Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Ребенок просит завести собаку. Как отговорить?

  1. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #41
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Не знаю, как жить без собаки! Поэтому, могу лишь уговорить

  2. #42
    Наш человек Аватар для орлица-мать
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    5 784

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    И Вы, и Ваши знакомые- рискованные люди! Я бы не отважилась отдать СВОЕ животное в качестве " подопытного кролика" для эксперемента, да еще и забрать не сразу. Для животного- огромный стресс такой длительный срок . Ну, собственно, я бы м детям не говорила, что животное куплено им.
    Да ну,какой стресс?Эту собачку мы знаем с момента ее появления в их семье,и оставляли ее у нас до этого,просто сын был у бабушки в этот момент и не видел ее,да и лучше оставить на момент поездки у знакомых,с с которыми собакен знаком,чем на передержке.Да и какой риск то?)))Любят у нас все усложнять)))))))).Не получилось бы так,придумали бы по другому.
    Лишь мой, единственный, любимый!
    Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
    луч света в темном царстве этом,
    котенок теплый сотканный из света.
    Кровиночка, цветочек, мотылек,
    со мною рядом мир не так жесток!
    Моя надежда, полный дом тепла,
    ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
    Тебя я не покину, не предам,
    и если надо-жизнь свою отдам.
    Ты в этом мире, только ты один,
    Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

  3. #43
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Безумловной любви собаки к члену семьи, которому животное берется, можнотне ждать. Любви этой может не случиться, даже, если человек полностью уход взял на себя. Собака сама выбирает себе хозяина в семье. Остальных она просто знает, принимает .
    Надо же, какой у вас интересный опыт! У нас совершенно другой. Именно та самая безусловная любовь к хозяину.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #44
    Частый гость Аватар для Taisia_vas
    Регистрация
    03.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52

    Стоит сначала посмотреть сколько лет ребёнку.
    Я не хотела заводить, тем более у самой в юности было два пса(не в одно время) и помню, что собаками занимался в основном отец.
    Ездили к друзьям семьи и у них два пса. Летом часто выезжали к ним на дачу, да и забирали порой их детей и вместе ездили. Дети между собой наговорились, что животные-это ответственность и я думала, что вопрос отпадёт сам собой. Так и было( правда через пару лет снова стал просить и теперь у нас собачка)
    Но дети уже не маленькие и сами (почти все) делают. Сами гуляют, следят. Ясное дело я помогаю, но вижу, что они стараются и сын недавно сказал «это сложнее, чем я думал»

  5. #45
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Надо же, какой у вас интересный опыт! У нас совершенно другой. Именно та самая безусловная любовь к хозяину.
    Я в том смысле, что собака не вссегда выбирает себе в хозяины того человека, котопый его принес в дом или которому покупается щенок. Безусловная любовь может случиться совсем не к тому члену семьи
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  6. #46
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Я в том смысле, что собака не вссегда выбирает себе в хозяины того человека, котопый его принес в дом или которому покупается щенок. Безусловная любовь может случиться совсем не к тому члену семьи
    Да, конечно же! Но кто больше заботится-играет-обучает-выгуливает, тот и воспринимается как хозяин.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #47
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 377

    Не понимаю темы, не дано видимо).Мой вариант-Взять собаку из приюта-заодно научите ребёнка сердечной доброте без лишних красивых слов и книжек, подарите дом хоть одному нуждающимся . Все остальное-пустая бесполезная болтовня, а покупка модных карманных хомяков ,которых называют собаками- для меня вообще за гранью понимания

  8. ответ для речка , на сообщение « Не понимаю темы, не дано видимо).Мой... »
    #48

    Цитата Сообщение от речка Посмотреть сообщение
    Не понимаю темы, не дано видимо).Мой вариант-Взять собаку из приюта-заодно научите ребёнка сердечной доброте без лишних красивых слов и книжек, подарите дом хоть одному нуждающимся . Все остальное-пустая бесполезная болтовня, а покупка модных карманных хомяков ,которых называют собаками- для меня вообще за гранью понимания
    Т.е. желания-нежелания других членов семьи вообще не имеют значения?
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #49

    Научить ребенка сердечной доброте, видимо без собаки никак?....В семье не о ком бо:ьше заботится...? Нет ни младших братьев/сестер, ни стареньких бабушек/дедушек, ни работающих родителей? И не бывает агрессивных, неуравновешенных псов?...
    Люди..., вы же человеки....Душевные качества не зависят от наличия/отсутствия животных. Ну вот никак...

  10. ответ для речка , на сообщение « Не понимаю темы, не дано видимо).Мой... »
    #50
    Наш человек Аватар для орлица-мать
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    5 784

    Цитата Сообщение от речка Посмотреть сообщение
    Не понимаю темы, не дано видимо).Мой вариант-Взять собаку из приюта-заодно научите ребёнка сердечной доброте без лишних красивых слов и книжек, подарите дом хоть одному нуждающимся . Все остальное-пустая бесполезная болтовня, а покупка модных карманных хомяков ,которых называют собаками- для меня вообще за гранью понимания
    Чем маленькая купленная собачка хуже большой из приюта?
    Лишь мой, единственный, любимый!
    Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
    луч света в темном царстве этом,
    котенок теплый сотканный из света.
    Кровиночка, цветочек, мотылек,
    со мною рядом мир не так жесток!
    Моя надежда, полный дом тепла,
    ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
    Тебя я не покину, не предам,
    и если надо-жизнь свою отдам.
    Ты в этом мире, только ты один,
    Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •