Тема: Загиб матки кзади -особенности зачатия и вынашивания беременности

  1. #1

    Загиб матки кзади -особенности зачатия и вынашивания беременности

    Две беременности выносила без угроз и родила в срок, а на этапе планирования третьей беременности узнала, что есть у меня такая штука, как загиб матки кзади, причём за две прредыдущие беременности ни один врач мне об этом не говорил. Беременность не наступала продолжительное время, когда чудо случилось, оказалась замершая на раннем сроке. Пытаюсь провести работу над ошибками и понять, где соломки подстелить.
    Как проще забеременеть, есть ли какие-то особенности вынашивания беременности при таком строении матки и вообще подводные камни.
    Ну и главный вопрос, неужели она могла загнуться со временем?

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    Имхо никак не связан загиб со случившимся...очень Вам сочувствую. Мне лет 10 назад одна узистка тоже поставила такой диагноз, который потом никто не подтвердил. Вот и думай как хочешь - было и прошло или вообще и не было

  3. #3
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Мне тоже кажется, что это не связано. Хотя у меня тоже и загиб, и замершие были, но никто одно с другим не связывал.

  4. #4
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    У меня очень сильный загиб матки кзади.беременности и вынашиванию не мешало

  5. #5

    А мне один урод узист в 38 лет седловидную матку написал. Это врожденная патология. До этого множество узи сделала, и всегда была нормальная. А потом гинеколог сказала, что их узист почти всем седловидную матку ставит

  6. #6
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    И у меня очень серьёзный загиб матки. Беременела очень легко. Рожала трудно. Особенно первую дочь. Второго легче.

  7. #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    вроде при загибе обычно болезненные месячные- остальное все как у всех

  8. #8
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 124

    Есть загиб, вроде небольшой, но беременела и первый и второй раз далеко не с первого раза. (почти 1 год и 1,5 года попыток)
    Выносила отлично и первый и второй раз.
    Роды первые долго и стимуляция, вторые - быстрые и легкие (менее 3 часов от начала до рождения), хоть и перерыв 10 лет был.

    Месячные не особо болезненные, но это наверное еще и от порога чувствительности зависит.

  9. #9
    Частый гость Аватар для proctologmd
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    66

    У меня загиб, говорили об этом все гинекологи с самого начала их посещения. Но, тем не менее, забеременела без проблем, выносила и родила сама, не в три потуги, но сама. Второй раз-тоже зачатие без проблем. Мне кажется, все-таки больше от состояния матки, заболеваний, психологического состояния-в конце концов, все-таки организм адаптируется к своим особенностям, загибам, порокам.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •