Страница 374 из 1537 « Первая  «  2743243643703713723733743753763773783844244748741374 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2018

  1. ответ для Айона , на сообщение « И чего тогда брать?:065: »
    #3731
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 059

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    И чего тогда брать?
    А это кому что нра. Я люблю сортсемовощ и дом семян)
    А некоторые любят у Тани припастись

  2. ответ для Айона , на сообщение « И чего тогда брать?:065: »
    #3732
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    И чего тогда брать?
    Я для себя решила, что свои собирать, меняться с форумчанами, профсемена или у коллекционеров.

  3. #3733
    Старожил Аватар для СвинкаПеппа
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от какнастроение Посмотреть сообщение
    Девушка с ником Свинка Пеппа покупала в этом году землю в Форносово. Надо ее дождаться.
    Я не открывала новые мешки, у меня с прошого года остался запас, да и папа наставляет меня свою землю использоватью , вот я и послушалась его. Он говорит, и я с ним согласна, что выращивая рассаду в покупной, да еще и добавляем с нее кокос, агроперлит, вермикулит, а потом в грядкую в более грубую землю, то рассада получает стресс и приживается хуже. Да и вообще это экономнее и своя земля всегда под рукой. В этом году буду пробовать сеять часть в свою, часть в покупную. Я еще ничего не сеяла для теплиц, только острый перец Колокольчик, так как у него указан вегетационный период от 150 дней. Я проверила свое освещение в прошлом году и поняла, что сеять перцы буду до 10 марта и баклажаны с ними. Индеты томаты 20~25 марта, а деты в апреле.
    В общем, землю новую не открывала.

  4. #3734
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 059

    Цитата Сообщение от СвинкаПеппа Посмотреть сообщение
    Я не открывала новые мешки, у меня с прошого года остался запас, да и папа наставляет меня свою землю использоватью , вот я и послушалась его. Он говорит, и я с ним согласна, что выращивая рассаду в покупной, да еще и добавляем с нее кокос, агроперлит, вермикулит, а потом в грядкую в более грубую землю, то рассада получает стресс и приживается хуже. Да и вообще это экономнее и своя земля всегда под рукой. В этом году буду пробовать сеять часть в свою, часть в покупную. Я еще ничего не сеяла для теплиц, только острый перец Колокольчик, так как у него указан вегетационный период от 150 дней. Я проверила свое освещение в прошлом году и поняла, что сеять перцы буду до 10 марта и баклажаны с ними. Индеты томаты 20~25 марта, а деты в апреле.
    В общем, землю новую не открывала.
    +1000000 а папе

  5. #3735
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 061

    Цитата Сообщение от СвинкаПеппа Посмотреть сообщение
    Я не открывала новые мешки, у меня с прошого года остался запас, да и папа наставляет меня свою землю использоватью , вот я и послушалась его. Он говорит, и я с ним согласна, что выращивая рассаду в покупной, да еще и добавляем с нее кокос, агроперлит, вермикулит, а потом в грядкую в более грубую землю, то рассада получает стресс и приживается хуже. Да и вообще это экономнее и своя земля всегда под рукой. В этом году буду пробовать сеять часть в свою, часть в покупную. Я еще ничего не сеяла для теплиц, только острый перец Колокольчик, так как у него указан вегетационный период от 150 дней. Я проверила свое освещение в прошлом году и поняла, что сеять перцы буду до 10 марта и баклажаны с ними. Индеты томаты 20~25 марта, а деты в апреле.
    В общем, землю новую не открывала.
    Ни разу никакого стресса при пересадке у рассады не замечала, всегда растюхи бурно радуются свободе и быстро растут. Свою землю надо еще привезти с дачи, а если это далеко и не каждый раз на машине, и при этом еще тащить землю)

  6. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « +1000000 :053: а папе :030: »
    #3736
    Старожил Аватар для СвинкаПеппа
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    +1000000 а папе
    Спасибо за привет, передам, у меня папа, как Ма́о Цзэду́н для китайцев — культ личности , все советы, все шутки, рассказы, нравоучения с детства помню и по сей день держу в голове и использую по жизни. Вот теперь рассаду буду пробовать выращивать в земле с грядок и компостных ящиков. Я приготовила с осени просеянной земли с огуречной грядки, там песочек и перепревшие опилки, проморозились они у меня , занесла их в тепло, прогрелись, в большом чане перемешала два ведра такой земли, добавила кокос полбрикета, пару стаканов агроперлита и столько же вермикулита, пролила фитоспорином — типа заселила полезные бактерии. Вот в нее и посажу часть семян перцев, баклажан и томатов. А часть в терра виту и сравню и в рассаде и в грядке.
    Хотя купил муж землю фартовску, поделилась я с одной форумчанкой, но осталось еще 8 с этой партии.

  7. #3737
    Старожил Аватар для СвинкаПеппа
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Ни разу никакого стресса при пересадке у рассады не замечала, всегда растюхи бурно радуются свободе и быстро растут. Свою землю надо еще привезти с дачи, а если это далеко и не каждый раз на машине, и при этом еще тащить землю)
    Я при теплицах живу, землю муж просеит и принесет, куда мне удобнее, мне проще и папу привыкла слушать, может стресс и не сильный, я вот и сравню.
    А если б жили в квартире, у меня рассады вообще бы не было, домашние не позволили бы. Даже в своем доме немаленьком мужу не нравилось выращивание рассады в отдельной комнате. Поэтому я теперь хозяйка оранжерейки, оборудованной стеллажами и освещением. У меня все под рукой, поэтому буду пробовать.

  8. #3738
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 059

    Цитата Сообщение от СвинкаПеппа Посмотреть сообщение
    Спасибо за привет, передам, у меня папа, как Ма́о Цзэду́н для китайцев — культ личности , все советы, все шутки, рассказы, нравоучения с детства помню и по сей день держу в голове и использую по жизни. Вот теперь рассаду буду пробовать выращивать в земле с грядок и компостных ящиков. Я приготовила с осени просеянной земли с огуречной грядки, там песочек и перепревшие опилки, проморозились они у меня , занесла их в тепло, прогрелись, в большом чане перемешала два ведра такой земли, добавила кокос полбрикета, пару стаканов агроперлита и столько же вермикулита, пролила фитоспорином — типа заселила полезные бактерии. Вот в нее и посажу часть семян перцев, баклажан и томатов. А часть в терра виту и сравню и в рассаде и в грядке.
    Хотя купил муж землю фартовску, поделилась я с одной форумчанкой, но осталось еще 8 с этой партии.
    Мы раньше иногда в покупную сажали, но моё терпение через пару лет быстренько закончилось. Производителей не помню, но рассада только начинает наливаться, а там бац - то чёрная ножка, то ещё какие болезни её косят.
    И я быстренько завязала с покупной. Своя земля шикарная, перегной сплошной, проверенная за сезон.

  9. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Мы раньше иногда в покупную ... »
    #3739
    Старожил Аватар для СвинкаПеппа
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Мы раньше иногда в покупную сажали, но моё терпение через пару лет быстренько закончилось. Производителей не помню, но рассада только начинает наливаться, а там бац - то чёрная ножка, то ещё какие болезни её косят.
    И я быстренько завязала с покупной. Своя земля шикарная, перегной сплошной, проверенная за сезон.
    Вот, вот, вот, замеси свою землю на свой вкус, зато точно будешь знать, что там у себя намешано и откуда взято.
    А то слышала, что некоторые фасовщики скупают землю с огромных теплиц, подмешают туда химозы и фасуют, а потом и ножка и белокрылка и тля и клещ...

  10. #3740
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 059

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Ни разу никакого стресса при пересадке у рассады не замечала, всегда растюхи бурно радуются свободе и быстро растут. Свою землю надо еще привезти с дачи, а если это далеко и не каждый раз на машине, и при этом еще тащить землю)
    Может стресс и не значительный, но логика папы железная, факт. Да, и папа ни кого не заставляет пользоваться своей дачной землёй. Хотите - покупайте в магазе, запрета нет)
    А пакеты из магаза не надо тащить? Заказываете доставку?.

Страница 374 из 1537 « Первая  «  2743243643703713723733743753763773783844244748741374 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •