Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Худеем вместе с ребенком!

  1. #1
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Худеем вместе с ребенком!

    Девочки, я присоединяюсь к Вам! Сегодня начала диету низкокалорийную (и безглютеновую), но чувствую без помощи не справлюсь! Почитала тут топик и поняла, что существуют какие-то волшебные таблеточки, которые помогают уменьшить аппетит. А то приготовила капусту тушеную и от кастрюли отойти не могу
    Надо как-то жор останавливать!
    Смотрю есть какие-то три препарата: редуксин, сибу... и голдлайн. Скажите, что и чем они отличаются? Что и для чего лучше? Задача - скинуть 20 кг! Без чуда, но за пару-тройку месяцев... Возможно?
    Плюс ребенок тоже страдает лишним весом килограмм на 15 (мальчику 11 лет), уже делать упражнения некоторые ему неудобно, потому что согнуться не может! Надо и дитя спасать! Но с ним пока попробую с диетой вместе.

    Собственно мне что нужно - совет по препаратам (для меня), что лучше, где меньше побочки и какое действие?
    И нужны рецепты достаточно вкусные, чтобы ребенка можно было накормить ими и не вызвать истерики (ребь еще и с РАС).
    Помогите советами и поддержите!
    Начинаю с 74 кг, цель 54!
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

  2. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #2
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Сегодня в меню:
    1) чай утром с 2 ложечками с малиновым вареньем (пока не нашла еще замены сахару! и несладкий совем чай еще не привыкла пить) - Я с ребенком
    2) 2 завтрак: тушеная капуста (не взвешивала, весы как назло сели) детская тарелочка (взяла специально по-меньше боюсь большой порции)
    3) через час - компот (кстати вполне!!! без сахара, но с кислинкой и природной чуть-чуть сластинкой. Пить можно!)
    4) Обед, думаю, яйцо вареное и огурец с зеленью (салат с оливковым маслом ложечка)
    5) творог обезжиренный + компот - нам с ребенком
    6) запеку картошку (для всех) нам по 1 штучке, отварная грудка и плюс салат из свежих овощей. (ужин буду делать из рассчета - чем-то же надо еще и остальных членов семьи кормить)!

    ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА С РЕЦЕПТАМИ и посоветуйте продукты, чтобы на всех хватило и все остались довольны и сыты! (2,3,4 пункты ребенок пропускает в школе, но там уже просила учительницу, чтобы не сильно его там кормили и подкорректировали меню, если это возможно, питается за свой счет!)

  3. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #3

    Я про детей поговорить и поддержать. Вес у сына всегда был больше нормы или в какой-то момент начал расти? У эндокринолога были? Что со спортом у сына, вообще с движением?
    Мы тоже с сыном корректируем вес, я после Б и ГВ, у сына летом после бабушки скачок веса большой был, ребёнок сам по себе нехуденький. По эндокринологии все в порядке, анализы делали. Врач выдала диету сыну, повесила я ее на холодильник и каждый раз смотрю на неё... минимум жирного и углеводного, вегетарианские супы...
    Я на подсчёте калорий, готовлю всей семье одинаково, поэтому питание достаточно сбалансированное повеяло собачьим кормом, правда? ))). Сладкое разрешаю, но в ограниченных количествах, минус этого - ребёнок не удерживается и хомячит его пока я не вижу. Совсем не покупать в дом можем, но я опасаюсь срывов у ребёнка в этом плане, поэтому по чуть-чуть пусть будет...
    Спорт 3 раза в неделю помимо физ-ры в школе.
    Эндокринологии посоветовала не гнаться за похудением, а стараться хотя бы удержать вес, говорит о скачке роста, после которого все станет хорошо. Но когда он ещё будет...

  4. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #4
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Раньше было все нормуль до 6 лет, потом начал постепенно набирать. Сейчас из кухни не прогонишь. Постоянно, только отвернись, он шоркает на кухне в посике конфеток, печенья и т.д. и т.п. Постоянно хочет кушать и ест (даже МЕТЕЛИТ) все в подряд не прожевывая, глотает пищу как собака. Мы не успели еще полпорции съесть, а он уже тарелку вылизывает...
    К эндокринологу не ходили.
    Спорта в нашей жизни нет - от всюду выгнали. В школе физ-ры нет - ребенок на надомном образовании. Ребенок с психиатрической инвалидностью. И мне психологи говорят, что я заедаю...

  5. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #5

    Что-то мне кажется, что 20 кг за 3 месяца - это вы маханули... Может, не стоит так резко, если нет какой-то определённой цели?
    Если честно, я не увидела в сегодняшнем рационе сытной еды, которой можно наесться. Я бы тоже бесконечно паслась на кухне ) Варенье и компот дают пустые калории плюсом, но не способствуют сытости. Печенье и конфеты есть возможность ограничить в доме? Ну и как говорят нам все врачи - движение и ещё раз движение, только за счёт питания сильно не похудеть, некий дефицит калорий создается за счёт роста организма, но движение очень важно в их возрасте... Есть возможность вместе с ребёнком чем-то заниматься, хотя бы на улице пробежки или быстрая ходьба? Мы занимались, пока было тепло, я - бегом, сын на велике..
    И надо послушать врачей, и эндокринолога, и кардиолога на тему нагрузок...

  6. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #6
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Возможно и махнула! С ума уже схожу без конфеток и сладкого чая!
    В меню уже было рагу из кабачков, моркови, лука, Томата и индейки. Были кабачки жареные. Сегодня на обед отваренная свежезамороженная смесь мексиканская.
    Раз в день грамм 100 творога обезжиренного, но тут уже не выдерживаю и добавляю 2 ложечки чайных малинового варенья, т.к. творог принципе не люблю, а тут еще и не сладким его есть и без вкуса?! Лучше застрелить меня сразу!

    Помогите еще советами! Что приготовить можно?!

  7. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #7

    Очень мало белка в вашем меню. Ешьте побольше мяса нежирного, птицы, рыбы, морепродуктов. Уйдет и ваш голод.
    Если можно мед, горький шоколад, то в ограниченном количестве.
    Ну и хоть какую-нибудь зарядочку с ребенком под видео из интернета.
    Мы тоже на безглютеновой диете. Но если бы я позавтракала сначала малиновым вареньем, а потом тушеной капустой, то мне было бы очень плохо.

    Поэтому на завтрак у нас яйца с горчицей, сыр, гречневая каша на воде без сахара со сливочным маслом, брусничный морс без сахара.
    Обед запеченная в фольге нежирная свинина с рисом, квашенная капуста, чай травяной.
    Полдник молоко, фрукты, орехи.
    Ужин скумбрия с картошкой, репчатым луком и огурцами.
    Для радости горький шоколад клетки 3, пара конфеток типа шах. Вода до 2-2,5 л в перерывах между едой.

  8. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #8
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    вчера на ужин сообразила акрошку нам с ребенком: 2 огурца, 2 яйца, грамм 100 колбаски вареной зелень и зеленый лук, 1/2 кефир и 1/2 вода, соль и лимонная кислота по вкусу
    Сегодня на завтрак: отварные овощи (свежезамороженная смесь мексиканская), нежирный творог 100гр.
    На обед с собой взяла кукурузную детскую кашу (которая для малышей растворяется).
    На ужин надо доедать тушеные овощи с индейкой

  9. #9
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от invite Посмотреть сообщение
    вчера на ужин сообразила акрошку нам с ребенком: 2 огурца, 2 яйца, грамм 100 колбаски вареной зелень и зеленый лук, 1/2 кефир и 1/2 вода, соль и лимонная кислота по вкусу
    Сегодня на завтрак: отварные овощи (свежезамороженная смесь мексиканская), нежирный творог 100гр.
    На обед с собой взяла кукурузную детскую кашу (которая для малышей растворяется).
    На ужин надо доедать тушеные овощи с индейкой
    Согласна с Марией, что у Вас очень мало белка в рационе. А он приносит чувство сытости. Зато углеводной пиши у Вас полно, а именно она вызывает аппетит и чувство голода наступает быстро. Например, в кукурузной каше очень много калорий, а пользы очень мало. Если уж хочется детского питания, то лучше тушеную грудку или кролика с овощами протертые в банках В том же кролике или говядине около 100 ккал, в вашей каше больше будет
    Окрошка зимой?? Мне, например, даже летом от нее холодно и голодно...
    Может быть яичницу на ужин со шпинатом, например, или с другими овощами? Овощной суп-пюре, с куриной грудкой? После теплой еды чувство сытости наступает быстрее, а от белковой еще и на дольше

  10. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #10
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Хм.... надо попробовать!!!
    Я просто думала, если перейти на клетчатку и низкокалорийную пищу, так вот оно счастье и прийдет!

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •