Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Худеем вместе с ребенком!

  1. ответ для nusy2006 , на сообщение « Всем большой привет!!! Обращаюсь к... »
    #21
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от nusy2006 Посмотреть сообщение
    Выйдет из-за стола плотно покушав, через полчаса таскает бутерброды.
    Что покушав? Как часто ребенок ест, что он ест конкретно? Завтрак, обед, ужин, состав каждого приема пищи

  2. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #22
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    в том-то и дело, что с режимом все сложно!
    Сегодня:
    утром чай с сахаром (3ложки) с двумя бутербродами, потом еще восточные сладости - кунафа, потом еще пару печенек, потом морковь по-корейски
    с собой в школу взял 3шт. печенек и 50 рублей.
    Забираю со школы, обычно по дороге на занятия дальше бежам к 16 часам, покупаю пирожок на ходу.
    Вечером часов в 19 ужин всей семьей: сегодня это будет скорее всего пюре и наггетсы + овощной салат.

  3. ответ для invite , на сообщение « в том-то и дело, что с режимом все... »
    #23

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от invite Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что с режимом все сложно!
    Сегодня:
    утром чай с сахаром (3ложки) с двумя бутербродами, потом еще восточные сладости - кунафа, потом еще пару печенек, потом морковь по-корейски
    с собой в школу взял 3шт. печенек и 50 рублей.
    Забираю со школы, обычно по дороге на занятия дальше бежам к 16 часам, покупаю пирожок на ходу.
    Вечером часов в 19 ужин всей семьей: сегодня это будет скорее всего пюре и наггетсы + овощной салат.
    Белков в рационе практически нет, а именно они дают сытость. Зато углеводов очень много, которые быстро перевариваются и откладывается в жир, после чего идет новая волна чувства голода. Плюс вся пища неполезная.
    Белок должен присутствовать в каждом приеме пищи.
    Утром яйцо, сыр, язык отварной вместо колбасы с гречкой, обед рыба, нежирное мясо, птица с рисом и овощами, полдник - молоко, кефир, творог, фрукты, орехи, ужин - суп с мясом.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  4. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #24
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    Like! : 1
    Он у вас растет, а белка в рационе нет совсем, конечно ему есть все время хочется
    У меня дочка примерно такого же возраста, творог и кашу не ест, тоже сладенькое любит, но каждый прием пищи я кормлю мясом ( плюс гарнир, плюс овощи) когда дома
    когда идем на спорт беру с собой бутерброды с запеченным мясом и листом салата, яблоко и конфетку

  5. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #25
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Ээээ....
    Давайте что ли приведу рацион очень худого, очень активного ребенка с хорошим аппетитом, 14 лет

    Утро: омлет с ветчиной из индейки, шампиньонами и шпинатом + домашний йогурт + пита с сыром, обжаренная на сухой сковороде. Может быть каша, но обязательно будет и белковая часть

    В школе кормят два раза, что-то ест, деньги есть. Обычно ничего не берет, говорит, не голоден

    После школы: грибной суп (супы у меня густые, и грибной - единственный без мяса, остальные с хорошим количеством мяса) + яйцо + зерновой хлеб с сыром

    Вечером перед тренировкой хорошая порция, например, гречи и мяса + плюс берет "полдники", типа Киндер молочный ломтик

    Придет с тренировки, съест пачку 270 г творога с медом и молоком или домашним йогуртом, ещё клетчатку любит насыпать туда

    К сожалению почти не ест фрукты, вот это огорчает

    Так вот этот ребенок сыт. Белка он ест много.
    И через час к холодильнику не идёт.

    Такое было только, когда он за полгода прибавил 20 см роста. Вот тогда да, пас холодильник постоянно. Но хватал не сладости (они есть), а гречу, мясо, сыр, хлеб. Потом и сладости мог, заполировать. Это был короткий период, и в общем причина была понятна

  6. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #26
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Во, про белок несколько человек уже написали

  7. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #27

    Я стараюсь исключить мучное из рациона, печеньки по-минимуму, только после плотного приема пищи. Бутерброды вместо еды - такого не бывает, может кусочек хлеба с основной едой, с супом обычно, съесть. Утром часто творог с бананом или овсянка, последняя еда на ночь - овощи, если совсем хочется есть. Чай пьет без сахара. И диетические продукты никто не отменял - сыр 20%, ветчина из индейки обезжиренный и не калорийная, творог 0-2 %. За пол-года 2 кг сброшено, сильного роста пока не заметила, но подтянулся, благодаря спорту, наверное. Рост 143, вес 46.

  8. ответ для invite , на сообщение « в том-то и дело, что с режимом все... »
    #28
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от invite Посмотреть сообщение
    утром чай с сахаром (3ложки) с двумя бутербродами, потом еще восточные сладости - кунафа, потом еще пару печенек, потом морковь по-корейски
    с собой в школу взял 3шт. печенек и 50 рублей.
    Забираю со школы, обычно по дороге на занятия дальше бежам к 16 часам, покупаю пирожок на ходу.
    Вечером часов в 19 ужин всей семьей: сегодня это будет скорее всего пюре и наггетсы + овощной салат.
    я прошу прощения...Вы это серьезно? Не троллите? Сахар, сахар, сахар, сахар, сахар, сахар + мясо мехобвалки? Ребенку? За весь день?

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « я прошу прощения...Вы это серьезно? Не... »
    #29
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    я прошу прощения...Вы это серьезно? Не троллите? Сахар, сахар, сахар, сахар, сахар, сахар + мясо мехобвалки? Ребенку? За весь день?
    понятно, что ребенок голодает практически, а что такое мехообвалка?

  10. ответ для Lalibela , на сообщение « я прошу прощения...Вы это серьезно? Не... »
    #30
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    я не успеваю готовить... понимаю что все очень неправильно у нас с питанием сейчас! Пробовали чуть питаться правильно, но мне караул! постоянно приходилось готовить! Мало того, мы же в семье не одни живем! У нас вся семья любит ВКУСНЕНЬКО покушать, а вареное мясо индейки или язык в нашем рационе не приветствуется: нам бы жаренного мяса да с корочкой, колбаски подкопченненькой, супы есть (кроме горохового с копченностями или солянки) отказываются, салалты еле заставишь, а вот картошечку да наггетсы - это за милую душу да еще и с добавочкой! Готовить 2 меню мне оказалось не по силам, потому продержалась недолго. Плюс ко всему у нас второй ребенок аллергик и категорически нельзя рыбу (ни в каком виде!!! не переносит даже запаха до отека!) и не есть совершенно яйца.
    Потому и обращалась ко всем за помощью, чтобы посоветовали что-нибудь ВКУСНОЕ, что ела бы вся семья, а не летело это потом в унитаз или не приходилось мне самой неделю давиться одним и тем же супом...
    Диетическое наша семья есть ОТКАЗАЛАСЬ!
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •