Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Ребенок просит завести собаку. Как отговорить?

  1. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #31
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Собакой нужно заниматься. Кормить и выгуливать недостаточно, если это собака среднего и больше размера. Это и ответственность, и навык заботы, любви, обучения.

    Собака = безусловная любовь. Именно та, которой не хватает подросткам.Может, поэтому они так хотят собаку...

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #32
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    У меня как-то вечером у ребенка чуть собаку не украли, теперь сама гуляю

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #33
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    А по теме я считаю что если родители готовы взять на себя ответственность, то отговаривать не надо
    Собака как антистресс, ребенок спокойнее стал, да и иммунитет улучшился у всех членов семьи от частых прогулок😀 а раньше я из проостуд не вылезала

  4. #34
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Васина мама Посмотреть сообщение
    я опять не понимаю, в чему суть посыла ко МНЕ. Я считаю, что немца заводить в семье неоправданно,это абсолютно не семейная собака. Давайте еще обсудим борзых и первоклассников ,ту би ор нот ту би. Есть породы ,ориентированные на детей и людей. В моем случае-корги и норфолк. Замечательные,добрые псы.
    Посыл не к Вам. Это ответ на Ваш пост, о том, что Вы бы предпочли прогулки Вашего ребенка с друзьями- собачниками и бабушками, вместо смдения за компом. Собака- не замена компу. Это огромная ответственность и желание ВСЕХ домочадцев. Иначе- это огромная обуза.
    Зы: корги- тоже овчарки по крови и по характеру. соответственно и воспитание должно быть соответствующее.
    Зыы: при прааильном подходе к выбору немуа, при его грамотном и постоянном воспитании- это великолепная собака компаньео, пригодная для семьи.хотя воспитывать постоянно нужно любую собаку. Обычно, у нас на ввгуле, самве большие проблемы от маленьких собачек и от их хозяев, которые считают, что их пушистиком или лвсиком должны все в округе умиляться
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #35
    Наш человек Аватар для орлица-мать
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    5 784

    Мы не отговаривали, на время взяли у приятелей французского бульдога,сказав сын.что купили ему),как только стал отлынивать от своих обещаний по выгуливанию и комежке,предупредили.что отдадим обратно,не возымело действия..,отдали приятелям,у них как раз отдых закончился)).Очень долго уговаривал снова завести собаку,но мы были непреклонны,напоминая.что слово свое он не сдержал..,только спустя год завели щенка йорка,вот уже на протяжении года собака на нем полностью,кроме купания,очень боится,что если не сдержит слово,отдадим снова)).

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #36

    Орлица-мать,прекрасный результат воспитания! И собака не обуза!

  7. #37
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
    Мы не отговаривали, на время взяли у приятелей французского бульдога,сказав сын.что купили ему),как только стал отлынивать от своих обещаний по выгуливанию и комежке,предупредили.что отдадим обратно,не возымело действия..,отдали приятелям,у них как раз отдых закончился)).Очень долго уговаривал снова завести собаку,но мы были непреклонны,напоминая.что слово свое он не сдержал..,только спустя год завели щенка йорка,вот уже на протяжении года собака на нем полностью,кроме купания,очень боится,что если не сдержит слово,отдадим снова)).
    Вам просто несказанно повезло. А как бы выкручивались, если бы ребенок не наркшил условия выгула- кормежки и прочего, и животное пришлось бы возвращать законным хозяевам? Знакомые на несколько месяцев что ли уезжали, раз ребенок успел во время их отдыхатначать отлынивать от прогулок?
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #38
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Безумловной любви собаки к члену семьи, которому животное берется, можнотне ждать. Любви этой может не случиться, даже, если человек полностью уход взял на себя. Собака сама выбирает себе хозяина в семье. Остальных она просто знает, принимает .

  9. #39
    Наш человек Аватар для орлица-мать
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    5 784

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Вам просто несказанно повезло. А как бы выкручивались, если бы ребенок не наркшил условия выгула- кормежки и прочего, и животное пришлось бы возвращать законным хозяевам? Знакомые на несколько месяцев что ли уезжали, раз ребенок успел во время их отдыхатначать отлынивать от прогулок?
    Уезжали на месяц ,после приезда еще немного подождали,пока мы вернем.Да мы просто знаем сына),он у нас немного безалаберный пока не прижмет)))
    Лишь мой, единственный, любимый!
    Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
    луч света в темном царстве этом,
    котенок теплый сотканный из света.
    Кровиночка, цветочек, мотылек,
    со мною рядом мир не так жесток!
    Моя надежда, полный дом тепла,
    ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
    Тебя я не покину, не предам,
    и если надо-жизнь свою отдам.
    Ты в этом мире, только ты один,
    Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

  10. #40
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
    Уезжали на месяц ,после приезда еще немного подождали,пока мы вернем.Да мы просто знаем сына),он у нас немного безалаберный пока не прижмет)))
    И Вы, и Ваши знакомые- рискованные люди! Я бы не отважилась отдать СВОЕ животное в качестве " подопытного кролика" для эксперемента, да еще и забрать не сразу. Для животного- огромный стресс такой длительный срок . Ну, собственно, я бы м детям не говорила, что животное куплено им.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •