Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2018

  1. #5001
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 723

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Посеяла все оставшиеся томаты
    Итого списочек на этот год:

    Гибриды. Очень интересно все попробовать, заказывались через ТП, из профессиональных упаковок:

    Ругантино F1, Rijk Zwaan. Ребристые, розовые снаружи, красные внутри. Входит линейку Райк Цваан «Великолепный вкус». 2 шт.
    Роза Паво F1 (Монтероза) Биф розовый. Испания 2 шт.
    Голден Сан F1 сортотип Момотаро. Впервые в мировой селекции создано сочетание вкуса и аромата розового томата с ярко-жёлтой окраской. Должен быть ранним. 3 шт.
    Сэр Элиан. На пробу для консервации. 1 шт.

    Сорта, почти все планирую посадить по 2 шт.:
    Черри:
    Томатоберри 1 шт.
    Спокуса (в бочку на улицу) 1 шт.

    Антоцианы:
    SGT. PEPPER'S / Сержант 3 шт.
    Красный уголь

    Цветные:
    Углерод, черный
    Белый Оксхарт/ White Oxheart 1 шт., белые
    Странная вещь девочкиной девочки/ Girl Girl's Weird Thing, шоколадный
    Оаксаканская драгоценность, желто-розовый
    JOY AN D’OXACA , желто-розовый
    КАСКАД ЛАВА , полосатый красно-желтый
    Полосатая милая темная/Striped Sweetheart, Dark 1 шт. снаружи терракотовые, бордовые и зеленые полоски

    Оранжевые:
    Оранжевый из России 117
    Earl Of Edgecombe (Граф Эджкомби) 1 шт.

    Красные средние:
    Чудо Уолфорда
    Июньский красный I
    Июньский желтый
    Июньский красный II
    Трюфель народный, с форума ТП
    Знаменитая клубника мсс Шлаубах
    Гибрид Тарасенко2

    Красные крупные:
    Дакоста португальская 3 шт.
    Куум
    Лонгхорн
    Шлатт
    Wonderwork/Чудо. Сорт от В.Кольякова.
    Красная груша франков/ Red Pear Franchi 1 шт.
    У меня все больше ощущение, что я читаю толстую книгу по селекции редких видов))..такие все интересные !
    Расскажите , плз, потом ,что и как . И какие думаете остааить на постоянку:
    Я в этом году из новых только лабрадора, поцелуй герани , Тарасенко юбилейный, гусиное яйцо и Танины с Любиными. И то 32 сорта получилось((..как распихать, хочется попробовать все!
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  2. #5002
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 723

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Прикольно дядька рассказал. Учитывая, что некоторые продавцы семян по 8-12 семечек в пакетик кладут, то после такого отбора, что там останется-то?
    Вот согласна! Если в пакетике 5-8 штук , да стоит этот пакетик хорошо совсем, то не накалибруешься,..эти бы взошли
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  3. #5003
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 297

    Цитата Сообщение от Fleur de lis Посмотреть сообщение
    Ирэна, спасибо! Радикальное снижение испробую тогда на части перцев, их все равно много взошло. Хочу понять для себя правда ли в семядолях они устойчивые к снижению или нет.

    Была сегодня в оби, марины откуда-то-там не было. Вообще семена у них совсем не интересные. Даже кабачков спагетти нет. Забыла их заказать.
    У Вас на балконе холодно? У нас в солнечный день жара, приходится проветривание устраивать.

  4. #5004
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 202

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Наверное вовремя реанимировали, т.к. перец при t 12 градусов приостанавливает рост
    так они уже были сантиметров 30 готовы к высадке в теплицу...

  5. ответ для ele-nik , на сообщение « Вот согласна! Если в пакетике 5-8 штук... »
    #5005
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Вот согласна! Если в пакетике 5-8 штук , да стоит этот пакетик хорошо совсем, то не накалибруешься,..эти бы взошли
    Даже учитывая, что некоторые сорта я буду сажать по 2-4 растения, все равно в проращивателе замачивала и сажала по 8-10 шт. Иногда это выходил целый пакет (и стоимость 60-100 руб).
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  6. ответ для SHLM , на сообщение « У Вас на балконе холодно? У нас в... »
    #5006
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    У Вас на балконе холодно? У нас в солнечный день жара, приходится проветривание устраивать.
    На балконе по-разному, когда солнце тепло, когда нет включаю обогреватель или открываю дверь. На солнце эти дни было самое большое 22С. Дома-то у меня 28-30))) Ну что могу сказать пока полет нормальный. 15С все живы. Физалису только поплохело, ну да я его в середине февраля сеяла, видать прохлопала 2 недели((( Ладно, пусть дома живет)

  7. #5007

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    девочки,а выобращаете внимание на опыляемость огурцов?В теплицу надо только партенокарпики,с пчелоопыляемых будут единичные плоды и то нужно минимум 3 сорта и прищипка над 5листом основного побега,тк это сорта и плодоношение на боковых побегах 1 и 2 порядка.Может в этом дело ,причина неурожайности в теплице-агротехника!
    Самоопыляемые сажала) У меня в теплице не то что неурожай, а вообще ноль огурцов) Они даже не развиваются так как надо. Вырастают на метр примерно и все. Сидят в таком виде пока не выдеру. А в ОГ ничего с ними не делаю, не прищипываю и не формирую, растут как хотят и всегда есть огурцы. Не знаю почему так, загадка. Меня в принципе устраивает выращивание их в ОГ, но просто поздновато начинают плодоносить, хотелось бы пораньше, поэтому и были попытки их выращивать в теплице.

  8. #5008
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 887

    Цитата Сообщение от Fleur de lis Посмотреть сообщение
    На балконе по-разному, когда солнце тепло, когда нет включаю обогреватель или открываю дверь. На солнце эти дни было самое большое 22С. Дома-то у меня 28-30))) Ну что могу сказать пока полет нормальный. 15С все живы. Физалису только поплохело, ну да я его в середине февраля сеяла, видать прохлопала 2 недели((( Ладно, пусть дома живет)
    Ого! У меня на лоджии,когда солнце -30С ,если не больше. Все сварится. Нужно окна открывать.

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  9. #5009
    Ветеран
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    пр.Просвещения/ул.Композиторов
    Сообщений
    979

    Цитата Сообщение от Fleur de lis Посмотреть сообщение
    Ирэна, спасибо! Радикальное снижение испробую тогда на части перцев, их все равно много взошло. Хочу понять для себя правда ли в семядолях они устойчивые к снижению или нет.
    А я думаю, почему у меня перцы с семядольными листьями не обмёрзли, а другие с настоящими листиками подобморозились, теперь понятно. Не знала, что в семядольных лучше холод переносят.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Demlena , на сообщение « Ого! У меня на лоджии,когда солнце -30С... »
    #5010
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Ого! У меня на лоджии,когда солнце -30С ,если не больше. Все сварится. Нужно окна открывать.
    В мае тоже так и в конце апреля.

Страница 501 из 1537 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •