Страница 27 из 28 « Первая  «  17232425262728 Последняя »  » 

Тема: Окончен вуз...Что делать дальше?

  1. #261
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Я спросила без всякого подвоха, просто хотелось понять уровень цифр. Спасибо за ответ.
    Уровень цифр разный. У меня на слуху другие суммы. Выше. Но правда речь идет о людях с опытом, может и без во, но с опытом.
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  2. ответ для About , на сообщение « Уровень цифр разный. У меня на слуху... »
    #262
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 098

    Цитата Сообщение от About Посмотреть сообщение
    Уровень цифр разный. У меня на слуху другие суммы. Выше. Но правда речь идет о людях с опытом, может и без во, но с опытом.
    с опытом нижняя планка сразу резко повышается.

  3. ответ для About , на сообщение « Уровень цифр разный. У меня на слуху... »
    #263
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 957

    Цитата Сообщение от About Посмотреть сообщение
    Уровень цифр разный. У меня на слуху другие суммы. Выше. Но правда речь идет о людях с опытом, может и без во, но с опытом.
    Опыт значительно улучшает ситуацию. И хороший вуз с хорошими результатами тоже.

  4. ответ для About , на сообщение « Уровень цифр разный. У меня на слуху... »
    #264
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 168

    Цитата Сообщение от About Посмотреть сообщение
    Уровень цифр разный. У меня на слуху другие суммы. Выше. Но правда речь идет о людях с опытом, может и без во, но с опытом.
    У меня на слуху, да и на виду тоже другие цифры. С опытом, но без во.

  5. #265
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    с опытом нижняя планка сразу резко повышается.
    Поясню: в той компании, с которой я близко знакома, не нужны люди, не умеющие делать конкретные вещи. Эти умения и навыки выявляются при тестировании. Обычно они обусловлены опытом. Но бывает, что это результат самообучения и саморазвития.
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  6. #266
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Девочки, а где сейчас реально хорошо даются языки? (Престиж не волнует).
    Ох. Тут сложно. Языки хорошо даются в путешествиях и при желании эти языки выучить. Если серьезно, то в нашей компании статистика такая: я рассматриваю резюме и тестирую кандидатов года четыре уже. Претендентов много, стоящих - единицы. Кого за это время взяли из молодых (до 30 лет): какой-то вологодский вуз и опыт, Герцена без опыта, матлингвистика СПбГУ и опыт, иркутский универ и опыт и астраханский универ и опыт. Но у нас специфика. Переводы - это знание не только иностранного языка, но и русского. Литературного: письменного и устного. Это внимательность, чувство языка, желание и умение работать с текстом. И банальная эрудиция. Или хотя бы понимание, что ты можешь чего-то не знать, поэтому это что-то нужно проверить, благо в Публичку ходить, дорогие дети, уже не надо. Мда, наболело
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  7. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Окончен вуз...Что делать дальше? »
    #267

    у меня вопрос по теме: вроде как есть место подработки по специальности, но в дете я не уверена. Он вечерник, закончил 1 курс, должен вернуться из армии. Он хочет перевестись на дневное, да и я тоже. Боюсь что вообще бросит учебу, так как не 7 пядей во лбу. Я училась и работала и сравнивая его с собой, понимаю, что он не настолько упертый. Но вот боюсь, что работодатель в последующем, посмотрев на диплом, скажет- вечерник, значит не учили, брать не буду, хотя это далеко не так. И домашка и лекции и учит И возможность такую упускать не хочется и за учебу волнуюсь

  8. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Окончен вуз...Что делать дальше? »
    #268

    Зачем на дневной после армии?вечерний+работа по специальности

  9. #269
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    ИМХО, если есть желание и возможность перевестись на дневное, то надо переводиться. При этом можно попробовать сохранить подработку если получится обговорить с работодателем условия.

  10. ответ для About , на сообщение « Ох. Тут сложно. Языки хорошо даются в... »
    #270
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    К слову о публичке... Сто лет не была в библиотеке, интересно как там сейчас? Там кто-нибудь есть? Кто эти люди и что они там делают? Ну кроме каких-нить литературоведов или историков, которые в архивах сидят, с ними все понятно Ну и старики еще. А остальные? Во времена моего студенчества все ходили в библиотеки, брали классиков, писали раздел "литобзор" по теме курсовой или диплома. А сейчас? Классиков всех можно скачать, новые исследования в статьях висят везде свободно. В библиотеках сейчас вообще люди есть?

Страница 27 из 28 « Первая  «  17232425262728 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •