Страница 3 из 34 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Кудрово для жизни (плюсы и минусы)

  1. #21

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    А какой смысл сравнивать город федерального значения и деревню в Ленобласти?
    Ну мы уже почти не деревня . С 2018 Кудрово статус города присвоить обещали.
    А по остальному да.... грусть печаль. Я сегодня ЖК Вива смотрела как вариант для переезда.
    Кто молодец?Я молодец (с)

  2. #22
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Олясик-Малясик Посмотреть сообщение
    Уверена что нет, не знали и верили. Это же один из первых проектов комплексного освоения территории. Все очень красиво расписывалось, что все будет и скоро. Сначала люди ждали когда же, наконец, все улучшится, не так много домов было сдано, не было таких жутких пробок. А потом дома посдавались, социалка отстает, дороги не справляются, администрация ничего не делает, только новые разрешения на строительство согласовывает. Сейчас активисты выбивают такие вещи, которые в городе появляются сами собой: новые маршруты общественного транспорта, светофоры, выезды, уборку территорий, озеленение, урны. Честно говоря, на месте активистов бы уже направила усилия не на улучшение жизни в Кудрово, а не переезд в другое место, где все уже устаканилось.
    Надо там дорогу расширять до 4 полос.
    Помню в Петродворец шла двухполосная до 2002 года и пожизненно в пробке стояла. Народ разбивал обочины и дорогу в хлам. Обочечников ругали, власть ругали - А потом реконструкция дворца царя в Стрельне началась - дорогу расширили до 4 полос. Ездили пока реконструировали долго - через все деревни маршрутки из Петродворца больше часа.
    А что кто вспомнит это???
    Вот я очень помню. И это часть города Санкт-Петербург Федерального значения!
    Могу ещё про Колпинский поворот рассказать... И про то как на переезде ЖД у метро Автово стояли по 40 минут (сейчас виадук- привет руками машем 5 этажам ближайшим домам-сталинкам.

    А если послушать свекровь как они жили на Московском проспекте и там метро в шаговой доступности не было. Построили намного потом и метро Парк Победы и метро Московская. Как они жили бедные без машин?
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  3. #23
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 191

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Н
    А если послушать свекровь как они жили на Московском проспекте и там метро в шаговой доступности не было. Построили намного потом и метро Парк Победы и метро Московская. Как они жили бедные без машин?
    по всему Московскому ходил трамвай по выделенной полосе посреди проспекта( но пробок тогда не было, поэтому это не особо важно). Ходил часто.

    Какое это отношение имеет к пробкам Кудрово?
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  4. ответ для Ainata , на сообщение « по всему Московскому ходил трамвай по... »
    #24
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Ждать надо и верить. Все решается со временем. И Кудрово не исключение.
    А Московский в районе Парка Победы был окраиной Петербурга. Хоть и его частью.
    Кудрово новый район. Вроде ЛО, но рядом с СПб. И стонет уже. Пусть обживаются, шевелятся.
    А какие завликательные там цены были на квартиры на этапе стройки!! Я завидовала. А сейчас ломят по цене города, купленное в свое время в пол-цены от городских цен. И хотят городских сервисов.
    За что?
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  5. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Ждать надо и верить. Все решается со... »
    #25

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Ждать надо и верить. Все решается со временем. И Кудрово не исключение.
    Ничего не решится. Слишком большая плотность населения. Как можно сравнивать эти гетто-муравейники и дома в районе Парка Победы, не понимаю.
    Как в любой пирамиде, здесь главное - вовремя выйти.

  6. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Район привлекателен по цене и... »
    #26
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Район привлекателен по цене и расположению. Но дорога грустная. По 40 минут на выезд - въезд. В ясли везде не просто попасть.
    а в ясли нигде не попасть. 11 д/с в Невском районе остался с яслями, но просто так туда не возьмут, если ты не блатняк (прокурор, судья, военный)
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  7. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Ждать надо и верить. Все решается со... »
    #27
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 458

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Ждать надо и верить. Все решается со временем. И Кудрово не исключение.
    А Московский в районе Парка Победы был окраиной Петербурга. Хоть и его частью.
    Кудрово новый район. Вроде ЛО, но рядом с СПб. И стонет уже. Пусть обживаются, шевелятся.
    А какие завликательные там цены были на квартиры на этапе стройки!! Я завидовала. А сейчас ломят по цене города, купленное в свое время в пол-цены от городских цен. И хотят городских сервисов.
    За что?
    Вы серьезно в эти обещания верите? При том, что в Невском районе сейчас активно застраивается правый берег между Дальневосточным и Октябрьской набережной и там надо инфраструктуру строить.

    Как несостоявшаяся жительница ЛО в Девяткино, я слышала подобные обещания еще в середине 2000-х, а воз и ныне там.
    Хорошо, если метро построят.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. ответ для musjaka , на сообщение « Кудрово для жизни (плюсы и минусы) »
    #28
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Сегодня днем не было тра-та-та-та в Кудрово случаем, никто не знает?

  9. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Ждать надо и верить. Все решается со... »
    #29
    Элита Аватар для Олясик-Малясик
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Северный Север
    Сообщений
    1 605

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Ждать надо и верить. Все решается со временем. И Кудрово не исключение.
    А Московский в районе Парка Победы был окраиной Петербурга. Хоть и его частью.
    Кудрово новый район. Вроде ЛО, но рядом с СПб. И стонет уже. Пусть обживаются, шевелятся.
    А какие завликательные там цены были на квартиры на этапе стройки!! Я завидовала. А сейчас ломят по цене города, купленное в свое время в пол-цены от городских цен. И хотят городских сервисов.
    За что?
    Когда-нибудь все, конечно, будет. Но главный вопрос: когда? Одно дело подождать 3-5 лет (обычно все покупатели на это рассчитывают) и совсем другое - лет 20. Кстати, тут на днях бюджет Ленобласти приняли. На Кудрово денег выделить "забыли". Так что срок ожидания увеличивается.
    Все будет хорошо... Пусть не сразу и не у нас, но будет!

  10. #30
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от Олясик-Малясик Посмотреть сообщение
    Когда-нибудь все, конечно, будет. Но главный вопрос: когда? Одно дело подождать 3-5 лет (обычно все покупатели на это рассчитывают) и совсем другое - лет 20. Кстати, тут на днях бюджет Ленобласти приняли. На Кудрово денег выделить "забыли". Так что срок ожидания увеличивается.
    может его обозвали по другому? а где вы смотрите расходы по районам? я вижу только общие по области. нашла Заневское городское поселение в отчислениях по бензину. Дрозденку уволить надо только за его хамские выпадки в сторону жителей Кудрово.
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

Страница 3 из 34 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •