Тема: Работа по совместительству

Частый гость Аватар для джина82

Работа по совместительству

Здравствуйте.Вопрос очень волнует.Я работала раньше по трудовой на ставку в одной организации и по совместительству-несколько раз в неделю-в другой.Год назад пришлось уволиться с основного места работы,так как ребенок постоянно болеет.( вынудили уволиться)В трудовой запись"-уволена в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет."П о совместительству продолжаю работать на 0,25 ставки несколько раз в неделю.Отчисления в пенсионный они платят исправно. Работаю там по трудовому договору.Полностью по трудовой оформиться там не могу,нет ставок,да и нет возможности работать каждый день.А на неполную ставку по трудовой там не оформляют,только на ставку.С юридической точки зрения и вообще,могу ли я дольше так работать?Грозит ли чем-то плохим это?Заранее спасибо!

2. ответ для джина82 , на сообщение « Работа по совместительству »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

не понятно, почему совместителя они могут оформить на пол ставки, а основного работника не могут.

Конечно, работать по совместительству не имея основного места работы - не правильно.
    Но никаких санкций к вам применить никто не сможет.
    А вы не сможете подтвердить факт работы записями в трудовой книжке.
    Так что можете продолжать работать.

3. ответ для Кaramel , на сообщение « не понятно, почему совместителя они... »

Спасибо большое за ответ.Нет,совместителем я работаю на 0,25 ставки,а не на 0,5.Основного могут только на ставку,ну или крайний случай-0,5(а я так работать не могу).Просто подавала на субсидию в ЖЭКЕ,мне отказали,сказав,что юристы посмотрели мои справки,и что такое оформление незаконно(чтобы я переоформлялась туда основным сотрудником).Поэтому я и уточняю,не возникнет у меня проблем потом?

4. ответ для джина82 , на сообщение « Спасибо большое за... »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

Цитата Сообщение от джина82 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ.Нет,совместителем я работаю на 0,25 ставки,а не на 0,5.Основного могут только на ставку,ну или крайний случай-0,5(а я так работать не могу).Просто подавала на субсидию в ЖЭКЕ,мне отказали,сказав,что юристы посмотрели мои справки,и что такое оформление незаконно(чтобы я переоформлялась туда основным сотрудником).Поэтому я и уточняю,не возникнет у меня проблем потом?
    на 0,25 ставки может работать и совместитель, и основной работник. Поверьте, это так))
    Обратитесь к работодателю, попросите письменно обосновать отказ.
    Есть мнение, что при увольнении с основного места работы, совместителя обязаны оформить как основного сотрудника, на ту же занятость или на полную.

5. ответ для Кaramel , на сообщение « на 0,25 ставки может работать и... »

спасибо