Страница 3 из 28 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Окончен вуз...Что делать дальше?

  1. #21
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 067

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Не люблю писать с телефона. Вернусь в город к компу, напишу. Только закончила поиски работы моя дочь бакалавр эколог
    Ждём с нетерпением! Клякса, вы ещё дачный сезон не закрыли? Или у вас дача круглогодичная?

  2. ответ для werta20 , на сообщение « Ждём с нетерпением! Клякса, вы ещё... »
    #22
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    Круглогодичная
    Вот только что из леса пришли

  3. #23
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 067

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Круглогодичная
    Вот только что из леса пришли
    Класс! Завидую по-доброму.

  4. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Окончен вуз...Что делать дальше? »
    #24
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    ТИВОМ, спасибо вам за тему!
    С удовольствием буду читать как и что у других в этом вопросе.

  5. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Окончен вуз...Что делать дальше? »
    #25
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 167

    Своего настраиваю первые два курса учиться, с третьего искать подработку по специальности. Сначала можно волонтером, практикантом, ассистентом, но чтобы к окончанию вуза уже было подготовлено местечко куда можно пойти на постоянку. Сын и сейчас на первом курсе пошел бы работать, но не берут пока никуда, мелкий еще по возрасту. Однако их специальность востребована и их с первого курса так активно привлекают к волонтерству, а студенты старших курсов все уже во всю работают и совмещают с учебой, что думаю и мой себе найдет что-нибудь довольно быстро, может у же на следующий год. Сейчас я пока просила его не искать самостоятельно, но если что-то где-то проплывет, куда-нибудь позовут, то сразу пойдет, он сам мечтает о подработке.

  6. ответ для Boreal , на сообщение « Своего настраиваю первые два курса... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Своего настраиваю первые два курса учиться, с третьего искать подработку по специальности. Сначала можно волонтером, практикантом, ассистентом, но чтобы к окончанию вуза уже было подготовлено местечко куда можно пойти на постоянку. Сын и сейчас на первом курсе пошел бы работать, но не берут пока никуда, мелкий еще по возрасту. Однако их специальность востребована и их с первого курса так активно привлекают к волонтерству, а студенты старших курсов все уже во всю работают и совмещают с учебой, что думаю и мой себе найдет что-нибудь довольно быстро, может у же на следующий год. Сейчас я пока просила его не искать самостоятельно, но если что-то где-то проплывет, куда-нибудь позовут, то сразу пойдет, он сам мечтает о подработке.
    А расскажите поподробнее, где эта специальность востребована, мы же про киберспорт говорим? Мой хочет быть киберспортсменом и убеждает меня, что это профессия не хуже других и можно хорошо зарабатывать.

  7. ответ для Карам , на сообщение « А расскажите поподробнее, где эта... »
    #27
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 167

    Ну вот сейчас по ходу начиная со 2 курса уже многие работают, а 3 и 4 курсы вообще на занятия почти не ходят, все работают где-то. В основном тренерами корпоративных команд, в федерации некоторые работают, в мэйл ру. Им на первом же занятии раздали материалы, через неделю провели тесты на судейские корочки. Соревнования чуть не каждую неделю, у большинства судейские корочки уже есть, все работают судьями или волонтерами. Мой уже заработал свои первые деньги на судействе на соревнованиях пару недель назад, а это еще первый семестр первого курса не закончен. Так что пока в этой специальности без работы не останешься, специалистов мало еще, конкуренции почти нет.
    Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)

  8. ответ для ТИВОМ , на сообщение « На кафедре подработку не найти? У... »
    #28
    Наш человек Аватар для incognito
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    5 156

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    На кафедре подработку не найти? У Вашего бакалавриат или специалитет?
    А куда потом с этим опытом? Разве что в тот же ВУЗ.
    Поделюсь нашим опытом. На пятом курсе (специалитет) нашел стажировку (бесплатную к сожалению). Три месяца отработал. Но характер такой, что если взялся, то выкладывается на 200%, даже бесплатно. Потом был диплом, очередная экспедиция (но это не профессия, это хобби),потом поступление в аспирантуру, потом хотелось передохнуть. В общем за трудоустройство всерьез взялся в середине сентября. Отец предложил ему неплохое (с нашей точки зрения) место в своей компании. Но с точки зрения детеныша - место унылое, рутинное и тупиковое. Вообще-то так и есть. Все его друзья, а так получилось, что учились вместе и в школе и в Университете, нацелились на разного рода программирование. Ну а мы как всегда идем своим путем, непременно заковыристым. Не могу сказать, что работодатели выстроились в очередь и завалили предложениями. Интересные предложения приходили от силы раз в неделю. В каждой такой компании помимо собеседования были еще разного рода тесты в несколько этапов. И вот тут и пригодилось то, чему он научился именно на стажировке. В Университете такому не учат. Да он мог бы, если бы видел это впервые, посидеть и разобраться. Но были ситуации, когда нужно было выполнить задание на скорость. В итоге вся эта история длилась месяца полтора. Потом 3 недели оформление и, наконец, работа. В отдел взяли двоих: его с дипломом матмеха СПбГУ и девочку с двумя высшими (ИТМО и что-то экономическое).
    Мой вывод такой - искать стажировки с реальной производственной практикой. Я поняла так, что хороший диплом важен на стадии получения приглашения. Дальше реальные навыки.
    Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
    Альберт Эйнштейн

  9. #29
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 655

    Совсем не обязательно. Кафедры разные бывают. И работа там может быть разная.

  10. #30
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 067

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно. Кафедры разные бывают. И работа там может быть разная.
    С кафедрой что-то не складывается пока.

Страница 3 из 28 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •