Тема: планировка кухни-гостиной - помогите)

  1. #1
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 953

    планировка кухни-гостиной - помогите)

    Уважаемые форумчане, прошу помощи совсем не дизайнер я

    планирую стать радостным новосёлом, но вот совсем ума не приложу, как всё впихнуть в 1ккв.
    особенно непонятно обустройство кухни-гостиной - 18 кв.м

    думала сделать зону кухни у окна, но окна 60 см от пола

    в общем, прошу идеи для обустройства кухни-гостиной
    нужно в ней уместить - кухню (хотелось бы со столом для еды), диван для гостей (для спанья), места хранения не кухонных вещей (думаю, что в спальне будет совсем микро-шкаф, а в коридоре не уместится вся верхняя одежда и обувь )



    З.Ы.: советы по оборудованию других помещений в кв - приветствуются

  2. ответ для izumkina , на сообщение « планировка кухни-гостиной - помогите) »
    #2

    А какое расстояние между входом в кухню- гостиную и левой стеной?
    Пока кажется что вдоль стены смежной с туалетом можно сделать шкафы для хранения во всю стену, мойку перенести на ту стену где плита, сделать кухню вдоль этой стены до окна. А на противоположной стене диван и стол.
    Вообще у меня сейчас в кухне 10 м и кухня и раскладной диван и стол для еды ))
    Так что на 18 метрах можно развернуться )

  3. ответ для izumkina , на сообщение « планировка кухни-гостиной - помогите) »
    #3

    Автор, а насколько большая нужна кухня? Прям кулинар-кулинар или побыстрому салатик нарезать? Ну и состав семьи интересует. И аакая техника нужна?
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  4. ответ для izumkina , на сообщение « планировка кухни-гостиной - помогите) »
    #4
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, прошу помощи совсем не дизайнер я

    планирую стать радостным новосёлом, но вот совсем ума не приложу, как всё впихнуть в 1ккв.
    особенно непонятно обустройство кухни-гостиной - 18 кв.м

    думала сделать зону кухни у окна, но окна 60 см от пола

    в общем, прошу идеи для обустройства кухни-гостиной
    нужно в ней уместить - кухню (хотелось бы со столом для еды), диван для гостей (для спанья), места хранения не кухонных вещей (думаю, что в спальне будет совсем микро-шкаф, а в коридоре не уместится вся верхняя одежда и обувь )



    З.Ы.: советы по оборудованию других помещений в кв - приветствуются
    Я не вижу проблем на 18 м.кв. обустроить кухню-гостиную!!!! Люди в таком метраже обустраивают МИНИ-КВАРТИРУ с с/У на семью из 4 человек!!!!
    По мне - зону кухни "в темную" часть.... куда гораздо приятнее за столом или на диване у окна!!!
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  5. ответ для Шалфей , на сообщение « А какое расстояние между входом в... »
    #5
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 953

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А какое расстояние между входом в кухню- гостиную и левой стеной?
    Пока кажется что вдоль стены смежной с туалетом можно сделать шкафы для хранения во всю стену, мойку перенести на ту стену где плита, сделать кухню вдоль этой стены до окна. А на противоположной стене диван и стол.
    Вообще у меня сейчас в кухне 10 м и кухня и раскладной диван и стол для еды ))
    Так что на 18 метрах можно развернуться )
    Расстояния почти нет - косяк двери + 5-10 см

    Хотелось бы некоторую зонированность и сидя на диване не см на кухню

  6. #6
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 953

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Автор, а насколько большая нужна кухня? Прям кулинар-кулинар или побыстрому салатик нарезать? Ну и состав семьи интересует. И аакая техника нужна?
    Иногда кулинар 😊😂
    Чисто рабочей поверхности (без заставленной техники) - 1.20 - 1.5 м.
    Сейчас 1.20 - комфортно.

    Состав семьи - варьируется 😂

  7. #7
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 953

    Из большой техники - распространённый комплект - ПММ, духовой шкаф, варочная поверхность, вытяжка, холодильник.

  8. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Я не вижу проблем на 18 м.кв.... »
    #8
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 953

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    Я не вижу проблем на 18 м.кв. обустроить кухню-гостиную!!!! Люди в таком метраже обустраивают МИНИ-КВАРТИРУ с с/У на семью из 4 человек!!!!
    По мне - зону кухни "в темную" часть.... куда гораздо приятнее за столом или на диване у окна!!!
    Пока не столкнулась - не думала, что проблема будет 🤗
    Жила я в 18м квартире 😎

  9. ответ для izumkina , на сообщение « планировка кухни-гостиной - помогите) »
    #9

    Может поставить кухню углом 2 на 2 примерно. За кухней по стене диван. Напртив телевизор и зона хранения всякого. И стол небольшой влезет. Зонировать можно светом или разное покрытие. Так зона кухни и зона гостинной будут разделены.
    Как-то так


    Размеры дивпна, стола варьируются от размера семьи
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.




Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •