Тема: КОКЛЮШ восстановление

  1. #1

    КОКЛЮШ восстановление

    Поделитесь, плиз, реальным опытом!
    Так сложилось, что в августе доченька (сейчас 2.1) заболела коклюшем. Конечно, иммунка ослабла после такой болезни и антибиотиков. Возили на море, оградили в общении с детьми и взрослыми (по возможности), пьём ромашку и шиповник, старшего сына высадили из садика (бедный-проситься туда:-(( но и при этом успели перенести две недели назад ОРВИ.
    Вообщем, хочется узнать какой период восстановления был у вас, когда повели ребёнка в садик (думала дочку отдать в частный после НГ)? И чем укрепляли здоровье?
    Заранее всем спасибо!

  2. ответ для Artemik , на сообщение « КОКЛЮШ восстановление »
    #2
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Artemik Посмотреть сообщение
    Поделитесь, плиз, реальным опытом!
    Так сложилось, что в августе доченька (сейчас 2.1) заболела коклюшем. Конечно, иммунка ослабла после такой болезни и антибиотиков. Возили на море, оградили в общении с детьми и взрослыми (по возможности), пьём ромашку и шиповник, старшего сына высадили из садика (бедный-проситься туда:-(( но и при этом успели перенести две недели назад ОРВИ.
    Вообщем, хочется узнать какой период восстановления был у вас, когда повели ребёнка в садик (думала дочку отдать в частный после НГ)? И чем укрепляли здоровье?
    Заранее всем спасибо!
    Востановление очень долгое и тяжёлое. Чем укрепить здоровье- честно, не знаю. Дочь после коклюша часто и тяжело болела. Как выяснилось позже, коклюш дал осложнения на лор органы. Обследуйте ребенка после коклюша, не повторяйте мои ошибки!!! О последствиях коклюша мы узнали намного позже, и как выяснилось, вовремя не подлечили их. Проявится последствия могут не скоро, а вот лечить их, возможно, нужно уже сейчас. Здоровья вам!!!

  3. #3

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Востановление очень долгое и тяжёлое. Чем укрепить здоровье- честно, не знаю. Дочь после коклюша часто и тяжело болела. Как выяснилось позже, коклюш дал осложнения на лор органы. Обследуйте ребенка после коклюша, не повторяйте мои ошибки!!! О последствиях коклюша мы узнали намного позже, и как выяснилось, вовремя не подлечили их. Проявится последствия могут не скоро, а вот лечить их, возможно, нужно уже сейчас. Здоровья вам!!!
    И Вам здоровья!!
    Подскажите, о каких последствиях речь? И что именно обследовать (кровь, конкретные органы и тд)?

  4. ответ для Artemik , на сообщение « КОКЛЮШ восстановление »
    #4
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Artemik Посмотреть сообщение
    И Вам здоровья!!
    Подскажите, о каких последствиях речь? И что именно обследовать (кровь, конкретные органы и тд)?
    Сдать хотя бы кровь и мочу, у моей моча после коклюша была не очень хорошая, ( хотя в жизни не каких проблем по этой теме не было) показаться педиатру, он скажет, как лучше обследоваться после коклюша и т д

  5. ответ для Artemik , на сообщение « КОКЛЮШ восстановление »
    #5
    Активный участник Аватар для travelina
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    587

    Давно это было. Но я сама переболела коклюшем из-за того, что был мед отвод от прививки (по показаниям). Как таковых проблем коклюш потом не вызвал и чаще болеть по словам мамы не стала ( по сравнению с сестрой). Но тем не менее, каждая простуда у меня сопровождалась жутким затяжным кашлем. Это продолжалось наверное до института (т.е. около 15-16 лет). По крайней мере этот неостанавливающийся кашель, я очень хорошо помню. Его было ничем не снять и не успокоить. Потом как-то само прошло. Сейчас, конечно тоже болею, но таких приступов кашля, которыми страдала в детстве почти никогда не бывает. Причем такие простуды с кашлем начались именно после перенесенного коклюша.

  6. ответ для Artemik , на сообщение « КОКЛЮШ восстановление »
    #6
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    Насчёт восстановления не знаю, у меня сестра , сейчас 23 болела в детстве, каждая простуда с жутким кашлем, на море были каждое лето..просто я не знаю как после неговосстанавливаться ...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •