Тема: ЯСЛИ (для детей от 1 года или младше до 3 лет), первая группа детей раннего возраста

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    45

    ЯСЛИ (для детей от 1 года или младше до 3 лет), первая группа детей раннего возраста

    Не нашла тему, может она и есть) Если есть, прошу поделиться ссылкой. Интересуют сады для детей раннего возраста. Они есть в Санкт-Петербурге, но их не так много) Есть сады, в которых группы исключительно до 3 лет. Есть сады, в которых есть ранний возраст и остальные группы до 7 лет.
    Я знаю, что садов с 1,5 лет достаточно много Отличительная черта первой группы детей раннего возраста (примерно возраст 1-1,5 года) это двухразовый сон, 1-й сон с 10 до 12, 2-й сон с 14:30 до 16:00.
    Меня предпочтительно интересуют детские сады с группами только с 1 года до 3 лет. Надеюсь, что отношение к детям и родителям там получше, так как они работают только с ранним возрастом. Очень раздражает в ближайших садах отношение к ясельной группе с 1,5 лет: "вам еще рано", "вы еще не готовы", "вы, что, адаптация минимум два месяца, по два часа в день!!!".
    Если кто ходил в такой сад, поделитесь опытом, пожалуйста) И еще вопросик реально ли попасть в такой детский сад в одном районе, если прописка в другом?)
    Список детских садов, известных мне:
    114 Центрального района с 1 года до 3 лет (летом выезжают на дачу в Комарово) http://yasli114.ru/
    115 Центрального района с 1 года до 7 лет http://gbdou115spb.ru/
    60 Центрального района с 1 до 7 лет М.Восстания
    детский сад №16 Приморского с 1 года до 7 лет Омская д. 18, лит А М.Черная речка
    71 Центрального с 1 года до 7 лет Суворовский пр. м.Чернышевская
    91 Петроградского с 1 до 3 лет м.Петроградская http://ds91.petersburgedu.ru/post/view/10433
    98 Петроградского
    85 Петроградского
    63 Адмиралтейского района с 1,5 до 3 лет М.Сенная
    80 Московского района с 1 года до 7 лет Звездная
    33 Московского района с 1 года до 7 лет
    34 Калининского с 1 года до 4 лет фактически (по инфо с сайта 1,5-4)
    В Колпино два сада есть.

    Справочно, название групп по возрастам:
    Первая группа детей раннего возраста(от рождения до года) По моей информации это с 1 года до 1,5
    Вторая группа детей раннего возраста(от 1 года до 2 лет) По моей информации это с 1,5 года до 2
    Первая младшая группа(от 2 до 3 лет)
    Вторая младшая группа (от 3 до 4 лет)
    Средняя группа(от 4 до 5 лет)
    Старшая группа(от 5 до 6 лет)
    Подготовительная к школе группа(от 6 до 7 лет)

  2. #2

    Наш сад с года до 3х лет, 4 группы ( с 1 до 1,6 лет, с 1,6 лет до 2х лет по одной, и с 2-3 лет 2 группы), мой сейчас в группе с полутора, адаптация была месяц, где-то с середины второй недели ходил до обеда (до 12), с октября уже стала оставлять часов до 4х, половины 5 (как с работой получалось, не получалось бы, оставляла бы до 6). Котельная своя, так что в саду тепло с самых первых холодов, никто в межсезонье не мёрзнет (старший ходил в этот же сад, весь год в футболке и шортах). Кормят хорошо, воспитатели шикарные. Есть одно но - не гуляют, от слова совсем, никто, в т.ч. группы с 2х лет. Меня это правда особо не напрягало, со старшим гуляли немного сами после сада (по дороге домой), зато точно знала, в чём одет на улице)) Знаю, что у нас в районе есть ещё несколько садов с года, чистые ясли.
    Наш конкретно - ГБДОУ 91 Петроградского района, есть ещё 98, 85 ясли.
    На прописку вроде бы сейчас особо никто не смотрит, это в школе с этим вопросы. Многие возят в сады возле работы, чтобы попозже приводить и пораньше забирать была возможность.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  3. #3

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    Наш сад с года до 3х лет, 4 группы ( с 1 до 1,6 лет, с 1,6 лет до 2х лет по одной, и с 2-3 лет 2 группы), мой сейчас в группе с полутора, адаптация была месяц, где-то с середины второй недели ходил до обеда (до 12), с октября уже стала оставлять часов до 4х, половины 5 (как с работой получалось, не получалось бы, оставляла бы до 6). Котельная своя, так что в саду тепло с самых первых холодов, никто в межсезонье не мёрзнет (старший ходил в этот же сад, весь год в футболке и шортах). Кормят хорошо, воспитатели шикарные. Есть одно но - не гуляют, от слова совсем, никто, в т.ч. группы с 2х лет. Меня это правда особо не напрягало, со старшим гуляли немного сами после сада (по дороге домой), зато точно знала, в чём одет на улице)) Знаю, что у нас в районе есть ещё несколько садов с года, чистые ясли.
    Наш конкретно - ГБДОУ 91 Петроградского района, есть ещё 98, 85 ясли.
    На прописку вроде бы сейчас особо никто не смотрит, это в школе с этим вопросы. Многие возят в сады возле работы, чтобы попозже приводить и пораньше забирать была возможность.
    Подскажите, а вашем варианте, когда ребенку исполнится три года вас автоматически переведут в другой сад с трёх лет, или вы паралельно стоите в очереди на сад после трёх?

  4. #4
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Подскажите, а вашем варианте, когда ребенку исполнится три года вас автоматически переведут в другой сад с трёх лет, или вы паралельно стоите в очереди на сад после трёх?
    При варианте, когда только ясли, родители должны сразу же встать на перевод после 3 лет, переводят их в первую очередь, автоматически никого не переводят. Ну разве что рядом есть сад, филиал яслей, в котором набирают группы только с 3 лет. Тогда, наверно, переводят туда, но все равно на очередь надо встать сразу, как только получили место.

  5. #5
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    Наш сад с года до 3х лет, 4 группы ( с 1 до 1,6 лет, с 1,6 лет до 2х лет по одной, и с 2-3 лет 2 группы), мой сейчас в группе с полутора, адаптация была месяц, где-то с середины второй недели ходил до обеда (до 12), с октября уже стала оставлять часов до 4х, половины 5 (как с работой получалось, не получалось бы, оставляла бы до 6). Котельная своя, так что в саду тепло с самых первых холодов, никто в межсезонье не мёрзнет (старший ходил в этот же сад, весь год в футболке и шортах). Кормят хорошо, воспитатели шикарные. Есть одно но - не гуляют, от слова совсем, никто, в т.ч. группы с 2х лет. Меня это правда особо не напрягало, со старшим гуляли немного сами после сада (по дороге домой), зато точно знала, в чём одет на улице)) Знаю, что у нас в районе есть ещё несколько садов с года, чистые ясли.
    Наш конкретно - ГБДОУ 91 Петроградского района, есть ещё 98, 85 ясли.
    На прописку вроде бы сейчас особо никто не смотрит, это в школе с этим вопросы. Многие возят в сады возле работы, чтобы попозже приводить и пораньше забирать была возможность.
    НА прописку очень даже смотрят, она должна быть в СПб, хотя бы временная. Если областная (Девяткино, Сертолово),то только после распределения всех городских детей. Но по району прописка не важна, можно быть прописанным в Красном Селе и ходить в сад в Приморском районе.

  6. #6
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    К первому посту: 34 сад Калининского района. Группы с 1 года (даже берут сентябрьских, т.е. 11 месяцев, даже неходячих). НО: никаких двухразовых снов, только 1, с 11.30 примерно и до 14.30-15.00. Попасть из другого района реально, в Калининском самая нормальная из города комиссия по распределению. Сад шикарный просто.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Abigail
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    старый добрый Васильевский остров
    Сообщений
    447

    Девочки, есть ли ясли с 1,5 лет в районе ст.м. Василеостровская? Нашла только сад № 43, но нам это далековато...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •