Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2018

  1. ответ для Айона , на сообщение « Сок стерилизуете? Тогда сколько там... »
    #10001

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Сок стерилизуете? Тогда сколько там витаминов осталось?
    Мне вот разные советы попадаются, и про лечение содой, и дегтем, и перекисью, я отношусь к ним с изрядной долей скепсиса.
    Сок варю в соковарке. Содой, дегтем и перекисью я не лечусь ) У меня это для растений. А вот солью, вернее солеными повязками, лечусь периодически. И даже результаты УЗИ показывают эффективность этого метода

  2. #10002
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Ох, Лен. Про дрожжи слышала много, но "в тему не углублялась". Разве дрожжи не азотная подкормка, прежде всего? Тогда моим точно не надо.... Мне бы понять, отчего они макушки крутят, собаки


    Как это не притеняю? Ещё как притеняю! Уж очень агрессивное солнце в этом году. Сама волдырями пошла, чего 100 лет не было!
    Может жарко им, вот и крутят?

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Есть такие неподтвержденные, теории,... »
    #10003
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от БЯШA Посмотреть сообщение
    Есть такие неподтвержденные, теории, что искусственные витамины могут способствовать росту раковых клеток, которые, как известно, есть у каждого, вырабатываются постоянно, но наш организм распознает их как чужеродное и благополучно удаляет. Мы не болеем.

    И еще-в наше время в нашем регионе и не только, не может быть авитаминоза у боле менее благополучных людей.
    Мы все едим круглогодично фрукты и овощи.
    Единственное-витамин Д. Вот его может быть мало и применение синтетических аналогов оправданно.

    Лично я, как медик, витаминов из аптек не принимаю и детям никогда не даю. Нунафиг))
    Есть подтвержденные ВОЗ теории, что употребление красного мяса ежедневно приводит к раку, а также всякие колбасы-сосиски, но это же никого не останавливает. А также пальмовое масло во всех поголовно пирожных-тортах-печеньях.

    Так что считаю, что немного минералки под помидоры точно не повредит, поскольку это капля в море

  4. #10004

    Все теории возникновения рака лишь теории.
    Причину мир не знает, поэтому и лечить не умеет.

    Предрасполагающих факторов-масса
    И это тоже всего лишь теории))

    Витамины из аптек-тоже что и курение, алкоголь., загар...
    И красное мясо))
    Но 100% Не доказана ни одна.
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

  5. ответ для Айона , на сообщение « Можно объесться витаминов в виде... »
    #10005
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 123

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Кстати, если о гемоглобине говорить, то от правильного питания будет больше толку, чем от некоторых препаратов железа. В любом случае, вы же не предлагаете трубу металлическую облизывать, хотя железа в ней ого-го.
    А вот про трубу уже я, в свою очередь, считаю сравнение некорректным))
    И, как человек с почти постоянным уровнем гемоглобина не выше 90, знаю наверняка, что свекла этот уровень практически не повышает. Равно, как и печень, и гранаты, и что-то там ещё....Кстати, чтобы в свёкле был максимальный уровень железа, сок из неё надо выжать накануне, желательно вместе с яблоком. Если выпить такой сок сразу - это сплошные витамины))) А вот для повышения гемоглобина его лучше пить через несколько часов.
    Как-то далековато мы от помидоров ушли.... Может, не будем больше о грустном? Этот вечный спор между органистами и минеральщиками никогда не закончится..... Сейчас начнутся вопросы типа: а как же наши предки без "химии" растили, и урожаи прекрасные были
    Ежели чё, я сама, как чёрт ладана, боюсь избытка минеральных удобрений и никогда не ем комплексные поливитамины из аптеки
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  6. #10006
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 808

    Цитата Сообщение от Fleur de lis Посмотреть сообщение
    ...Так что считаю, что немного минералки под помидоры точно не повредит, поскольку это капля в море
    В принципе согласна, но... зачем? Ни разу ничего минерального под помидоры не клала, только зола и .. навоз. Немного совсем, но у нас по-другому никак, чистый песок. В этом году - компост и немного куриных гранул. Посмотрим. Суперфосфат честно купила и .. забыла положить. И золой не посыпала. Поэтому зола пойдет под мульчу, когда траву покосим. То есть, мое убеждение: минеральные удобрения нужно вносить, когда ничто другое не помогает. У меня пока не было ттт такиех ситуаций.

  7. #10007
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    А вот про трубу уже я, в свою очередь, считаю сравнение некорректным))
    И, как человек с почти постоянным уровнем гемоглобина не выше 90, знаю наверняка, что свекла этот уровень практически не повышает. Равно, как и печень, и гранаты, и что-то там ещё....Кстати, чтобы в свёкле был максимальный уровень железа, сок из неё надо выжать накануне, желательно вместе с яблоком. Если выпить такой сок сразу - это сплошные витамины))) А вот для повышения гемоглобина его лучше пить через несколько часов.
    Как-то далековато мы от помидоров ушли.... Может, не будем больше о грустном? Этот вечный спор между органистами и минеральщиками никогда не закончится..... Сейчас начнутся вопросы типа: а как же наши предки без "химии" растили, и урожаи прекрасные были
    Ежели чё, я сама, как чёрт ладана, боюсь избытка минеральных удобрений и никогда не ем комплексные поливитамины из аптеки
    А я разве спорю? Я считаю, что все хорошо в меру, что можно применять и то, и другое, главное не перебарщивать!
    А то как бывает... с солью переборщила, борщ пересолила.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  8. ответ для rita62 , на сообщение « А вонючкой разик помики можно... »
    #10008
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 123

    Цитата Сообщение от rita62 Посмотреть сообщение
    А вонючкой разик помики можно подкормить? Слабенькие или рано еще?
    Конечно, можно. Если только земля под помидорками не слишком плотная, и полив уже необходим))
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  9. ответ для Крысун , на сообщение « В принципе согласна, но... зачем? Ни... »
    #10009
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 123

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    В принципе согласна, но... зачем? Ни разу ничего минерального под помидоры не клала, только зола и .. навоз. Немного совсем, но у нас по-другому никак, чистый песок. В этом году - компост и немного куриных гранул. Посмотрим. Суперфосфат честно купила и .. забыла положить. И золой не посыпала. Поэтому зола пойдет под мульчу, когда траву покосим. То есть, мое убеждение: минеральные удобрения нужно вносить, когда ничто другое не помогает. У меня пока не было ттт такиех ситуаций.
    Какие сорта Вы выращиваете? Как давно? Пасынковать не устаёте? Урожаи радуют?
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  10. ответ для Крысун , на сообщение « В принципе согласна, но... зачем? Ни... »
    #10010
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    В принципе согласна, но... зачем? Ни разу ничего минерального под помидоры не клала, только зола и .. навоз. Немного совсем, но у нас по-другому никак, чистый песок. В этом году - компост и немного куриных гранул. Посмотрим. Суперфосфат честно купила и .. забыла положить. И золой не посыпала. Поэтому зола пойдет под мульчу, когда траву покосим. То есть, мое убеждение: минеральные удобрения нужно вносить, когда ничто другое не помогает. У меня пока не было ттт такиех ситуаций.
    Я до этого ничего не вносила... но, а вдруг с удобрениями урожай будет больше?
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

Страница 1001 из 1537 « Первая  «  5019019519919979989991000100110021003100410051011105111011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •