Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: SOS!!!! ХЕЛП!!! Наш пес покусал другого пса! Нужна консультация по воспитанию!

  1. #1
    Активный участник Аватар для rinka-simple
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    п. Смольный, 40й км Выборгского ш.
    Сообщений
    374

    SOS!!!! ХЕЛП!!! Наш пес покусал другого пса! Нужна консультация по воспитанию!

    Наш пес живет на улице, на цепи. Гуляем с ним дважды, на участке особо не пакостит, хотя иногда устраивает подкопы и грызет будку. Но это в целом не такая большая проблема.
    Сегодня муж наблюдал такую картину: пес, видя просто людей, лает и скачет, но не срывается, а вот увидев собачку, всё-таки сорвался(лопнул верлюг). В общем и целом, муж еле отбил собачонку от нашего пса. Мкж собакой не занимается, пес в общем-то мой, но меня дома не было.
    Я в шоке, со мной он, конечно, рвется подружиться с другими животными, лает, но не срывается и в целом, с ним можно справиться. Он отзывается на кличку, знает команду "ко мне", "сидеть", "лежать". Без поводка не гуляем в силу возраста и не абсолютного послушания на прогулке. Как быть, что делать?

    Ну и может посоветуете какой-то вертлюг, который не разрушится? Пес 40 кг, и наши вертлюжки с карабином, продаваемые в магазинах, 73 мм стали, легко им ломаются раз в месяц... Сегодня был очередной сломан, и чуть не съедена чужая собачка.

    Ну и воспитание- что делать... Забора у нас нет, и ставить некуда(таунхаус, участочек 1 сотка всего), иначе машины не припарковать, у собаки цепь на 2,5 метра примерно. Иногда делаю больше, иногда поменьше.

    Он внешне похож на алабая, но вообще дворняжка. Был взял из приюта в возрасте 6 месяцев и воспитывался нами. Ему год, кастрирован недавно. На проходящих собак рвется, аж опрокидывается на спину из-за цепи, и продолжает рваться.

    Посоветуйте покрепче вертлюг и карабин, пожалуйста. Цепь у нас отпущена ему 2,5 метра(общая длина 5), толщина стали 4 мм, сварные звенья.

    Мне реально страшно за других животных. На людей на прогулке реагирует относительно спокойно, хотя если видит, что его боятся, то вздыбливается сразу и рычит, не скалится. Если на цепи, то лает, конечно, и рвется, но не так сильно и рьяно, как на собак и кошек мимо проходящих.
    дочурка август 2011 , дочурка октябрь 2014
    мотосезоны: 22.04-29.10.09;01.04-11.10.10

  2. ответ для rinka-simple , на сообщение « SOS!!!! ХЕЛП!!! Наш пес покусал другого... »
    #2
    Активный участник Аватар для rinka-simple
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    п. Смольный, 40й км Выборгского ш.
    Сообщений
    374

    сразу прошу - не надо комментов типа "усыпить" и тд. он абсолютно адекватен, к тому же еще молод. Он был приютским, и его тестировали, ка и всех собак в этом приюте, на агрессию.
    Прошу только конструктивные комментарии!!!

  3. #3
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Поищите кинолога (наверное, с выездом). Потом будете сами отрабатывать. У меня малюсенькие собачки, когда в юности рвались к другим (естественно, вреда причинить априори не могут, но это мне не нравится), заранее усаживала на выдержку и угощала лакомством за послушание.

  4. #4
    Активный участник Аватар для rinka-simple
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    п. Смольный, 40й км Выборгского ш.
    Сообщений
    374

    нам о выдержке остается только мечтать. пока что только отрабатываю ее, недавно начала.
    Но тут другое - тут именно в общении с собаками трабл((((
    дочурка август 2011 , дочурка октябрь 2014
    мотосезоны: 22.04-29.10.09;01.04-11.10.10

  5. ответ для rinka-simple , на сообщение « SOS!!!! ХЕЛП!!! Наш пес покусал другого... »
    #5
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    используйте карабин альпинистский

    вертлюг монтажный или для троса, там прочность больше,рассчитана на большие массы, а не собачий,эти хлипкие

    ну и заниматься с собакой...

  6. #6
    Активный участник Аватар для rinka-simple
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    п. Смольный, 40й км Выборгского ш.
    Сообщений
    374

    спасибо. Вопрос -как заниматься, конкретные рекомендации...
    Пока что он даже мимо пройти не может, рвется к другим псам...
    дочурка август 2011 , дочурка октябрь 2014
    мотосезоны: 22.04-29.10.09;01.04-11.10.10

  7. ответ для rinka-simple , на сообщение « спасибо. Вопрос -как заниматься,... »
    #7
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 713

    Цитата Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
    спасибо. Вопрос -как заниматься, конкретные рекомендации...
    Пока что он даже мимо пройти не может, рвется к другим псам...
    Кинолог с выездом на дом.
    Сами Вы вряд ли чего-то сделаете,раз за полгода никаких результатов,кроме сломанных карабинов и собаки опрокидывающейся на спину в рывке.
    Про карабин Вам выше сказали,идете в строительный магазин и покупаете альпинистский.
    и цепь взять там же,только толще.4мм-мало.

  8. ответ для rinka-simple , на сообщение « SOS!!!! ХЕЛП!!! Наш пес покусал другого... »
    #8
    Активный участник Аватар для rinka-simple
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    п. Смольный, 40й км Выборгского ш.
    Сообщений
    374

    по факту, той собаке ничего не сталось, задетая в ходе перепалки девушка отделалась синяком. Я, если честно, думала что все куда хуже... Это радует ,если честно.
    но вопрос по воспитанию остается.
    Ребята, кто чем может помочь - подскажите, плиз

  9. #9
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 713

    Цитата Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
    по факту, той собаке ничего не сталось, задетая в ходе перепалки девушка отделалась синяком. Я, если честно, думала что все куда хуже... Это радует ,если честно.
    но вопрос по воспитанию остается.
    Ребята, кто чем может помочь - подскажите, плиз
    Чем советы про дрессировщика на дом не устраивают?
    или забор ставьте,прочный,чтоб машины смогли заехать-ворота.
    а то знаете сколько "доброжелателей" после следующего нападения и срыва с цепи найдется? отравят и все.

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
    по факту, той собаке ничего не сталось, задетая в ходе перепалки девушка отделалась синяком. Я, если честно, думала что все куда хуже... Это радует ,если честно.
    но вопрос по воспитанию остается.
    Ребята, кто чем может помочь - подскажите, плиз
    только кинолог на дом. По тырнету никто вам ничего посоветовать не сможет. Надо видеть собаку... К сожалению
    Above us only sky

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •