Тема: Как сохранить молоко при докорме

Старожил Аватар для Anechkin

Как сохранить молоко при докорме

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто докармливал смесью и кормил молоком, как сохранить кормление грудью как можно дольше? Чтобы бутылка со смесью не вытесняла грудь? Очень нужна такая информация.

2. ответ для Anechkin , на сообщение « Как сохранить молоко при докорме »
    Активный участник Аватар для Djeki

Есть система докорма SNS фирмы Medella. Я пользовалась. Суть, что ребенок получает докорм, только, когда сосет грудь. Это вариант , если докорм из-за нехватки молока и недостаточной прибавки веса (так было у нас). Потом всё наладилось- докорм прекратили.
    А, если докорм в отсутсвии мамы, то спасает регулярное сцеживание. Я лучше сцеживаюсь с помощью электрического молоотсоса. Руками и механическим очень мало получается сцедить. А электрическим нормально.

3. ответ для Djeki , на сообщение « Есть система докорма SNS фирмы Medella.... »

Я купила эту штуку. Как Вы с ней встраивались так сказать технически? На шею одевали или по-другому? Я жду когда дома никого не будет, чтобы попробовать. Побаиваюсь! Ребёнок часто ручками миль но машет, резко грудь может дёрнуть. Как бы не повредить всю эту конструкцию.

4. ответ для Anechkin , на сообщение « Я купила эту штуку. Как Вы с ней... »
    Активный участник Аватар для Djeki

Технически: да, на шею. Нужно приспособиться. Пластырь, который в комплекте не понравился, если нужно переклеить на другое место уже не клеится. Кормила одной грудью с трубочкой. Другую трубочку поднимала и приклеивала под ключицу. Тогда воздух поступает и лучше идет.
    Что руками машет- да, у меня тоже махала, иногда цеплялась- отцепляла. Не бойтесь, не порвет, не выдернет из бутылки.
    Конечно, так кормить заморочнее (особенно, пока не приспособишься), но альтернатива-бутылка меня не прельщала. Я так со старшим потеряла ГВ- не стал напрягаться. Поэтому сейчас у меня была очень сильная мотивация. И лучшей альтернативы я не нашла- чтобы и ребенок не голодный, и грудь сосанием стимулировал.

5. ответ для Anechkin , на сообщение « Как сохранить молоко при докорме »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто докармливал смесью и кормил молоком, как сохранить кормление грудью как можно дольше? Чтобы бутылка со смесью не вытесняла грудь? Очень нужна такая информация.
    При докорме первая проблема это отказ от груди в пользу заменителя, вторая снижение кол-ва молока. Первая решается за счет альтернативных систем кормления - http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma, вторая сцеживанием.
    Я докармливала с помощью ложечки, со сцеживанием перепробовала несколько вариантов, но так и не получилось.

6. ответ для Anechkin , на сообщение « Я купила эту штуку. Как Вы с ней... »

Огромное спасибо!! Нужная инфо для меня.

7. ответ для Anechkin , на сообщение « Как сохранить молоко при докорме »
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA

Докорм был своим молоком. И чтоб ребенок не привыкал к бутылочке, мне консультант по ГВ рекомендовала способы, как по ссылке выше. У меня был пальцевой метод со шприцем. В итоге и потом дочка наотрез отказывалась сосать из бутылочки, даже поильник с твердым носиком отвергала. При введении прикорма у нас были ложка, чашка, поильник с трубочкой.

8. ответ для Djeki , на сообщение « Технически: да, на шею. Нужно... »

А какими капиллярами Вы пользовались? Средний или медленный поток? Спасибо большое за подсказки! Покормились первый раз, коряво немного, но получилось. )))

9. ответ для KATI-OWA , на сообщение « Докорм был своим молоком. И чтоб... »

Со шприцем мы не справились. Первый ещё как-то получалось влить, а следующие все мимо. Куча грязи и нервов у обеих.