Тема: Помощь в поиске работы

  1. #1
    Участник Аватар для Тиарочка
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    298

    Помощь в поиске работы

    Вы можете обратиться за консультацией к специалисту, если:

    • вам нужно описать в резюме свой разнообразный опыт и вы теряетесь как это сделать;

    • вы разместили своё резюме на различных сайтах, но вам либо не приходят отклики, либо приходит не то, что нужно;

    • вы сомневаетесь нужно ли отправлять вместе с резюме сопроводительное письмо;

    • вам предстоит пройти собеседование и вы боитесь произвести на работодателя плохое впечатление;

    • вас часто приглашают на собеседования, но предложение о работе делают кому-то другому.

    Как это, взглянуть на процесс поиска работы глазами работодателя, понять для чего задаётся тот или иной вопрос на собеседовании?

    Опыт работы руководителем отдела персонала крупной оптовой компании 8 лет. Проведено более 4 000 собеседований.
    Внутренний бизнес тренер компании
    С 2017г. карьерный коуч

    Я смотрю на соискателя глазами работодателя и помогу вам сделать то же самое. Когда вы начнёте понимать мотивы работодателей, поиск работы превратиться для вас из каторги в радость!
    В СПб огромное количество центров развития карьеры, профориентации и консультантов. Но и цены там, зачастую, очень высоки.

    Имея стабильную работу в области HR, я занимаюсь консультированием для удовольствия и подхожу к этому с душой.
    С 2016г. веду в контакте свою группу, куда добавляю всё самое интересное из мира работодателей.
    https://vk.com/my_super_job

    Задавайте вопросы, если смогу, то помогу вам в режиме форума)
    Изображения Изображения  

  2. ответ для Тиарочка , на сообщение « Помощь в поиске работы »
    #2

    А это для всех позиций или только для руководящих?

  3. #3
    Участник Аватар для Тиарочка
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    298

    Абсолютно для любых)
    Привет! Я - Наташа

    _________________
    Поиск себя и своего призвания: "ЛЮБИМАЯ ПРОФЕССИЯ. ПЕРЕЗАГРУЗКА 30+"
    Карьерный консалтинг: как найти работу

    Секреты поиска работы: https://www.instagram.com/slovo_hr/

  4. ответ для Тиарочка , на сообщение « Абсолютно для любых) :0001: »
    #4

    Добрый день.
    Мне 41, работала веб-дизайнером 13 лет в одной студии тихо и спокойно. И вот, в один прекрасный день мой работодатель сказал , что я завтра могу не выходить на работу, потому что он сокращает всех дизайнеров. Так в одночасье я оказалась на улице без работы, выходного пособия и с разбитыми розовыми очками. Вот уже с лета не могу найти работу. На все мои рассылки резюме получаю только отказы. Ситуация осложняется тем, что я осознала, что 41 год это возраст не для веб-дизайнера. Это сфера для молодых с активным, гибким умом, где каждый день нужно обновлять свои знания. А в моем возрасте уже уходят либо на руководящие должности либо становятся мега крутыми дизайнерами. К сожалению ни того ни другого я не достигла... Ни особого таланта, ни руководительских способностей во мне нет. Конечно, в сложившийся ситуации я сама виновата, сидела на попе ровно и не дергалась. Сейчас я в полном ступоре, депрессии и абсолютно не понимаю куда мне двигаться. Понимаю что необходимо переучиваться, но на кого??? В какую сторону кидаться? Кому нужен работник за 40 без опыта? В свое время обучалась на курсах дизайна интерьеров, но не нашла работы, везде требовался опыт. Потом были курсы программирования- тот же результат. Сейчас море курсов, но 99% из них просто ни о чем. Оставшийся 1% стоят больших денег, которых нет (сейчас живу с родителями на их пенсию). Пытаюсь найти информацию в интернете, но бесполезно. Все эти советы по типу "это Ваш шанс поменять жизнь, начать все с начало, делать то что Вам хотелось всю жизнь..." и т.д. я считаю полной ерундой. Когда оказываешься в реалиях жизни на обочине, никому не нужной, без какой либо поддержки, профессии и денег, понимаешь что главное это стабильность, а остальное лирика. Сейчас мне реально страшно...

    Извините, что я тут так загрузила, но может быть Вы, как специалист сможете мне помочь или подсказать что-нибудь с моей проблемой? Может Вы располагаете информацией что сейчас может быть востребовано. В каком направление двигаться, чтобы остаться там уже до конца?

  5. ответ для Тиарочка , на сообщение « Помощь в поиске работы »
    #5
    Участник Аватар для Тиарочка
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    298

    Самое главное: верить в свои силы! Всё получится, если чётко понимать что именно должно получиться.
    Всё всегда зависит только он нас самих!
    Новый год чудесное время, чтобы начать что-нибудь с чистого листа!

  6. ответ для Тиарочка , на сообщение « Помощь в поиске работы »
    #6

    Здравствуйте! У нас работает клуб « Соискатель». Из названия понятно, что мы сообща готовимся к поиску работы , и так же вместе превозмогаем первые трудности адаптационного периода.

    Наши встречи проходят по темам : Составление резюме
    Поиск вакансий
    Вопросы к соискателю
    Вопросы к работодателю
    Отказы и трудные вопросы

    Адрес: Лиговский пр. 56 по средам в 10 ч. и 18 ч.

    Продолжительность 1,5- 2 часа

    Стоимость участия - 200 руб.

    Запись в группы по телефону 8 950 03 04 465

  7. ответ для LiKey , на сообщение « Добрый день. Мне 41, работала... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Я работала в аналогичной должности, но вовремя это поняла:
    Цитата Сообщение от LiKey Посмотреть сообщение
    41 год это возраст не для веб-дизайнера. Это сфера для молодых
    На самом деле все не так плохо. Вы продвинутый пользователь ПК, а сейчас это востребовано в любых областях. Как насчет пространственного мышления? 3D-визуализацией не хотите заняться?

  8. ответ для Тиарочка , на сообщение « Помощь в поиске работы »
    #8
    Старожил Аватар для Indra
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    1 171

    Подскажите, пожалуйста, как лучше сформулировать для работодателя причину ухода с последнего места работы: проработала 5 месяцев, причиной ухода стало несоответствие изначально заявленного участка с тем, что получилось по факту, и разногласия по этому поводу с руководителем. Можно ли вот так прямо говорить? И выяснилось это уже после окончания испытательного срока, потому что во время прохождения этого срока шли перестановки в коллективе. Как лучше сформулировать, чтобы и не врать и не пугать потенциального работодателя неуживчивостью и неспособностью решить проблему?

  9. ответ для Indra , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, как лучше... »
    #9

    Сейчас не трудно найти работу, я сначала искала в газетах знакомых расспрашивала хотя и сейчас множество онлайн приложений по поиску работу. Нужно только скачать приложение посмотреть подходящие вакансии и оставить резюме, на anderbot можно скачать. Так более легче и быстрее найти работу одновременно в нескольких местах.

  10. ответ для Indra , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, как лучше... »
    #10
    Участник Аватар для Тиарочка
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    298

    Самое главное, отвечать максимально честно. К сожалению или к счастью, существует масса методик, по которым можно понять, что кандидат что-то не договаривает.
    В вашем случае, я бы рекомендовала отвечать как есть. Это причина вполне объективна.
    Вы озвучили её так: "проработала 5 месяцев, причиной ухода стало несоответствие изначально заявленного участка с тем, что получилось по факту, и разногласия по этому поводу с руководителем".
    Возможно, стало бы правильным немного её урезать и ответить так: "проработала 5 месяцев, причиной ухода стало несоответствие изначально заявленного участка с тем, что получилось по факту."

    Почему?

    Зачем давать возможность рекрутёру самому додумывать значение фразы "и разногласия по этому поводу с руководителем". В этом случае, собеседование может уйти в другое русло:
    Какие разногласия? В чем выражались? Что говорили вы? Что говорил он? И тогда начнут оценивать ваше поведение в конфликте. )))

    Как лучше?

    Я придерживаюсь мнения, что лучше производить впечатление человека "не ОТ, а К". Сейчас объясню смысл фразы: " Я ушла по причине того, что уже в процессе работы оказалось, что заявленный участок работы не соответствовал тому, что было заявлено работодателем изначально, а мне бы хотелось (я стремлюсь, я всегда надеюсь) на то, что обещанное будет соответствовать действительности. (Со мной будут честны, так же как и я и т.д.) Т.е. озвучили причину (ушла ОТ несоответствия, а стремлюсь К...
    В этом случае будет оцениваться уже несколько иное) А конкретно, ваша положительная черта))) И тут уже пусть додумывают) ведь разговор уже идёт в положительном ключе)

    А вообще, интуитивно то вы поняли, что что-то не так в той формулировке, про которую вы задали вопрос) Интуиция - счастье)) К ней всегда нужно прислушиваться в дальнейшем!

    Что скажете?
    Привет! Я - Наташа

    _________________
    Поиск себя и своего призвания: "ЛЮБИМАЯ ПРОФЕССИЯ. ПЕРЕЗАГРУЗКА 30+"
    Карьерный консалтинг: как найти работу

    Секреты поиска работы: https://www.instagram.com/slovo_hr/



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •