Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Переезд в типичный продукт вторичного рынка с детьми. Как обойтись "малой кровью"

  1. ответ для Эльда , на сообщение « Спасибо за массу информации и точек... »
    #21
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Эльда Посмотреть сообщение
    Спасибо за массу информации и точек зрения))) Особенно порадовала мысль о нерушимой связи стен с обоями
    О! Старые Обои! Это песня У нас в старом фонде прежние хозяева прибили их отваливающиеся края гвоздями. Пришлось снимать, отходили вместе с кусками штукатурки. Сразу шпаклевала дыры ротбантом. Так что, если нет прямо вот срочной необходимости - лучше не трогайте, пока не подготовитесь
    Есть еще метод "лёгкого" ремонта стен - покрасить их водоэмульсионкой прямо поверх старых обоев. Лично я не делала, но меня уговаривал человек, который делал, и говорит, что хорошо вышло. Сиделка моих родителей. Очень она хотела обновить лёгким путём их квартиру. На тот момент это было никому не надо, любые хлопоты родителям мешали, но метод я запомнила на всякий случай
    Про сантехнику. Когда я въехала в квартиру без ванны, я сразу купила приличный (в моём понимании) смеситель с душем, и поставила его на единственную раковину в квартире, кухонную. Купила надувной бассейн, чтобы в нём поливать себя, да не из кувшина, а прямо из душа. Позже, когда дело дошло, наконец, до установки ванны, этот смеситель на неё и отправился, а кухонный купился новый. Я к тому, что вам надо четко понять, что есть смысл делать временно, а что можно и сразу надолго купить. Унитаз и ванна точно потянут за собой трубы, а то и стяжку с гидроизоляцией. Мне лично нравится идея делать ремонт "пообъектно", но тут проблема может возникнуть в стыковке полов в разных помещениях. У нас так вышло, увы. В комнате, где раньше была печка, пол теперь выше сантиметров на 5... раньше там кирпичи торчали прямо из пола к сожалению, новый пол без меня делался, не знаю, был ли вариант сравнять все полы.
    В третий день вошел карлик малый, —
    Мог бы он верхом сидеть на крысе,
    Но сверкали у него злые глазки.

    А.С.Пушкин



    и взрослый сын

  2. #22
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 984

    Цитата Сообщение от Эльда Посмотреть сообщение
    Двушку тоже рассматривали, еще как. С августа месяца в теме. Но нас интересовал район бедный вариантами вообще, и со странными хотелками по цене. В итоге двушка в жилом состоянии нам обошлась бы как эта трешка...((( Так что с этой стороны тоже взвешено было все.
    да,ремонт сейчас очень дорого делать ((

    За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

  3. ответ для tanuki , на сообщение « О! Старые Обои! Это песня :) У нас в... »
    #23
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    О! Старые Обои! Это песня У нас в старом фонде прежние хозяева прибили их отваливающиеся края гвоздями. Пришлось снимать, отходили вместе с кусками штукатурки. Сразу шпаклевала дыры ротбантом. Так что, если нет прямо вот срочной необходимости - лучше не трогайте, пока не подготовитесь
    Есть еще метод "лёгкого" ремонта стен - покрасить их водоэмульсионкой прямо поверх старых обоев.
    вот тут я бы не рисковала. Намокнут еще от краски и отвалятся. Лучше поверх свои наклеить и не стену мазать ,а обоину. Опть же, чтобы старые обои не размокли.

    точно красить можно кафель
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

  4. #24
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    Мы как и многие въехали квартиру без ремонта, изначально планировали под себя все делать (тут есть темка моя про корабль). В первые пару недель освежили только самую ужасную комнату, с остальным жили до ремонта. И то куча денег ушла, т.к. жили до этого на съеме и ничего своего не было, пришлось все покупать (матрас, шкаф, холодильник и стиралку). Я бы не стала ничего делать, отдраить все по максимуму, шторки, коврики, уют создать. Лучше денежек подкопить и делать сразу какими-то крупными кусками.

  5. #25

    Upd въехали. Про сам переезд молчу))) отдельная песня) Из приколов ново старого жилья:
    -дверь входная крутой фирмы оказалась и вправду крутой фирмы, но по факту сперта где-то и когда-то, установлена самостоятельно через как-то, с одной стороны непосредственно в деревянный косяк старой двери. Естно ни о какой сварке и прочих ненужных приблудах речь не идёт.
    -окна пластиковые фиг ты с ним что однокамерные, но установлены были по принципу входной двери))) прилепим и как нибудь.
    -обои в туалете оказались самоклейкой - по другому это я назвать не могу. Причём поклеены поверх масляной краски. По итогу избавления от них могу сказать что сцепление у самоклейки с масляной краской ооооооочень крепкое))
    -под красными обоями синие, под синими голубые, под голубыми обои 1989 года, это все ясно. Но то что под обоями типа фанера...нам пояснили что это вроде советского гипсокартона. Только вот за ним пустота судя по звуку. Сейчас демонтировать все не вариант, надо просто сменить обои. Вопрос поклеятся ли они на сие конструктивное решение. И что собственно ждать под этим безобразием так как оно неминуемо будет снято...

    Дом кирпич 12 этажный 1968 года...пока тронули одну комнату и санузел. Конструктив озадачивает на каждом шагу. Открытия радуют одно за другим так что буду писать временами)

  6. ответ для Эльда , на сообщение « Upd въехали. Про сам переезд молчу)))... »
    #26
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Цитата Сообщение от Эльда Посмотреть сообщение
    Upd въехали. Про сам переезд молчу))) отдельная песня) Из приколов ново старого жилья:
    -дверь входная крутой фирмы оказалась и вправду крутой фирмы, но по факту сперта где-то и когда-то, установлена самостоятельно через как-то, с одной стороны непосредственно в деревянный косяк старой двери. Естно ни о какой сварке и прочих ненужных приблудах речь не идёт.
    -окна пластиковые фиг ты с ним что однокамерные, но установлены были по принципу входной двери))) прилепим и как нибудь.
    -обои в туалете оказались самоклейкой - по другому это я назвать не могу. Причём поклеены поверх масляной краски. По итогу избавления от них могу сказать что сцепление у самоклейки с масляной краской ооооооочень крепкое))
    -под красными обоями синие, под синими голубые, под голубыми обои 1989 года, это все ясно. Но то что под обоями типа фанера...нам пояснили что это вроде советского гипсокартона. Только вот за ним пустота судя по звуку. Сейчас демонтировать все не вариант, надо просто сменить обои. Вопрос поклеятся ли они на сие конструктивное решение. И что собственно ждать под этим безобразием так как оно неминуемо будет снято...

    Дом кирпич 12 этажный 1968 года...пока тронули одну комнату и санузел. Конструктив озадачивает на каждом шагу. Открытия радуют одно за другим так что буду писать временами)
    Пишите, хорошо, что не забросили тему.
    Фанерой может дверной проем заделали или нишу?

  7. #27

    Цитата Сообщение от Кузькина м@ть Посмотреть сообщение
    Пишите, хорошо, что не забросили тему.
    Фанерой может дверной проем заделали или нишу?
    Фанера на всю стену от пола до потолка. Стена наружная дома. Вопрос остаётся открытым...)))

  8. #28
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Цитата Сообщение от Эльда Посмотреть сообщение
    Фанера на всю стену от пола до потолка. Стена наружная дома. Вопрос остаётся открытым...)))
    А планировку будете выкладывать?
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

  9. #29
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Цитата Сообщение от Эльда Посмотреть сообщение
    Фанера на всю стену от пола до потолка. Стена наружная дома. Вопрос остаётся открытым...)))
    значит таким образом пытались утеплить квартиру, наверное стена очень холодная. За фанерой возможно какой-то утеплитель

  10. #30



    Вот наша обитель...трехсторонняя с огромными окнами.
    Проходная комната на север. Окна при смене температуры начали в ней петь. Поют всей своей шириной 2,6 метра в разных местах, акопелло и хором на разные голоса - из-за сквозняков видимо. Звуки это невероятный гибрид губной гармошки, недодоенной коровы и виброзвонка аутентичной нокии раз двадцать уже наслаждались концертами минут по 5))) походу на днях будем отшкрябывать недооткосы, вычищать пену если она там вообще имеется и запенивать заново. Стеклопакеты ставила не иначе как руконожка одним пальцем
    Пока косметим комнату с выходом на лоджию. На уровне обои поменять, потолок и дверь покрасить и пока так. Потом это будет детская. А спальня в самой маленькой. Ещё хотелось бы проделать выход на лоджию из кухни...но это мысли на отдаленную перспективу)))

    Все внешние стены в квартире зафанерены...судя по звуку.

    Туалет с ванной решено не трогать до лета, пока думаем куда впихнуть стиралку. На кухню нехотса.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •