Тема: Срочный ТД

  1. #1
    Участник Аватар для CherishHope
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    станция Международная
    Сообщений
    167

    Срочный ТД

    Добрый день!
    Ситуация следующая: я трудоустроилась в фирму, и со мной заключили срочный трудовой договор (далее - цитата) "на определенный срок - на время исполнения обязанностей [такой-то], отсутствующей в связи с нахождением в отпуске по БиР, а также последующем отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет".
    Ну, скажем, эта такая-то выйдет на работу, когда ребенку будет 1,5 года (здесь я знаю сроки). А может быть и так, что она захочет (или будет вынуждена по финансовым соображениям) выйти раньше. Какова в таком случае будет процедура "смены" с точки зрения прекращения трудовых отношений со мной? Есть ли какой-то предусмотренный срок предупреждения работодателем меня как работника? За день? За два?
    Не хочется, чтобы меня внезапно огорошили своим выходом "условно завтра", а меня - "под зад коленкой". Хочется подстелить соломки, знаете ли. Хотя, наверное, срочный трудовой договор для работника не предполагает "соломки", если работодатель решил прекратить с ним трудовые отношения? Проконсультируйте, пожалуйста. При условии, что я пока не собираюсь сама по своей инициативе прекращать срочный трудовой договор с работодателем. Заранее спасибо!

  2. ответ для CherishHope , на сообщение « Срочный ТД »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    При заключении срочного ТД на время отсутствия основного работника срок уведомления о расторжении договора не предусмотрен.
    Т.е. могут уволить одним днем, если основная сотрудница решит выйти.
    И выйти она может в любой момент.

    А может и не выйти до трех лет, или даже не выйти вообще.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « При заключении срочного ТД на время... »
    #3
    Участник Аватар для CherishHope
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    станция Международная
    Сообщений
    167

    Спасибо за ответ!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •