Тема: ребенок 8 лет стал плохо есть. нервничаю

  1. #1
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    ребенок 8 лет стал плохо есть. нервничаю

    Дочка всегда любила покушать, ела абсолютно всё, в гостях вычищала холодильник, в садике ела за двоих. вот уже пару месяцев как перестала есть: не ест в школе в столовке (хотя сын говорит, что вкусно), не ест дома практически ничего, говорит "невкусно". хотя всегда любила супчик с мяском, курочку и прочее. В школу стали давать уже вкусняшки: Барни, булочки, круассанчики с актимелем/иммунелем - почти не ест, приносит домой (из двух актимелей маленьких и двух булочек одну булочку и актимель приносит в школе она до 6 вечера, только завтракает).
    переживаю, с чего бы так резко аппетит пропал?
    стрессовать не должна, она со всеми подружилась, и много знакомых ребят с садика перешло в школу, учительница у них спокойная и Олю нахваливает (у нас часы с прослушкой)....
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  2. #2
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 555

    Лучше проверить ЖКТ сразу, чем гадать. Сходите к гастроэнтерологу.
    Я младшего обследовала от и до, нет у нас проблем, просто малоежка и не всеежка. Ещё и с идеей "худеньким хочу быть".
    Возможно возникла идея похудения (девочка крупная?), если так, то надо очень спокойно объяснить чем чреват отказ от питания. Составить вместе список полезных продуктов, помочь придерживаться полезной диеты.
    И не давайте девочке булочки, печеньки и сладкое. Нам врач запретила такое давать, сильно иммунитет снижает.
    Банан, яблоки, кефир, йогурт без сахара.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •