Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Как привить себе любовь к праздникам?

  1. #1
    Небожитель Аватар для Просто_Ната
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    М Пр.Большевиков
    Сообщений
    15 218

    Как привить себе любовь к праздникам?

    Есть тут люди, которые вот раньше не любили праздники, а потом взяли себя в руки и полюбили это дело? Меня регулярно поздравляют с какими-то праздниками. вот сегодня день матери. Вроде и задумка хорошая, и сама я мама и мама у меня есть, а вот ощущения праздника почему-то нет. А хотелось бы)))

    Меня регулярно поздравляют со всем подряд)))) Хочу чтоб у меня тоже было много праздников!


  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 596

    Цитата Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
    Есть тут люди, которые вот раньше не любили праздники, а потом взяли себя в руки и полюбили это дело? Меня регулярно поздравляют с какими-то праздниками. вот сегодня день матери. Вроде и задумка хорошая, и сама я мама и мама у меня есть, а вот ощущения праздника почему-то нет. А хотелось бы)))

    Меня регулярно поздравляют со всем подряд)))) Хочу чтоб у меня тоже было много праздников!
    Зачем придумывать ощущение праздника? Оно само появляется или нет. Вы не обязаны его ощущать сегодня или в какую-либо еще дату. Считаю, что не обязательно прям с каждой праздничной датой носиться, лучше по настроению. Я даже не знала, что день матери это прям такой праздник, что должно быть ощущение праздника от него День как день)) Но если хотите чаще поздравлять людей - так поздравляйте))

  3. #3
    В режиме чтения
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    16 636

    Мне дети его усторили - купили тортик, с утра хлопотали по дому, оч приятно и настроение праздничное

  4. #4
    Небожитель Аватар для Просто_Ната
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    М Пр.Большевиков
    Сообщений
    15 218

    Да не обязательно прям этот праздник. Что делать если любой праздник как-то кажется глупой суетой? Даже вот святая святых Новый год?

  5. #5
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Постою послушаю. Праздники совсем не радуют. Никакие.

  6. #6
    Элита Аватар для РогаИкопыта
    Регистрация
    03.11.2017
    Адрес
    В гости не пущу
    Сообщений
    1 384

    Хорошо было в детстве: мишурой обмотался, под ёлку залез, мандаринку съел — и ты в сказке! А сейчас уже и не знаешь, чем обмотаться, куда залезть и что слопать, чтобы хотя бы новогоднее настроение появилось… (с)

    По вопросу -такая же фигня...

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    А мне не нравится, когда во всех группах в Вайбере все пересылают друг другу картинки и стишки одни и те же про маму (про экономиста, про водителя, про народное единство)
    Лучше бы просто написали просто там: "НУ с праздником, давай, не унывай, здоровья и тд"

  8. #8
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Из праздников я люблю только НГ (потому что он красивый, шумный, веселый, реально есть ощущение праздника) и 9 мая. Свой ДР любила лет до 25, теперь ненавижу:-) 23 февраля и 8 марта бесят из-за необходимости бегать за подарками. 4 ноября, День св. Валентина и прочее - вообще не интересны. Но то, что ради праздников дают лишние выходные, это радует:-)
    Новогодняя же суета - такая милая, куча красивых вещиц, приятно наряжать елку и квартиру, продумывать меню, конкурсы и т.п. - мы обычно НГ справляем большой постоянной компанией, есть уже свои традиции, фейерверки ходим на улицу взрывать и т.п. - это очень украшает праздник. Мне бы совсем не хотелось оказаться, к примеру, на Мальдивах 31 декабря - без друзей. Т.е. на Мальдивы хочется, но после 1-го:-))) И я всегда режу оливье/другой салат под "Ирония судьбы...", прям без этого уже НГ не НГ:-))

  9. #9
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    мне сегодня тоже ВК с днем матери поздравили, я не реагирую. Не потому что вредничаю, просто потому что даже не знаю эту дату, и вообще, что еще за день матери? Кто это придумал? Откуда он взялся? Разве 8 марта не достаточно? ерунда какая-то.

  10. ответ для Маняша! , на сообщение « мне сегодня тоже ВК с днем матери... »
    #10
    Элита Аватар для РогаИкопыта
    Регистрация
    03.11.2017
    Адрес
    В гости не пущу
    Сообщений
    1 384

    Цитата Сообщение от Мaняша Посмотреть сообщение
    мне сегодня тоже ВК с днем матери поздравили, я не реагирую. Не потому что вредничаю, просто потому что даже не знаю эту дату, и вообще, что еще за день матери? Кто это придумал? Откуда он взялся? Разве 8 марта не достаточно? ерунда какая-то.
    из Вики
    День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая, в том числе на Украине, в Эстонии, США, на Мальте, Кипре, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бельгии, Бразилии. День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября, в Египте — 21 марта, в Белоруссии — 14 октября, в Грузии — 3 марта, в Армении — 7 апреля. В Республике Казахстан день матери отмечается в третье воскресенье сентября, в Киргизии — третье воскресенье мая, в Великобритании — в первое воскресенье марта, в Греции — 9 мая, в Польше — 26 мая. Шведы и французы поздравляют своих матерей в последнее воскресенье мая. Сербы — в декабре[1]. В Испании, Португалии и Литве[2] день матери отмечается в первое воскресенье мая. На Филиппинах 10 мая.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •