Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: кашель из-за слизи по задней стенке...нет сил

  1. #11
    Элита Аватар для Лёпса
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 228

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Мыть чаще и отсасывать аспиратором не пробовали? Чтобы не оставалось на аденоидах слизи.
    Ну раз 5-6 в день у меня получается. Промываем-ничего практически не выходит. У меня дочка сама хорошо сморкается, 5 лет уже.

  2. ответ для Лёпса , на сообщение « кашель из-за слизи по задней... »
    #12
    Элита Аватар для Лёпса
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 228

    Промывали тоже по-разному, у каждого лора свой способ.

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Цитата Сообщение от Лёпса Посмотреть сообщение
    Промывали тоже по-разному, у каждого лора свой способ.
    Попробуйте сделать кукушку у Лора. Подкашливание значит что-то свисает с аденоидов вниз в носоглотку. Высморкать дети до конца не могут, как бы хорошо не делали.

  4. ответ для Лёпса , на сообщение « кашель из-за слизи по задней... »
    #14
    Ветеран Аватар для КудряшкаSpb
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    609

    я за кукушку при крайней необходимости,упираюсь до последнего,а тут при зеленых соплях и ночном кашле сделали и о чудо,я почувствовала результат,очень помогла,причем хватило одного раза,но это опять таки все от аденоидов идет

  5. ответ для КудряшкаSpb , на сообщение « я за кукушку при крайней... »
    #15
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от КудряшкаSpb Посмотреть сообщение
    я за кукушку при крайней необходимости,упираюсь до последнего,а тут при зеленых соплях и ночном кашле сделали и о чудо,я почувствовала результат,очень помогла,причем хватило одного раза,но это опять таки все от аденоидов идет
    А посему упираетесь? Ямвот не могу допроситься ,хотя бы кукушку...Сначаоа не признают проблему , потом уже поздно оказывается не до кукушек ,видите ли, толтко госпитализация..
    У нас в этом году дурдом с кашлем у всей семьи... Особенно у младшкй, так долго нико6да не кашляла, даже после антибиотиков остался .. Чувствую ,что это не нижний кашель, и гундосить стала. Попробовала брызгать назонексом, через дня 3-4 кашель прошел , гнусавость тоже почти не слышна..но вот появились аллергические пятна-сыпь...Не крапивница с отеком, но по распространению оч.похожа.Бросили назонекс.что делать без него?(((( И это после 6 лет...когда аденоиды должны идти на уменьшение((

  6. ответ для taur55 , на сообщение « А посему упираетесь? Ямвот не могу... »
    #16
    Ветеран Аватар для КудряшкаSpb
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    609

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    А посему упираетесь? Ямвот не могу допроситься ,хотя бы кукушку...Сначаоа не признают проблему , потом уже поздно оказывается не до кукушек ,видите ли, толтко госпитализация..
    У нас в этом году дурдом с кашлем у всей семьи... Особенно у младшкй, так долго нико6да не кашляла, даже после антибиотиков остался .. Чувствую ,что это не нижний кашель, и гундосить стала. Попробовала брызгать назонексом, через дня 3-4 кашель прошел , гнусавость тоже почти не слышна..но вот появились аллергические пятна-сыпь...Не крапивница с отеком, но по распространению оч.похожа.Бросили назонекс.что делать без него?(((( И это после 6 лет...когда аденоиды должны идти на уменьшение((
    Для нас страшная манипуляция,ребенок кричит как будто ее режут,ещё про кукушку слышала что лучше не привыкать к этому. Мы почувствовали после назонекса толк только после недели приема

  7. #17
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    Цитата Сообщение от КудряшкаSpb Посмотреть сообщение
    Для нас страшная манипуляция,ребенок кричит как будто ее режут,ещё про кукушку слышала что лучше не привыкать к этому. Мы почувствовали после назонекса толк только после недели приема
    О да, нам сегодня последний раз кукушку сделали, я надеюсь, держали втроём 🤨.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от КудряшкаSpb Посмотреть сообщение
    Для нас страшная манипуляция,ребенок кричит как будто ее режут,ещё про кукушку слышала что лучше не привыкать к этому. Мы почувствовали после назонекса толк только после недели приема
    Ясно.
    Мы в апреле делали кукушку обоим деткам.. Старшему и в 5 делали вел себя нормально. .. А вот младшей, я никогда не видела такой реакции. Говорит дикая боль в зубах (клыки )... Не на процедуре ,а пол часа спустя плакала от боли, и боль держалась 2 дня... говорят так может быть из-за строения черепа/пазух или чего-то там)..Больше не делали, хотя вещь очень полезная. Про лучше не привыкать, никогда не слышала.
    Назонекс ,да, помогает где-то через неделю , но вот в этот раз кашель и сопли дня через 4 прошли, сама удивилась скорости))..Причем с этим спреем, все как-то странно, вчера еще нос как и неделю назад заложен по полной, а с утра и в последующие дни ни разу сосудосуживающие не пригодились. .

  9. ответ для Лёпса , на сообщение « кашель из-за слизи по задней... »
    #19
    Частый гость Аватар для Horowaya
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    42

    У меня тоже сын кашляет уже второй месяц, два раза были у педиатра, сдали кровь на анализ, все хорошо, только повышены эозинофилы, аллергическая реакция какая-то. И тоже эта слизь по задней стенке. А до этого кашля долго насморк не проходил.

  10. ответ для taur55 , на сообщение « Ясно. Мы в апреле делали кукушку... »
    #20
    Частый гость Аватар для Horowaya
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Ясно.
    Мы в апреле делали кукушку обоим деткам.. Старшему и в 5 делали вел себя нормально. .. А вот младшей, я никогда не видела такой реакции. Говорит дикая боль в зубах (клыки )... Не на процедуре ,а пол часа спустя плакала от боли, и боль держалась 2 дня... говорят так может быть из-за строения черепа/пазух или чего-то там)..Больше не делали, хотя вещь очень полезная. Про лучше не привыкать, никогда не слышала.
    Назонекс ,да, помогает где-то через неделю , но вот в этот раз кашель и сопли дня через 4 прошли, сама удивилась скорости))..Причем с этим спреем, все как-то странно, вчера еще нос как и неделю назад заложен по полной, а с утра и в последующие дни ни разу сосудосуживающие не пригодились. .
    А назонексом сколько раз в день нужно капать? Хочу попробовать.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •