Тема: Попытки зачатия после преждевременных родов.

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    91

    Попытки зачатия после преждевременных родов.

    Добрый день.
    Год назад мы потеряли ребенка, точнее я, на 24 неделе родилась дочь, прожила всего пять дней. В выписках ничего конкретного не было, с моим гинекологом мы предположили из-за чего могло быть и провели лечение, точнее мне прописали пить лекарства, которые стабилизируют предположительную причину.
    Спустя 8 месяцев мы решили опять начать планировать активно. Муж пролечил свои заболевания и вот уже 4 месяц у нас не получается. Я не помешана на идее зачать, контролирую себя и не делаю 100500 тестов сразу после овуляции. Но меня эти последние 2 месяца напрягают (я чувствую овуляцию и знаю когда самое время) так как в первые два раза получилось сразу же.
    Недавно муж сделал спермаграмму результат оказался плохим. Тут я не выдержала и записала нас обоих к репродуктологу. В итоге все стало еще хуже, она сказала что у нас все хорошо, что спермаграмма неправильно сделана, что 2 месяца это ни о чем, можно попить витаминки если хочется и ни о чем не беспокоиться. Муж теперь забил на все с ответом на любой вопрос "ты хотела чтобы я сходил к врачу и я сходил, она сказала что все хорошо!" Шансы уговорить его попытаться бросить курить или хотя бы переключиться на электронную сигарету снизились до нуля, он пьет пиво каждые выходные играя в компьютерные игры, это способ расслабиться, других нет и не интересуют.
    Я ужасно устала и запуталась, хочется бросить пить все эти витамины и таблетки, забить на все, опять пить кофе (который мне не рекомендуется так как он сгущает кровь, а у меня один показатель свертываемости слегка превышает норму), с одной стороны я понимаю что мои проблемы это ерунда, у некоторых по пять лет, а то и по десять не получается, а с другой я никогда ни чем серьезным не болела, у меня всегда все было хорошо со здоровьем, мне и до сих пор каждый второй врач говорит что-то типа "надо же как у вас все показательно идеально; на вас можно студентов обучать; с такими анализами в космос берут" и т.д.
    Я выжата как лимон и думаю что эту гору не осилю, не то что выносить не могу нормально теперь даже зачать и то не получается. Муж по сути своей еще мальчик, в свои 30 ведет себя чаще как 20-ти летний его понятное дело ничто не беспокоит, он думает что сжирая гору жира и углеводов на ужин он набирается энергии, а не убивает себя и первые звоночки со стороны организма его беспокоят только когда в боку кольнет или дисбактериоз затянется.
    Я не знаю что делать, не знаю как уговорить себя забить на все и типа расслабиться и все само получится. Нужно ли забивать. А может не судьба и у нас кроме кота никого не будет. А может это закон подлости из-за того что я хотела четверых, а опомнилась слишком поздно и теперь мне 30 а у меня ни одного... живого...
    Меня обижает то, что мужа мало волнует его здоровье, он думает что ему все еще 15 лет и можно вести себя соответствующе, ему с виду вообще по барабану на все, хотя когда спрашиваю хочет ли он детей и как считает нужно ли что-то для этого сделать пожертвовать своими привычками говорит что готов и даже бросает курить к примеру, на день-два.
    В общем извечный вопрос: что делать? Для меня сейчас как никогда актуален.

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Думаю, ситуация, связанная с утратой, очень сильно влияет на происходящее сейчас... повышает тревогу там, где логически ее быть не должно.
    4 месяца не срок для того, чтобы волноваться, а для вас это выглядит пугающим. Многие люди курят и имеют детей.... кофе у всех влияет на процессы организма, но женщины порой даже не задумываются, чтобы от него отказываться.
    Вы ощущаете, что тянете гору, а результата все нет.
    Если в целом вы здоровы и хотите ребенка, все обязательно случится.
    Зачатие -это не технический процесс. Какие бы исследования не производились, в этом всегда есть некая тайна. Женщина готова и принимает....
    Стоит чуть остановиться, дать себе возможность успокоиться и отдохнуть, по возможности решить те вопросы и разрешить тревоги, которые не дают вам возможности забеременеть.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •