Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Ребенок просит завести собаку. Как отговорить?

  1. #41
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Для меня тоже не очевиден, несмотря на то, что после ухода предыдущего любимца, были мыслишки взять из приюта, но......
    Есть перед глазами трехкратный удручающий опыт содержания животного из приюта. Люди, давние собаководы, не справляются. Опвтные люди, много лет содержащие крупных собак. В квартиру я бы такое животное не взяла. В частный дом- да( не на цепь, естественно). Или маленькую приютскую собачку, но как второго питомца к имеющейся большой
    Ппкс
    А если еще собаку взяли ребенку и никто ею не занимается и не воспитывают, то караул
    В лучшем случае собака вернется в приют, в худшем ее просто выкинут
    Правда это и к породистым купленным собакам относится

    Собаку надо заводить тогда когда жизни не представляешь без нее уже, тогда на все отговорки находятся решения быстро

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #42
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 827

    Ну что я, в конце концов, не найду время погулять с собакой? Или денег на ветеринара?
    Я все детство мечтала о собаке, а завела ее, в итоге, сама в 21 год.
    Ну мечтает ребенок о четверолапом друге. пусть уж он будет.



    Если готовы гулять, то в чем проблема то? Когда Вы на сборы поедете , ее куда ? Лучше бы Вам ветеринар не понадобился, или что то несущественное (весьма в приличную сумму выливается порой лечение ).

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #43
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 827

    Только чтобы не было потом обид когда бабушка с дедушкой не пожелают взять собачку на время отпуска. Их обычно не спрашивают, перед фактом ставят, но некоторые находят в себе смелость сказать, что они собачку не просили и ухаживать за ней не желают - и тут сразу попадают в раздел плохих бабушек.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #44
    Частый гость
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    82

    Вот как ребенок утром в туалет побежит - сказать нельзя. "Имя ребенка" ещё не спитю Потом продолжить - ещё даже не одевается. Потом - еще никак не одеться. Потом - играет и гулять пока не хочет.
    Минут через 20-30 без утреннего посещения туалета ребенок поймет, что такое не пойти гулять с собакой и что собственно собака испытывает, в то время, как у ребенка всё хорошо и вообще ну вот прямо сейчас не до собаки.

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #45

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #46
    Активный участник Аватар для Tosik
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    400

    А в чем проблема завести и радоваться ? понятно что большую осилят не все, но мелкую то вполне. у меня есть проверенная передержка на случай отъездов. Ребенок от собаки в счастье, все его одноклассники/друзья тоже !

  7. ответ для Tosik , на сообщение « А в чем проблема завести и радоваться ?... »
    #47
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Tosik Посмотреть сообщение
    А в чем проблема завести и радоваться ? понятно что большую осилят не все, но мелкую то вполне. у меня есть проверенная передержка на случай отъездов. Ребенок от собаки в счастье, все его одноклассники/друзья тоже !
    Да огромная проблема, на самом деле, счастье от собаки часто бывает недолгим, а ответственность и траты на года.

  8. ответ для Tosik , на сообщение « А в чем проблема завести и радоваться ?... »
    #48
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 936

    Цитата Сообщение от Tosik Посмотреть сообщение
    А в чем проблема завести и радоваться ? понятно что большую осилят не все, но мелкую то вполне. у меня есть проверенная передержка на случай отъездов. Ребенок от собаки в счастье, все его одноклассники/друзья тоже !
    Даже взрослые люди не всегда адекватно понимают последствия появления собаки. Знаю 2 случая, когда овчарок отдавали бабушкам-дедушкам. Навсегда. Потому что даже взрослые люди иногда только после покупки породистого щенка начинали понимать, что оно им не надо. Так что если кого-то считает, что собака дома будет только мешать, и нет времени на выгул, то лучше животное не заводить. (У нас собака есть, в отпуск берем с собой. И каждый раз куча возни, чтобы купить собаке билет на поезд).

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #49
    Наш человек Аватар для пепси
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    8 730

    я тоже за собаку
    у нас две..
    с маленькой вообще ничего кроме радости
    помню как в сама в детстве выпрашивала собаку

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •