Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: Самокат потерял(((

  1. #101
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
    ...ну неее, не думаю, что так всё могло обернуться для Вас. На камерах же видно, как вы с аптекаршей гутарите, кошелёк ей в нос суёте...да нееее, не думают люди ничего.когда что-то теряют)))) это-обстоятельства форс-мажора( ну, для меня во всяком случае) Кто же готов к тому, что он что-то потеряет...Я один раз так оставила паспорт в обменном пункте( в 90-е таких много было). У меня в этот день что-то такое произошло( я расстроилась сильно) + температура ещё вечером поднялась...Ну, я в таком обмороке была, просто ужОс. Пошла менять деньги-еды купить себе собаки, на неделю деньги "на жизнь" отложить....И я спохватилась только недели через 2...ну,иссесьно, паспорт тю-тю..Пошла новый добывать...Ну вот всякое может быть))))...вот и теряем мы вещи иногда важные)))
    я группу ДТП и ЧП читаю регулярно, там публикуют видео с камер - дескать помогите найти - сперли и далее на выбор - кошелек, сумку, телефон. планшет

    с аптекаршей я не гутарила вначале - ее вообще в зале не было - пришлось еще потрудиться, чтобы ее дозваться
    странное у нее представление о работе конечно - говорит - у меня много работы, поэтому даже к покупателю выйти затруднительно...
    но она мне вообще не понравилась - рыба вялая
    так пока я ее звала - я и кошелек нашла и обыскала его полностью

  2. ответ для Клариса , на сообщение « очень хорошо)) зы на планшете же... »
    #102
    Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 900

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    очень хорошо))

    зы на планшете же можно экран поменять и все?

    я взрослая тетя - в период прошлой зимы - у меня прямо затмение какое-то было
    я свой телефон 2 раза уронила дома случайно - прямо на кафельную плитку, будь она неладна
    один раз упала на улице - прямо на бок - на карман - где телефон лежал
    один раз как-то сама на стекло неудачно нажала
    итог - меняла стекло 4 раза - куча денег, сил, нервов
    зато теперь знаю, где в нашем районе круче всего ремонтируют телефоны - быстро, качественно и по цене приемлемо
    если что - ТЦ Июнь, ремонт на первом этаже в центре зала
    Спасибо за "адреса,пароли"))))
    Но наш планшет не подлежал ремонту. Сестра (она более продвинутая))) носилась с ним. Диагноз- в помойку)))
    Ну а телефоны- они вообще какой-то расходный материал...(((( Я ребзю принципиально самый простой купила-кнопочный за 800 рэ. Грю, хороший телефон только в старшей школе( класс 5-6) и за хорошую(!) учёбу.
    Я лучше лишние деньги( хотя,конечно, ни фига они не лишние..)))) потрачу ему на кино или прогуляться куда-нибудь-поговорить, посмеяться, потом в кафешку зайти вкусняху съесть какую-нибудь...
    В качестве особых форм эмпатии выделяют сопереживание и сочувствие.

  3. #103
    Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 900

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    я группу ДТП и ЧП читаю регулярно, там публикуют видео с камер - дескать помогите найти - сперли и далее на выбор - кошелек, сумку, телефон. планшет

    с аптекаршей я не гутарила вначале - ее вообще в зале не было - пришлось еще потрудиться, чтобы ее дозваться
    странное у нее представление о работе конечно - говорит - у меня много работы, поэтому даже к покупателю выйти затруднительно...
    но она мне вообще не понравилась - рыба вялая
    так пока я ее звала - я и кошелек нашла и обыскала его полностью
    Ага, я ,прям, в красках представила ЭТУ зловещую картину))))) Как Вы идёте по улице на следующий день( вся такая честная и гордая от своего хорошего поступка), а вся толпа на улице тычет в Вас пальцами и орёт " Она украла кошелёк в аптеке!!!! А он старой бабушке принадлежиииит!!!" ....и вы сгораете со стыда....!!!!
    Мдя...а теперь на камере-Вы посмотрели кошелёк изнутри и отдали его пустым аптекарше!)))))) Ладно,Клариса, не мучайтесь так ложным чувством вины))))) Это-ваши фантазии))))) Людям многим есть дела только до себя и своих проблем.
    В качестве особых форм эмпатии выделяют сопереживание и сочувствие.

  4. ответ для Клариса , на сообщение « да ладно, я, если честно, далеко не... »
    #104

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    да ладно, я, если честно, далеко не всегда мою руки перед едой. ТТТ, полет нормальный
    они же грязные - то бишь не свежие, а не грязные - в грязи прям
    Хочется рисковать здоровьем - рискуйте. Боткина же должен кто-то посещать. Не свежие это если вы дома и у вас там не так, как у коуча. Руки не в грязи прям - значит чистые, какая, однако, интересная логика, впрочем так же как развешивать кофточки на скамейке в парке и там их оставлять. Удивительное - рядом.

  5. #105
    Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 900

    Цитата Сообщение от Prima-V Посмотреть сообщение
    Хочется рисковать здоровьем - рискуйте. Боткина же должен кто-то посещать. Не свежие это если вы дома и у вас там не так, как у коуча. Руки не в земле - значит чистые, какая, однако, интересная логика, впрочем так же как развешивать кофточки на скамейке в парке и там их оставлять. Удивительное - рядом.
    Простите мне мою серость))) А что такое ( или такой?)- коуч?
    В качестве особых форм эмпатии выделяют сопереживание и сочувствие.

  6. #106
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от Prima-V Посмотреть сообщение
    Хочется рисковать здоровьем - рискуйте. Боткина же должен кто-то посещать. Не свежие это если вы дома и у вас там не так, как у коуча. Руки не в грязи прям - значит чистые, какая, однако, интересная логика, впрочем так же как развешивать кофточки на скамейке в парке и там их оставлять. Удивительное - рядом.
    слушайте, я в парке не только кофточки на скамейке развешиваю)) еще и портки порой случается ))) и еще куча таких же маньяков - пришел с работы в офисной одежде. переоделся в спортивное и вперед к успехам и удовольствиям))
    да, у меня к микробам толерантность повышенная, а тревожность пониженная)))

  7. #107
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
    Простите мне мою серость))) А что такое ( или такой?)- коуч?
    коуч - этот тот, кто может сделать вашу жизнь лучше))

    ну что вы в самом деле?

    по хорошему - этот специалист как волшебный пендель - поможет вам определить вашу цель, разобраться с вашими страхами и сомнениями (отчего происходит прокрастинация), завести вас - что вы можете, что способны - получить желаемое, определить первейшие шаги к вашей цели и поднять вашу мотивацию крутиться и делать уже то, что вам нужно.

    нынче на форуме, да и не только - сильно обесцененная профессия, так как много псевдо... так сказать
    а уж после фото из квартиры одного коуча - так и ваще репутация подмочена...

    давайте поговорим о коучах ))) кто к ним обращался - какие результаты?

  8. #108
    Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 900

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    коуч - этот тот, кто может сделать вашу жизнь лучше))

    ну что вы в самом деле?

    по хорошему - этот специалист как волшебный пендель - поможет вам определить вашу цель, разобраться с вашими страхами и сомнениями (отчего происходит прокрастинация), завести вас - что вы можете, что способны - получить желаемое, определить первейшие шаги к вашей цели и поднять вашу мотивацию крутиться и делать уже то, что вам нужно.

    нынче на форуме, да и не только - сильно обесцененная профессия, так как много псевдо... так сказать
    а уж после фото из квартиры одного коуча - так и ваще репутация подмочена...

    давайте поговорим о коучах ))) кто к ним обращался - какие результаты?
    Интересно как)))) Видимо, и не знаю о коуче, что периодически сама являюсь им))))....А чего у него с квартирой-то? Ужи ползают? Или совсем- царские палати?)))
    В качестве особых форм эмпатии выделяют сопереживание и сочувствие.

  9. #109
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от Prima-V Посмотреть сообщение
    Можно было дать ребенку пачку влажных салфеток. Ну или есть булочку из пакета прямо. Грязными руками это фу, не факт, что ничего бы не случилось.
    я закупила влажные салфетки на весь класс. но перед едой ребенок моет руки.
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    ваш ребенок один ходит по магазинам?
    мне удивительно, почему вы перекладываете ответственность со своего ребенка и себя - как родителя - на посторонних людей. Я как-то переоделась в парке на скамейке и аккуратно развесила свои вещи - новую кофточку,футболку - чтобы не помялись. Что у меня было снизу -я уж не помню, но кофта - первый раз надетая, увы так и осталась на скамейке. Рядом была куча вещей и я про нее просто не вспомнила. О ней жалела - красивая, нарядная, новая... эхх. Чему меня научила эта история? тому, что так как мне часто приходится раздеваться в людных местах - я стараюсь, пусть и скопом - сразу все сложить в свой пакет. И обувь и вещи - хоть как. И пусть этот пакет выглядит как баул торговки с рынка - но пусть он будет один. А то больше одного пакета тоже трудно унести - забываю... и мне тоже было обидно, что мои вещи никто не подобрал из "своих". Хотя кто-то конечно подобрал - ведь вещи пропали... с другой стороны - я тоже находила вещи и уже зареклась их подбирать - подберешь, а потом дума - чо с ними делать, кому вернуть и как? ходи, ищи растерях... а они и в ус не дуют...
    да, у меня двое: одному 10 лет, а другой 7. та, которая семилетка- не отпускаю, ибо мала, да характер слишком общительный, а 10летку отпускаю везде одного: на спорт, в магаз, киношку. переживаю конечно, но что делать, я его бешу, когда с ним и его друзьями навязываюсь, они обычно на великах и самокатах.
    муж так же говорит: не перекладывай ответственность. а я все равно кручу в мозгах: дворник знал, что это наш велик. дворнику и его семье из ближнего зарубежья много чего отдавали (нам дарят игрушки, билеты всякие, одежду, а у нас своего много, я отдаю.), подкидываю ему работу: класс покрасить, дерево срубить и т.п., с деньгами не обижаю, обговариваю сумму и даю рублей на пицот больше...а не позвонил, не отвез на этаж.... почему????? ну и остальные тоже..... ну их же игрушки подбирали, возвращали....всегда здороваемся, общаемся..... если велик ребенка в половине первого ночи на улице и никого нет, это же только УО не поймет, к чему бы это. чувство неприятное...
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  10. #110
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
    Интересно как)))) Видимо, и не знаю о коуче, что периодически сама являюсь им))))....А чего у него с квартирой-то? Ужи ползают? Или совсем- царские палати?)))
    ну там был срач бардак сильный
    над этим слегка поиздевались на форуме
    но надо всегда понимать - что есть люди, для которых очень важно - порядок там, чистота и прочее
    есть те, для кого просто важно и не очень важно
    а есть те - у кого другие ценности

    расскажите лучше про свой опыт - как коуча?!

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение

    да, у меня двое: одному 10 лет, а другой 7. та, которая семилетка- не отпускаю, ибо мала, да характер слишком общительный, а 10летку отпускаю везде одного: на спорт, в магаз, киношку. переживаю конечно, но что делать, я его бешу, когда с ним и его друзьями навязываюсь, они обычно на великах и самокатах.
    муж так же говорит: не перекладывай ответственность. а я все равно кручу в мозгах: дворник знал, что это наш велик. дворнику и его семье из ближнего зарубежья много чего отдавали (нам дарят игрушки, билеты всякие, одежду, а у нас своего много, я отдаю.), подкидываю ему работу: класс покрасить, дерево срубить и т.п., с деньгами не обижаю, обговариваю сумму и даю рублей на пицот больше...а не позвонил, не отвез на этаж.... почему????? ну и остальные тоже..... ну их же игрушки подбирали, возвращали.... чувство гадливости...
    муж ваш очень прав
    так чисто порассуждать - вы прямо вот уверены, что все окружение вашего двора - дворник, управдом и тд - прямо точно знают все велосипеды/самокаты и тд всех детей двора? и прямо вот думают постоянно об этом? мне кажется, что никакого умысла в их действиях нет. Может быть такая же беспечность и безответственность, как и у вашего ребенка. Не подумали, не обратили внимание, не заметили. Разве можно их в этом винить?

    а вот задайте вопрос себе - ваш ребенок пришел домой без велика - а вы/муж/кто-то другой из взрослых - даже не заметил. А ведь это ваша вещь. А вы требуете, пусть и мысленно - ведь от этого и претензия! чтобы чужие люди обращали внимания на чужие вещи, да еще и пристально.

Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •