Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: ЖК Питер. Страхование новостроя от недостроя. Где найти?

  1. #11
    Наш человек Аватар для Natali07
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    СПб Приморский р-он
    Сообщений
    7 222

    Вот я бы тоже застраховала уже приобретённое строящееся жильё в ипотеку от сдвигов сроков , у меня тоже прям хочунемогу и только там и в этом доме, но начиталась негатива про застройщика и впереди 2 года нервов....

  2. ответ для Natali07 , на сообщение « Вот я бы тоже застраховала уже... »
    #12
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
    Вот я бы тоже застраховала уже приобретённое строящееся жильё в ипотеку от сдвигов сроков , у меня тоже прям хочунемогу и только там и в этом доме, но начиталась негатива про застройщика и впереди 2 года нервов....
    А какой негатив Вы читали? Поделитесь с информацией.

  3. #13
    Наш человек Аватар для Natali07
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    СПб Приморский р-он
    Сообщений
    7 222

    Цитата Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
    А какой негатив Вы читали? Поделитесь с информацией.
    Мой застройщик сдаёт не вовремя очень часто
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь,что о тебе подумают другие...Пусть теперь другие переживают,что о них подумаю я!

  4. #14

    Ну и как, были переносы сроков? Сейчас срок стоит на 2кв 2021г, а делают уже фасады - вполне себе успевают. Если конечно уже не переносили раньше. Хотя, по моим наблюдениям, если и переносят - то ближе к сроку сдачи, ввиду того, что не успевают просто. Посматриваем на этот ЖК, на новострой-спб смотрели видео на предмет готовности. Вроде неплохо уже выглядит. А в 9 секции присмотрели симпатичную двушку с видом не на ул. Типанова (как сначала предлагали нам), а на парковую зону (так нам сказали)

  5. #15

    Цитата Сообщение от ladydi1989 Посмотреть сообщение
    Ну и как, были переносы сроков? Сейчас срок стоит на 2кв 2021г, а делают уже фасады - вполне себе успевают. Если конечно уже не переносили раньше. Хотя, по моим наблюдениям, если и переносят - то ближе к сроку сдачи, ввиду того, что не успевают просто. Посматриваем на этот ЖК, на новострой-спб смотрели видео на предмет готовности. Вроде неплохо уже выглядит. А в 9 секции присмотрели симпатичную двушку с видом не на ул. Типанова (как сначала предлагали нам), а на парковую зону (так нам сказали)
    И почем предложили эту двуху с видом?)

  6. #16

    8.9 млн, почти 64 квадрата. Одно окно на Типанова, а другая комната на лесопарк. Еще есть трешка на обе стороны, но она уже за 12.7, нам не потянуть.

  7. #17

    Цитата Сообщение от _МАЛИНКА_ Посмотреть сообщение
    А зачем вам самостоятельно страховать, если застройщик при заключении каждого ДДУ оформляет полис страхования своей ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства по передаче помещения, выгодоприобретателем по которому является дольщик? http://piter.house/d/1821438/d/dogovor_strahovaniya.pdf
    у СК респект, к слову сказать, еще в мае 2019 ЦБ лицензию отозвал, потом по суду возвращали, но если что-то с застройщиком случиться от этой страховой дольщики ничего не получат, так что , наверное, страховать самостоятельно какой-то смысл да имеет.

  8. ответ для ladydi1989 , на сообщение « 8.9 млн, почти 64 квадрата. Одно окно... »
    #18

    Цитата Сообщение от ladydi1989 Посмотреть сообщение
    8.9 млн, почти 64 квадрата. Одно окно на Типанова, а другая комната на лесопарк. Еще есть трешка на обе стороны, но она уже за 12.7, нам не потянуть.
    По цене нормально, Главное чтоб не на ЛЭП окна выходили. По локации если конечно устраивает)

  9. #19

    вроде не на лэп... надо уточнить будет. а по локации устраивает)) хорошо знаю этот район.

  10. #20
    Ветеран
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Город
    Сообщений
    818

    Цитата Сообщение от илья11111 Посмотреть сообщение
    По цене нормально, Главное чтоб не на ЛЭП окна выходили. По локации если конечно устраивает)
    ЛЭП уже снесли.Сам в шоке!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •