Тема: Внешний жесткий диск

  1. #1
    Активный участник Аватар для ~КлЮкВа~
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    507

    Внешний жесткий диск

    Добрый день! Очень нужен совет! Хочу купить внешний жесткий диск на 1Тб, но вообще в них не разбираюсь. Нужен для хранения фоток и видео, на ноуте уже места не хватает. Вопрос какой фирмы лучше выбрать, на что обратить внимание, ну и по цене чтобы не заоблачно)) А еще, если я насохраняю в нем информацию, а он заглючит и т.п, то всё уже, ничего будет не восстановить?

  2. ответ для ~КлЮкВа~ , на сообщение « Внешний жесткий диск »
    #2

    Цитата Сообщение от ~КлЮкВа~ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень нужен совет! Хочу купить внешний жесткий диск на 1Тб, но вообще в них не разбираюсь. Нужен для хранения фоток и видео, на ноуте уже места не хватает. Вопрос какой фирмы лучше выбрать, на что обратить внимание, ну и по цене чтобы не заоблачно))
    Любой с длинной гарантией и в приличном настоящем магазине.
    А еще, если я насохраняю в нем информацию, а он заглючит и т.п, то всё уже, ничего будет не восстановить?
    Бывает и такое.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  3. ответ для ~КлЮкВа~ , на сообщение « Внешний жесткий диск »
    #3
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от ~КлЮкВа~ Посмотреть сообщение
    А еще, если я насохраняю в нем информацию, а он заглючит и т.п, то всё уже, ничего будет не восстановить?
    Если стоит вопрос о надежности хранения информации, то есть такой принцип «3-2-1»:
    для обеспечения надежного хранения данных, необходимо иметь как минимум:
    ТРИ резервные копии,
    которые должны быть сохранены в ДВУХ различных физических форматах хранения,
    причем ОДНА из копий, должна быть передана на внеофисное хранение*
    *в бытовом случае - хранение вне стен своего дома.
    А один внешний винчестер может ситуацию и не спасти.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  4. ответ для ~КлЮкВа~ , на сообщение « Внешний жесткий диск »
    #4
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 869

    Цитата Сообщение от ~КлЮкВа~ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень нужен совет! Хочу купить внешний жесткий диск на 1Тб, но вообще в них не разбираюсь. Нужен для хранения фоток и видео, на ноуте уже места не хватает. Вопрос какой фирмы лучше выбрать, на что обратить внимание, ну и по цене чтобы не заоблачно)) А еще, если я насохраняю в нем информацию, а он заглючит и т.п, то всё уже, ничего будет не восстановить?
    Только что задавался такой же вопрос тут

  5. ответ для ~КлЮкВа~ , на сообщение « Внешний жесткий диск »
    #5

    Цитата Сообщение от ~КлЮкВа~ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень нужен совет! Хочу купить внешний жесткий диск на 1Тб, но вообще в них не разбираюсь. Нужен для хранения фоток и видео, на ноуте уже места не хватает. Вопрос какой фирмы лучше выбрать, на что обратить внимание, ну и по цене чтобы не заоблачно)) А еще, если я насохраняю в нем информацию, а он заглючит и т.п, то всё уже, ничего будет не восстановить?
    Главное не берите с рук. Покупать жёсткие диски с рук очень рисковано, а проверить их, это нужны специальные программы. На б\у диске могут быть плохие сектора, например. Восстановить информацию в большинстве случаев можно, но это зависит от того как именно погиб Ваш жёсткий диск. Если даже шпиндель не крутится, тогда всё плохо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •