Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Переезд в типичный продукт вторичного рынка с детьми. Как обойтись "малой кровью"

Дано: из однушки в новом доме в трешку на вторичке с двумя детьми. Меняем еще и район поэтому вопросов

Трешка средней убитости - лет за цать разве что окна пластиковые поставлены и на том спасибо.
    Паркетный пол в одной из комнат идет знатной волной и вежливо прогибается когда по нему проходишь, с/у и ванна с аутентичным кафелем, кухня туды же.
    В анамнезе будет ипотека. Понятно что хотелось бы вынести все и сделать сразу под себя, но раз такой возможности нет...

Вопросы/планы:
    Стоит ли менять ванну и унитаз чтобы детки в чистоте частично жили или отдраить чистящими и подождать пока будет возможность сделать нормальный ремонт хотя бы локально?
    Хотим обои содрать и поклеить самые дешевые бумажные ибо потом надо будет менять проводку и все это сдирать.
    Потолки побелить.
    В коридоре, кухне, с/у и ванной поверх той самой пластиковой плитки кинуть самый бюджетный линолеум шоб свое.
    С проваливающимся полом в комнате есть ли смысл что-то делать? Нам кинули идею снять паркет, заменить одну доску из лаг из-за которой оно все пляшет, потом фанеру, потом либо линолеум либо ламинат.

По времени на решение вопросов по ремонту у нас будет от силы дня четыре (типа две пары выходных) ибо работа ибо ипотека

Может я чего не то думаю, может имеет смысл еще перезанять например но с/у сделать или еще чего. Голова кругом идет.

Напишите кто что думает по теме.

И таки да, приятные хлопоты дело такое

Наш человек Аватар для Володя Володя

Мой любимый вариант, все сломать и заново построить в Вашем случае не прокатит
    Ибо времени и денег нет ...
    Но и жить в ремонте, тоже, так себе удовольствие

Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Мой любимый вариант, все сломать и заново построить в Вашем случае не прокатит
    Ибо времени и денег нет ...
    Но и жить в ремонте, тоже, так себе удовольствие
    Да, КЭП))) потому хотелось бы жить "бедненько но чистенько" хотя бы)))

Хранитель Аватар для Antava
    То берег левый нужен мне, то берег правый...

Цитата Сообщение от Эльда Посмотреть сообщение
    Дано: из однушки в новом доме в трешку на вторичке с двумя детьми. Меняем еще и район поэтому вопросов

Трешка средней убитости - лет за цать разве что окна пластиковые поставлены и на том спасибо.
    Паркетный пол в одной из комнат идет знатной волной и вежливо прогибается когда по нему проходишь, с/у и ванна с аутентичным кафелем, кухня туды же.
    В анамнезе будет ипотека. Понятно что хотелось бы вынести все и сделать сразу под себя, но раз такой возможности нет...

Вопросы/планы:
    Стоит ли менять ванну и унитаз чтобы детки в чистоте частично жили или отдраить чистящими и подождать пока будет возможность сделать нормальный ремонт хотя бы локально?
    Хотим обои содрать и поклеить самые дешевые бумажные ибо потом надо будет менять проводку и все это сдирать.
    Потолки побелить.
    В коридоре, кухне, с/у и ванной поверх той самой пластиковой плитки кинуть самый бюджетный линолеум шоб свое.
    С проваливающимся полом в комнате есть ли смысл что-то делать? Нам кинули идею снять паркет, заменить одну доску из лаг из-за которой оно все пляшет, потом фанеру, потом либо линолеум либо ламинат.

По времени на решение вопросов по ремонту у нас будет от силы дня четыре (типа две пары выходных) ибо работа ибо ипотека

Может я чего не то думаю, может имеет смысл еще перезанять например но с/у сделать или еще чего. Голова кругом идет.

Напишите кто что думает по теме.

И таки да, приятные хлопоты дело такое

Лично я бы горшок и ванную точно меняла( тем более детки есть),если как Вы пишите убитые. Опять же ,что для одного убитое,то для другого вполне еще ничего.

5. ответ для Antava , на сообщение « Лично я бы горшок и ванную точно... »

Цитата Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
    Лично я бы горшок и ванную точно меняла( тем более детки есть),если как Вы пишите убитые. Опять же ,что для одного убитое,то для другого вполне еще ничего.
    Ну как бэ да, все равно б/у. Наверное проще самую дешевую стальную ванну пока туда влепить, но новую.
    ps И смесиииитель с душем...и пошел полет фантазии(((

6. ответ для Эльда , на сообщение « Да, КЭП))) потому хотелось бы жить... »
    Наш человек Аватар для Володя Володя

Цитата Сообщение от Эльда Посмотреть сообщение
    Да, КЭП))) потому хотелось бы жить "бедненько но чистенько" хотя бы)))
    Очень часто «бедненько и чистенько», в процессе становится «дорого и богато» ))
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

Наш человек Аватар для Кузькина м@ть

Я будучи ребенком 8ми лет в начале девяностых переехала в трешку из однушки, правда в новый дом, но ремонт в квартире тогда был самый-самый простой. Родители тогда еще отказались от казенной плитки в су и ванной, чтобы позже сделать то, что нрачится, ибо давали полное убожество, которое еще и отваливалось. Жили мы с голыми бетонными. Стенами в ванной еще долго. Денег в 90е было очень мало, но ремонт хороший постепенно делался. Сначала одну комнату, потом другую. В трешке это не так сложно и жили мы в ремонте. Сложнее всего было с кухней и су с ванной, но и это мы пережили. Не так все страшно.

Отправлено с моего X5pro через Tapatalk

Старожил Аватар для probelzaelo

Поменять ванну и унитаз не так дорого, но можно это сделать и после въезда. Самый дешевый линолеум пойдёт пузырями или вообще быстро продырявится от обычных бытовых нагрузок, поэтому лучше до въезда положить что-нибудь более-менее приличного качества (после вьезда можно поменять сантехнику, переклеить обои, а вот полы поменять уже гораздо сложнее). Про паркет не подскажу, но перекладывать либо самим либо дорого. А обои можно и попозже переклеить, на ЛВ есть прекрасная закупка обоев с сайта обоилэнд по смешным ценам отличного качества. Но ждать несколько недель. А потолки быстрее сделать натяжные и это можно сделать и попозже, после обоев.
    То есть сейчас полы, а после въезда потихоньку все остальное.

Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама

Мы переехали в квартиру с ремонтом годов 80, может и раньше. Ипотека. Денег на ремонт совсем ни копейки. Отмыла все, что можно. Обои хотели переклеить, но посмотрели, что если снять старые обои нужно шпаклевать стены и так далее, что может потянуть за собой неизвестно что,поэтому бумажные дешевые обои наклеили на старые.
    Унитаз был относительно новый. Ванну старые хозяева покрасили перед продажей. Нам если менять ванну, то потянется плитка и прочее.

Наш человек Аватар для Совёнка

Мы год назад как раз так въехали в чужой многолетний и потрепанный ремонт. С детьми, один из которых младенец, который вот-вот поползет. При этом ремонт собирались делать, просто чуть позже (через полтора года и начали, сейчас в разгаре)

1) Перед заездом прокварцевала всю квартиру. Мне так спокойнее
    2) Все что можно, отдраила парогенератором. Пока я не прошлась паром по комнате/шкафу (нам их оставили), распаковываться туда не разрешалось.
    3) Купили свой круг на унитаз. Менять сам трон не было смысла, т.к. это лишние траты, а вообще хотим инсталляцию, а это сразу за собой целый хвост тянет. Поэтому отдраенный химией-паром-химией-паром унитаз и новый круг чтобы сидеть: чистый и свежий.
    4) В самых жутких местах наклеила простые обои. Отдирать обои, если сами не отваливаются, не рекомендую. Они вполне могут оказаться несущими Сдерете и полстены посыпятся. Проще наклеить прямо поверх: будет чисто и приятно.

мне не потребовалось, а подруга красила кафель в ванной, очень уж мерзкий был. Три года так и прожила, пока ремонт не сделали

Если планируется большой ремонт, то я бы больше не вкладывалась. Самый дешевый линолеум у нас лежал от прошлых хозяев, у них ковры везде были. Да, пошел пузырями и подрался в паре мест. Но чистый же! А тратиться на что-то приличное, чтобы потом это было жалко переделывать.. Зачем? На пластиковую плитку я б такой и бросила + посмотреть в строй.магазинах остатки, они гораздо дешевле. Можно приклеить, чтобы пузырями меньше шел, с плиткой потом и отодрать )))

Причем пожить, а потом делать ремонт мне понравилось. Потому что уже в процессе жизни всплыли нюансы, которые мы бы заранее не предугадали.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »