Тема: Отвеьсьвенность психологов за свои слова

  1. #1
    Участник Аватар для meital
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    257

    Отвеьсьвенность психологов за свои слова

    Люди, а есть какая то ответственность у так называемых психологов, сотрудников разных общественных организаций за обсуждение наших детей, используя персональные данные ? Сразу скажу, это не опека. В моем случае ХХХ. Могу написать организауию, кстати. Притом понес на моих детей начальник лагеря, который потом оказался коллегой, а ему сказала другая коллега, а ей третья. Это что ж такое ? Сарафанное радио в работе? Сказать ничего нельзя - в ответ - скажите спасибо. Естественно скажу, лагерь еще не просто дорогой, а дико дорогой. Туда ходит куча детей и моим очень нравиться. Я понимаю, что у у одного начальника, он же психолог, он же коллега, некое разрыхление, но в этом человек 5 участвует. Что делать в таких случаях?

  2. #2
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от meital Посмотреть сообщение
    Люди, а есть какая то ответственность у так называемых психологов, сотрудников разных общественных организаций за обсуждение наших детей, используя персональные данные ? Сразу скажу, это не опека. В моем случае ХХХ. Могу написать организауию, кстати. Притом понес на моих детей начальник лагеря, который потом оказался коллегой, а ему сказала другая коллега, а ей третья. Это что ж такое ? Сарафанное радио в работе? Сказать ничего нельзя - в ответ - скажите спасибо. Естественно скажу, лагерь еще не просто дорогой, а дико дорогой. Туда ходит куча детей и моим очень нравиться. Я понимаю, что у у одного начальника, он же психолог, он же коллега, некое разрыхление, но в этом человек 5 участвует. Что делать в таких случаях?
    У меня похожая ситуация ( разглашают сведения, причём не подтверждённые и не соответствующие действительности, соцзащита и соц.центр), сначала написала им заявление с просьбой разъяснить ситуацию и ознакомить меня с документацией( если такая существует), дождалась ответа( там всё правильно на их взгляд), написала жалобы в прокуратуру на действия должностных лиц и наше министерство, только считаю что толку не будет, в лучшем случае найдут крайнего, а в худшем вообще ни как не прореагируют.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 062

    А наши данные разглашены прокуратурой. Какая уж тут ответственность?

  4. #4
    Участник Аватар для meital
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    257

    Ужасно все это. Но помогающие психологи, не квалифицированные, не человечные, просто ужасно!

  5. #5
    Мега-элита Аватар для lenulka
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    4 164

    Просто не хожу к психологам(( знаю, человеческий фактор рулит... Думаю стоит прийти к психологу в лагере и предупредить о последствиях разглашения тайны среди персонала. Прямо о вашей возможной жалобе в прокуратуру.

  6. #6
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    если это усыновление- за разглашение полагается уголовная ответственность вообще-то. и кто кому сказал не важно- важно если последнее звено при свидетелях разглашало .. но это муторно наверное. лучше в юр.консультации в теме задать вопрос.

  7. ответ для lenulka , на сообщение « Просто не хожу к психологам(( знаю,... »
    #7
    Участник Аватар для meital
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    257

    100%



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •