Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Увеличен паховый лимфоузел

  1. #1

    Увеличен паховый лимфоузел

    Девочки, привет! Не бывало у вас такого? Не знаю, совпадение это или нет, но в прошлую пятницу сделали второй пентаксим, в воскресение увидела выпирающую шишечку в паху((. Место укола в порядке, никаких покраснений не было. Еще почти 3 месяца назад переболели монуклеозом, но после этого были у инфекциониста, она ничего не говорила про лимфоузлы в паху. Очень переживаю.

  2. ответ для Милая Мия , на сообщение « Увеличен паховый лимфоузел »
    #2
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Милая Мия Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Не бывало у вас такого? Не знаю, совпадение это или нет, но в прошлую пятницу сделали второй пентаксин, в воскресение увидела выпирающую шишечку в паху((. Место укола в порядке, никаких покраснений не было. Еще почти 3 месяца назад переболели монуклеозом, но после этого были у инфекциониста, она ничего не говорила про лимфоузлы в паху. Очень переживаю.
    А ранок/царапин/прыщиков/болячек/вросшего ногтя на ноге нет? Посмотрите очень внимательно.

  3. ответ для Милая Мия , на сообщение « Увеличен паховый лимфоузел »
    #3

    Ничего нет(((. Место укола тоже в порядке.

  4. ответ для Милая Мия , на сообщение « Увеличен паховый лимфоузел »
    #4
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Милая Мия Посмотреть сообщение
    Ничего нет(((. Место укола тоже в порядке.
    Сходите к хирургу и к инфекционисту.

  5. ответ для Милая Мия , на сообщение « Увеличен паховый лимфоузел »
    #5
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 933

    Цитата Сообщение от Милая Мия Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Не бывало у вас такого? Не знаю, совпадение это или нет, но в прошлую пятницу сделали второй пентаксин, в воскресение увидела выпирающую шишечку в паху((. Место укола в порядке, никаких покраснений не было. Еще почти 3 месяца назад переболели монуклеозом, но после этого были у инфекциониста, она ничего не говорила про лимфоузлы в паху. Очень переживаю.
    вот бывало у нас такое ну просто с точностью на .... % !!!

    я крупную горошину в паху обнаружила после первого пентаксима - стала мыть ребенка и палец наткнулся. Мы тогда наблюдались в Сканди, я побежала к нашему педиатру, меня разумеется всем педиатрическим коллективом заверили, что это - чистейшее совпадение, с прививкой это ну никак не связано, а я придумываю неизвестно что, и тд и тп.

    Педиатр направила нас на УЗИ этой горошины. Узи показало, что да, увеличен лимфоузел, и не один - просто другие я не нашла, а этот был самый большой и попался под палец.

    в общем, итог:
    - педиатр запретила колоть что бы то ни было в эту ножку
    - горошину эту мы наблюдали на УЗИ еще несколько лет
    - прошло уже 7 лет, но лимфоузел этот до нормы не уменьшился

    И еще. Получив потом еще парочку таких совпадений, я перестала делать прививки

  6. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Сходите к хирургу и к инфекционисту. »
    #6

    Спасибо за ответ!!!!! Просто сейчас эпидемия, страшно в поликлинику идти.

  7. ответ для S u n n y , на сообщение « вот бывало у нас такое ну просто с... »
    #7

    Sunny, огромное спасибо за ответ!! Вот и меня в ЕЦВ (2 раза разговаривала) заверили, что от прививки такого быть не может. А какой у вас размер увеличившегося лимфоузла был? И где был лимфоузел, тоже в паху?

  8. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « А... »
    #8
    Участник Аватар для Aleksia168
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    А ранок/царапин/прыщиков/болячек/вросшего ногтя на ноге нет? Посмотрите очень внимательно.
    А какая связь может быть с воспалением узла?

  9. #9
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 933

    Цитата Сообщение от Милая Мия Посмотреть сообщение
    Sunny, огромное спасибо за ответ!! Вот и меня в ЕЦВ (2 раза разговаривала) заверили, что от прививки такого быть не может. А какой у вас размер увеличившегося лимфоузла был? И где был лимфоузел, тоже в паху?
    тот, что я нашла, был в паху. Размером с очень крупную горошину. Он так торчал, что не заметить было невозможно (меня первым делом врачи спрашивали: а вы уверены, что он появился вот сейчас, после прививки? может, он уже давно, а вы не замечали?). Да, уверена, что появился вот именно сейчас.

    на УЗИ мне что-то промямлили, что это, мол, почти норма. Если я правильно помню, норма - до 1 см у совсем малышни (моему было 10 мес). Но на том же УЗИ врач обнаружила еще несколько увеличившихся лимфоузлов в брюшной полости, поблизости от этой горошины - они были в глубине тела, и их так просто пальпацией было мне не найти. Один из них за норму зашкалил - был 15 мм. Хорошо было то, что в самих лимфоузлах ничего по УЗИ не нашли; плохо было то, что ничего предложить в качестве лечения никто не смог. На мой вопрос, что делать, все врачи мямлили: ну давайте понаблюдаем. Спрашиваю: пройдет? - не знаем. Причина? - не знаем. Прививка? - нет-нет, ну что вы, это не она...

  10. ответ для Милая Мия , на сообщение « Увеличен паховый лимфоузел »
    #10

    Sunny, и чем в итоге эта история закончилась? Пентаксиим больше не делали?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •