Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Нефрокальциноз почки с рождения, кто встречался?

  1. #1
    Элита Аватар для Nushka89
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Тамбасова
    Сообщений
    2 685

    Нефрокальциноз почки с рождения, кто встречался?

    Добрый день.
    Мы родились с нефрокальцинозом почек. Записано, как эхогенные включения.
    Наличие данной бяки нам еще поставили на узи, когда я была на 35 недели беременности. После роддома наблюдались неделю в 1 ДГБ, там все проверили, инфекции не обнаружили. Откуда это взялось не известно, сказали мол я в беременность чем то переболела,а отразилось на ребенке. К слову сказать, я ни разу не болела.

    Девочки, может кто сталкивался с похожим диагнозом? Наблюдаемся у нефролога в пк ( делаем узи и сдаем мочу) , пока ттт все нормально. Может кто посоветует хорошего нефролога?
    Дело в том что информации по данному недугу у деток с рождения, я вообще не могу найти в интернете,такое ощущение что мы одни такие.
    Я Аня и я снова тут
    _____________


    в ожидании малыша

  2. ответ для Nushka89 , на сообщение « Нефрокальциноз почки с рождения, кто... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Nushka89 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мы родились с нефрокальцинозом почек. Записано, как эхогенные включения.
    Наличие данной бяки нам еще поставили на узи, когда я была на 35 недели беременности. После роддома наблюдались неделю в 1 ДГБ, там все проверили, инфекции не обнаружили. Откуда это взялось не известно, сказали мол я в беременность чем то переболела,а отразилось на ребенке. К слову сказать, я ни разу не болела.

    Девочки, может кто сталкивался с похожим диагнозом? Наблюдаемся у нефролога в пк ( делаем узи и сдаем мочу) , пока ттт все нормально. Может кто посоветует хорошего нефролога?
    Дело в том что информации по данному недугу у деток с рождения, я вообще не могу найти в интернете,такое ощущение что мы одни такие.
    хороший нефролог - Лисовая, из 5 дгб, еще в Немецкой клинике принимает. А еще можно в разделе Особые детки посмотреть топики по почечному рефлюксу, и еще один почечный, там поспрашивать, там много могут рассказать и посоветовать (если вы еще не там).

  3. ответ для Heissa , на сообщение « хороший нефролог - Лисовая, из 5 дгб,... »
    #3
    Элита Аватар для Nushka89
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Тамбасова
    Сообщений
    2 685

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    хороший нефролог - Лисовая, из 5 дгб, еще в Немецкой клинике принимает. А еще можно в разделе Особые детки посмотреть топики по почечному рефлюксу, и еще один почечный, там поспрашивать, там много могут рассказать и посоветовать (если вы еще не там).
    Спасибо, нет не там. Не знала и не думала что там можно посмотреть.
    Я Аня и я снова тут
    _____________


    в ожидании малыша

  4. ответ для Nushka89 , на сообщение « Спасибо, нет не там. Не знала и не... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Nushka89 Посмотреть сообщение
    Спасибо, нет не там. Не знала и не думала что там можно посмотреть.
    да, я бы тоже не подумала) вторая тема про гидронефроз почки.
    И еще одна ссылка хорошая, мне в одном из этих топов присоветовали.
    Вдруг вам что-то понадобится заочно узнать. Тем более вопрос небанальный, как вы пишете.
    pedurology.ru/index.php/on-line1-2

  5. ответ для Heissa , на сообщение « да, я бы тоже не подумала) вторая тема... »
    #5
    Элита Аватар для Nushka89
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Тамбасова
    Сообщений
    2 685

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    да, я бы тоже не подумала) вторая тема про гидронефроз почки.
    И еще одна ссылка хорошая, мне в одном из этих топов присоветовали.
    Вдруг вам что-то понадобится заочно узнать. Тем более вопрос небанальный, как вы пишете.
    pedurology.ru/index.php/on-line1-2
    Спасибо посмотрю .

    Мне кажется что гидронефроз это совсем другое.я почитала там в теме.
    Я Аня и я снова тут
    _____________


    в ожидании малыша

  6. ответ для Nushka89 , на сообщение « Спасибо посмотрю . Мне кажется что... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Nushka89 Посмотреть сообщение
    Спасибо посмотрю .

    Мне кажется что гидронефроз это совсем другое.я почитала там в теме.
    я о том, что с почечными проблемами там кучкуются, могут сдать хороших нефрологов, узистов, где лучше сдавать анализы, делать процедуры и т.п. В этом разделе, по-моему, больших почечных топиков нет. Я искала, когда у сына нашли песок в почках на узи, и в итоге вопросы свои все равно задавала в одной из упомянутых выше двух тем.

  7. ответ для Nushka89 , на сообщение « Нефрокальциноз почки с рождения, кто... »
    #7
    Участник
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Полюстровский
    Сообщений
    150

    хороший нефролог Данилова, принимает в КДЦ на А.Матросова, ещё можно проконсультироваться на сайте чадо.ру у уролога Лебедева

  8. #8
    Элита Аватар для Nushka89
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Тамбасова
    Сообщений
    2 685

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    я о том, что с почечными проблемами там кучкуются, могут сдать хороших нефрологов, узистов, где лучше сдавать анализы, делать процедуры и т.п. В этом разделе, по-моему, больших почечных топиков нет. Я искала, когда у сына нашли песок в почках на узи, и в итоге вопросы свои все равно задавала в одной из упомянутых выше двух тем.
    Спасибо за разъяснения. Тогда там спрошу тоже.
    Я Аня и я снова тут
    _____________


    в ожидании малыша

  9. #9
    Элита Аватар для Nushka89
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Тамбасова
    Сообщений
    2 685

    Цитата Сообщение от Олюшка310584 Посмотреть сообщение
    хороший нефролог Данилова, принимает в КДЦ на А.Матросова, ещё можно проконсультироваться на сайте чадо.ру у уролога Лебедева
    Спасибо, зайду обязательно посмотрю.
    Я Аня и я снова тут
    _____________


    в ожидании малыша

  10. ответ для Nushka89 , на сообщение « Нефрокальциноз почки с рождения, кто... »
    #10
    Активный участник Аватар для rimma77701
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    московский
    Сообщений
    362

    Цитата Сообщение от Nushka89 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мы родились с нефрокальцинозом почек. Записано, как эхогенные включения.
    Наличие данной бяки нам еще поставили на узи, когда я была на 35 недели беременности. После роддома наблюдались неделю в 1 ДГБ, там все проверили, инфекции не обнаружили. Откуда это взялось не известно, сказали мол я в беременность чем то переболела,а отразилось на ребенке. К слову сказать, я ни разу не болела.

    Девочки, может кто сталкивался с похожим диагнозом? Наблюдаемся у нефролога в пк ( делаем узи и сдаем мочу) , пока ттт все нормально. Может кто посоветует хорошего нефролога?
    Дело в том что информации по данному недугу у деток с рождения, я вообще не могу найти в интернете,такое ощущение что мы одни такие.
    Идите к Лисовой,она мегадоктор,и УЗИ сделает,и вообще она очень правильный доктор.
    Мне с дочкой помогла оч сильно,благодарна ей,до сих пор ведёт нас как педиатр.Оч терпеливая и поднимающая.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •