Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 

Тема: Хвастаемся - Мед натуральный с пасеки Краснодарского края!

  1. #1
    с Марса Аватар для Викакенга
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    35 749

    Хвастаемся - Мед натуральный с пасеки Краснодарского края!

    Девочки, добро пожаловать в хвасту.


    Напишу пока свои впечатления:

    Акация, очень нежный мед, сладкий. Для меня даже слишком
    Майский, не менее нежный, чем акация, но менее сладкий.
    Липовый просто шикарен, запах, вкус, самый душистый.

    Первые три еще не встали, в жидком состоянии.

    Разнотравие, уже встал, по консистенции, как масло, очень вкусный, с небольшой кислинкой.
    Есть еще подсолнечник, но его пока не получали.

    Больше сортов меда нет, потому что это пасечники, а не перекупщики. Если хотите , например, алтайский это вам в закупку башкирского меда.
    Последний раз редактировалось Викакенга; 26.12.2019 в 11:44.

  2. #2
    Элита Аватар для SharM
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 455

    Отчитываюсь. Брала мед Белая Акация и мед в сотах. Акация - нежный, однородный, достаточно густой. Соглашусь, что сладкий, но при этом мне уплачивается чуть заметная кислинка. Ну и классическое легкое пощипывание в горле присутствует. Много съесть не получится.


  3. ответ для SharM , на сообщение « Отчитываюсь. Брала мед Белая Акация и... »
    #3
    с Марса Аватар для Викакенга
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    35 749

    Цитата Сообщение от SharM Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь. Брала мед Белая Акация и мед в сотах. Акация - нежный, однородный, достаточно густой. Соглашусь, что сладкий, но при этом мне уплачивается чуть заметная кислинка. Ну и классическое легкое пощипывание в горле присутствует. Много съесть не получится.
    Спасибо

  4. #4
    Элита Аватар для SharM
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 455

    Мед в сотах очень сладкий, мои дети ели впервые. Им очень понравилось
    И никак не перестану удивляться искусности пчел, вот как можно так ровно и аккуратно строить


  5. ответ для SharM , на сообщение « Мед в сотах очень сладкий, мои дети ели... »
    #5
    с Марса Аватар для Викакенга
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    35 749

    Цитата Сообщение от SharM Посмотреть сообщение
    Мед в сотах очень сладкий, мои дети ели впервые. Им очень понравилось
    И никак не перестану удивляться искусности пчел, вот как можно так ровно и аккуратно строить

    Я когда разделила соты по участникам, остался кусочек грамм на 200, отдала его сыну. Все, я попала, было сказано в следующую закупку купить ему килограмм "этой вкуснятины", и разнотравие побольше

  6. #6
    Старожил Аватар для Limerick
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    ШувОз
    Сообщений
    1 246

    Отчитаюсь и я.
    Покупала акацию, липу и разнотравье.
    Последний просто моя любовь, этакое медовое масло.
    Акацию пока не очень поняла. Решила, что её хорошо на творог поливать. Друг друга к балансу сводят. Очень сладкий)
    Липа - классика, собственно, и говорить не о чем. Разве что я на выходных "удачно" свалилась с бронхитом или чем-то, а завтра на работу. Поэтому почти вся банка уже ушла)
    Спасибо!
    Is be more like me and be less like you (c)

  7. #7
    с Марса Аватар для Викакенга
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    35 749

    Цитата Сообщение от Limerick Посмотреть сообщение
    Отчитаюсь и я.
    Покупала акацию, липу и разнотравье.
    Последний просто моя любовь, этакое медовое масло.
    Акацию пока не очень поняла. Решила, что её хорошо на творог поливать. Друг друга к балансу сводят. Очень сладкий)
    Липа - классика, собственно, и говорить не о чем. Разве что я на выходных "удачно" свалилась с бронхитом или чем-то, а завтра на работу. Поэтому почти вся банка уже ушла)
    Спасибо!

    Спасибо за отзыв, выздоравливайте и приходите еще

  8. #8
    Старожил Аватар для feesta
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1 432

    Сегодня получила мед:Акация и соты. Мед акации пробую впервые, вкусный, но очень сладкий много не съешь за раз. Я его потестила как умела, все тесты прошел, значит для меня правильный мед. Мед в сотах, обыкновенный т. е как и должно быть не приторный, скорее всего разнотравие. Спасибо!

  9. ответ для feesta , на сообщение « Сегодня получила мед:Акация и соты. ... »
    #9
    с Марса Аватар для Викакенга
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    35 749

    Цитата Сообщение от feesta Посмотреть сообщение
    Сегодня получила мед:Акация и соты. Мед акации пробую впервые, вкусный, но очень сладкий много не съешь за раз. Я его потестила как умела, все тесты прошел, значит для меня правильный мед. Мед в сотах, обыкновенный т. е как и должно быть не приторный, скорее всего разнотравие. Спасибо!
    главный тестер у меня муж, у свекра пасека была, и после его смерти нормального мёда мы не ели. Этот настоящий Спасибо за отзыв, приходите ещё.

  10. ответ для Викакенга , на сообщение « :)) главный тестер у меня муж, у... »
    #10
    Мега-элита Аватар для ZANOZA_111
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    пр Ветеранов, Автово, Гостинка
    Сообщений
    4 663

    Цитата Сообщение от Викакенга Посмотреть сообщение
    главный тестер у меня муж, у свекра пасека была, и после его смерти нормального мёда мы не ели. Этот настоящий Спасибо за отзыв, приходите ещё.
    фотоочет делать не буду - ибо акацию и соты уж выложили
    я так же все детство и юность ела мед с пасеки, не по наслышке знаю что такое мед, собственно это оно))))
    попозже хочу еще липу взять... и ребенок требует еще сот(да и я его очень люблю)... видимо я у вас на долго

    Лошадью маленькой быть очень сложно,
    Я не пробовал, но говорят возможно...

    во временном постоянном неадеквате, если я что то забыла, прошу вас не стесняться и напоминать

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •