Тема: Протрузии позвоночника

Протрузии позвоночника

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда обратиться с такой проблемой: протрузии у подростка.Есть ли положительные результаты в лечении?

2. ответ для марифенция , на сообщение « Протрузии позвоночника »
    Активный участник

Здесь, на форуме, рекомендовали костоправа В.Торчило. Я сталкивалась с такими проблемами и наш костоправ лечил это успешно массажем и уколами. Я поняла, что хондропротекторами. К сожалению, он умер. Я так и не успела попасть - у меня тоже протрузии.

3. ответ для марифенция , на сообщение « Протрузии позвоночника »
    Мега-элита Аватар для elena02

Цитата Сообщение от марифенция Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда обратиться с такой пробпроблемойшлемой: протрузии у подростка.Есть ли положительные результаты в лечении?
    Начните с бассейна и укрепления мышечного корсета.
    Массаж опять же.

4. ответ для марифенция , на сообщение « Протрузии позвоночника »
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние

я с ними живу всю жизнь, главное тут укрепление мышечного корсета и обязательно в случае нагрузки никаких резких движений, нагрузка должна быть постепенной.

5. ответ для марифенция , на сообщение « Протрузии позвоночника »
    Гость Аватар для Aktimir

Ничего страшного в протрузиях нет, по крайней мере мне так несколько докторов сказали, что они вообще почти у всех. Говорят, главное профилактика, назначил хондроксид и сказал делать массаж, лфк, в бассеин ходить. Массаж начала делать, кстати массажиста тут нашла - хорошая девочка, и очень дёшево берет, могу в лс написать. В бассеин не хожу, тк болеть начинаю, когда хожу, но лфк стараюсь дома делать, сходила на пару платных занятий в поликлинике и делаю сама дома. Никакие боли не беспокоят, только лучше себя начала чувствовать после диагноза, видимо потому что за здоровье взялась😃