, а рядом ваша коллега, которая третий год не может никуда поехать и вы это знаете, подробности поездки лучше обсуждать не при ней.
    Это правда надо объяснять?

    Все. Теперь пишите, что в садике условия не позволяют взрослому быть тактичным. Это следующий ход, правильно?
    Нда... ЛВ такой ЛВ.

  4. #54
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    А что, бассейн - это праздник и несбывшееся желание для остальных детей?))
    И если дети и так все обсуждают, то взрослый может и добавить, я не понимаю?


    Не хотела все расписывать, ну да ладно.
    Тема-то просто о тактичности элементарной.
    При человеке, которому недоступно какое-то удовольствие, а он, вероятно, хотел бы его испытать, это удовольствие не обсуждают. Так же не обсуждают при нем его проблему или что-то, от чего он страдает. Если ребенок любит шоколад, а ему нельзя, то обсуждать вкусовые преимущества разных сортов при нем не стоит. Если вы только что из отпуска, а рядом ваша коллега, которая третий год не может никуда поехать и вы это знаете, подробности поездки лучше обсуждать не при ней.
    Это правда надо объяснять?

    Все. Теперь пишите, что в садике условия не позволяют взрослому быть тактичным. Это следующий ход, правильно?
    Вот, в принципе, ниже ответ - я бы себя намного неуютнее чувствовала, если бы пришла за ребенком, а воспитатель и мама до этого нормально , в голос , разговаривавшие, вдруг стали шептаться. Или замолчали бы в ожидании, когда я уйду.
    Не тактично было бы, если бы воспитатель с детьми обсуждала:" у Маши ДР, она пригласила Васю, Петю, будет чудесный праздник.... " Воспитатель ОТВЕЧАЛА на вопросы другого взрослого человека. Нужно было сказать: " Потом поговорим. Нас подслушивают?".
    Да, не поверите, но некоторые дети с завистью смотрят на от'езжающих в бассейн. Им тоже хочется - это такое приключение. Да что бассейн. .. Мелочь - кислородный коктейль. Вся группа пьет, один нет, мама тратится не желает. Не выдержал, спрашивает: " А мне опять не дадите?". ( да, тогда ситуация не позволяла всех увести на коктейль, одного оставить)
    В сабжевой ситуации мама НЕ знала, что идут на праздник не все. А воспитатель не могла не отвечать на заданные ей вопросы. ТОлько поэтому ТДО автора пострадала.
    Я вот по другим странам редко путешествуютный, в этом году на тёплый юг вряд ли детей вывезли, но если коллеги захотят рассказать о своём отдыхе, с удовольствием послушаю
    Я вообще, я была в похожей ситуации со старшим. Девочка приглашали друзей на ДР, раздавала ей самой нарисованные приглашения. Естественно, друзьям. Мой в их число не входил. Нобыл уверен, что ему не дали, потому что закончились. А завтра дадут точно. Пришлось проговорить, что на ДР приглашают близких друзей, с кем общаются чаще.А через несколько лет уже мы " резали по живому", сокращая список приглашены, мой друзьями всех считал

    Цитата Сообщение от Викуля-красотуля Посмотреть сообщение
    ситуация нормальная. Нас тоже не все зовут из группы на дни рождения. И мы зовем в основном тех , с кем ребенок тесно дружит.
    Не считаю нужным об этом кричать в саду, но и шептаться по углам еще хуже
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для Sene4ka , на сообщение « «Частный» праздник в дс »
    #55
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Ох, дамы, спасибо за мнения, но я все же уточню, что моя ТДО не пострадала и более того, я не называла ситуацию проблемой. Спасибо, что додумали))

  6. ответ для Igal , на сообщение « А что, бассейн - это праздник и... »
    #56
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    А что, бассейн - это праздник и несбывшееся желание для остальных детей?))
    И если дети и так все обсуждают, то взрослый может и добавить, я не понимаю?


    Не хотела все расписывать, ну да ладно.
    Тема-то просто о тактичности элементарной.
    При человеке, которому недоступно какое-то удовольствие, а он, вероятно, хотел бы его испытать, это удовольствие не обсуждают. Так же не обсуждают при нем его проблему или что-то, от чего он страдает. Если ребенок любит шоколад, а ему нельзя, то обсуждать вкусовые преимущества разных сортов при нем не стоит. Если вы только что из отпуска, а рядом ваша коллега, которая третий год не может никуда поехать и вы это знаете, подробности поездки лучше обсуждать не при ней.
    Это правда надо объяснять?

    Все. Теперь пишите, что в садике условия не позволяют взрослому быть тактичным. Это следующий ход, правильно?
    У нас в группе были дети, которым нельзя шоколад, двое. У одного аллергия, у другого принципиальная позиция мамы, что все магазинное дрянь. На ДР дети приносили угощения, первый мальчик если это был шоколадное что то относил в шкафчик, второй в принципе ничего не брал- ни соков, ни печенья, тк магазинное. Но дни рождения из за них не отменяли, дети приносили угощения. Это коллектив, под особенности каждого из 30 детей и 60 родителей никогда не подстроиться.
    Про отпуск повеселили))) мы приехали из Греции в прошлом году, привезли Греческих вкусняшек и устроили греческий вечер ,пригласив друзей. Одна моя подруга уже сто лет нигде не была по определённым причинам. Ну, следуя вашей логике, надо было позвать всех кроме нее. Пусть дома сидит, раз в отпуск не может съездить. Вдруг она будет есть греческие оливки и рыдать, пусть лучше рыдает в одиночестве, пока мы веселимся. Бред!
    Мамко, папко и 2 матрешки

  7. ответ для Sene4ka , на сообщение « «Частный» праздник в дс »
    #57
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    ТС слишком мало сад посещает)) только с сент и у нее первый ребенок))
    чего только в саду не бывает

  8. ответ для Sene4ka , на сообщение « «Частный» праздник в дс »
    #58
    Ветеран Аватар для АленаКристи
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ЛАНСКОЕ ШОССЕ (М.ЧЕРНАЯ РЕЧКА)
    Сообщений
    926

    Считаю ситуацию нормальной. Приглашать на ДР тех, кого хочешь.

  9. ответ для Sene4ka , на сообщение « Ох, дамы, спасибо за мнения, но я все... »
    #59

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Ох, дамы, спасибо за мнения, но я все же уточню, что моя ТДО не пострадала и более того, я не называла ситуацию проблемой. Спасибо, что додумали))
    У вас она как раз пострадала раз вы на такую ерунду обратили внимание.... это реально ерунда и это нормально. Ситуация нормальная. Вы же это хотели узнать?

  10. ответ для Я Мамко! , на сообщение « У нас в группе были дети, которым... »
    #60

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    У нас в группе были дети, которым нельзя шоколад, двое. У одного аллергия, у другого принципиальная позиция мамы, что все магазинное дрянь. На ДР дети приносили угощения, первый мальчик если это был шоколадное что то относил в шкафчик, второй в принципе ничего не брал- ни соков, ни печенья, тк магазинное. Но дни рождения из за них не отменяли, дети приносили угощения. Это коллектив, под особенности каждого из 30 детей и 60 родителей никогда не подстроиться.
    Про отпуск повеселили))) мы приехали из Греции в прошлом году, привезли Греческих вкусняшек и устроили греческий вечер ,пригласив друзей. Одна моя подруга уже сто лет нигде не была по определённым причинам. Ну, следуя вашей логике, надо было позвать всех кроме нее. Пусть дома сидит, раз в отпуск не может съездить. Вдруг она будет есть греческие оливки и рыдать, пусть лучше рыдает в одиночестве, пока мы веселимся. Бред!
    +1Это ж ЛВкще и отслеживать конда коллеги ходят или не ходят в отпуск... это прелестно

Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •